Про временную регистрацию вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:08     #1
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Разъясните пожалуйста кто-нибудь знающий:
Возможна ли временнаяч регистрация у нас в городе, если я прописана постоянно у нас же в Питере, а мне и ребенку нужно заиметь хотя бы на год прописку в другом месте нашего же города? Это возможно или временная регистрация может быть только для тех, кто постоянно зарегистрирован в другом городе или стране? Не знаю, правильно ли выбрала раздел, но надеюсь на чей-нибудь ответ.
Например, я прописана у родителей, а живем в съемном жилье. Можно ли при согласии арендодателей там временно прописаться?
Старый 29-01-2009, 18:26     #2
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


вот здесь подробно разъяснено:

Регистрация «привязана» к конкретному жилому помещению, точно так же как и административная ответственность за несоблюдение российского законодательства в части касающейся регистрации.

Попробую объяснить «на пальцах».
Случай № 1. В городе Петербурге долгое время живет и работает гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства в городе Урюпинск (Москва, Владивосток, Грозный, не важно). Каждые 90 суток этот гражданин меняет место своего пребывания. Этот гражданин не нарушает законов РФ и не подпадает под действие ст.19.15 КоАП.

Случай № 2. Коренной , допустим, петербуржец в 10 поколении, зарегистрирован по месту жительства по адресу, допустим, набережная Мойки 12, кв.4. , но в действительности проживает или пребывает свыше 90 дней по другому адресу – на квартире принадлежащей своей бабушке по адресу, допустим, набережная Мойки 12, кв.10. Так вот если этот гражданин не имеет регистрации по месту пребывания в квартире у своей бабушки, то он подподает под действие ст.19.15.1 КоАП, а его бабушка под действие ст.19.15.2 КоАП.


http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=17
Старый 29-01-2009, 18:29     #3
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Можно еще раз для тупых конкретизирую ситуацию?
Есть я и мои дети, прописанные со мной по адресу ул. Ленина дом 1. Муж прописан по адресу ул. Ленина д.2. Надо: мужа и одного из детей временно зарегистрировать по адресу проспект Революции дом 5, где постоянно прописаны наши знакомые. Это возможно?
Старый 29-01-2009, 18:38     #4
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Можно еще раз для тупых конкретизирую ситуацию?
Есть я и мои дети, прописанные со мной по адресу ул. Ленина дом 1. Муж прописан по адресу ул. Ленина д.2. Надо: мужа и одного из детей временно зарегистрировать по адресу проспект Революции дом 5, где постоянно прописаны наши знакомые. Это возможно?

а разве Ваш муж и один из детей чем то отличаются от других граждан России?

если для всех граждан РФ можно, то почему для Вашего мужа и одного из детей нельзя?

по ссылке прогуляйтесь, там по-русски всё написано...
Старый 29-01-2009, 18:42     #5
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Спасибо. Я прогулялась. Там в принципе все нормально написано. Я только запариваюсь про всякие там опеки, улучшение-ухудшение и прочую хрень. Я совершенно тупа в этом вопросе. Знаю, что когда речь идет о собственности детей - там всё сложно...

Спасибо.
Старый 29-01-2009, 18:44     #6
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Вся тема в том, что жить на проспекте Революции моему мужу и детям нет необходимости, просто нужна именно регистрация. Прогулявшись по ссылке, делаю вывод, что проблем быть не должно.
Еще раз благодарю .
Старый 29-01-2009, 18:51     #7
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Спасибо. Я прогулялась. Там в принципе все нормально написано. Я только запариваюсь про всякие там опеки, улучшение-ухудшение и прочую ... Я совершенно тупа в этом вопросе. Знаю, что когда речь идет о собственности детей - там всё сложно...

Спасибо.

органы опеки и попечительства не имеют никакого отношения к регистрации граждан


а когда они нужны и как с ними общатся вот здесь хорошо написано:

http://www.metrinfo.ru/articles/38007.html
Старый 29-01-2009, 19:10     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


любопытно, а зачем это надо?

для наших инстанции прописка внутри субъекта одинакова.
Старый 29-01-2009, 19:11     #9
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Гыыыыы... вы наверное в разделы про школьников и дошколльников не заходите. Вопрос прописки по определенному и нужному адресу теперь весьма важен, если в семье есть дети, собирающиеся в школу
Старый 29-01-2009, 19:36     #10
Gilya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 182
Gilya отсутствует


моей подруге, чтобы временно прописаться в Питере, пришлось выписываться с постоянного места регистрации (оно тоже в Питере). Наша паспортистка сказала, что если бы она была в ЛО постоянно зарегистрирована, или в другом городе, ее бы без проблем без выписки здесь оформили временно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.