болит грудь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 20:27     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Здравствуйте, мы уже два дня болеем всей семьей - орви, насморк у всех... Деть спит плохо ужасно, а у меня уже 2-ой день темп-ра 37.2 от хронического недосыпа. Сегодня начала болеть грудь...застоев нащупать не могу...такое ощущение, что болят мышцы, неприятно кормить этой грудью, когда ребенок кушает, больно, как будто там ничего нет, а он сосет пустую грудь... Что это??
Старый 19-09-2007, 20:35
ответ для Муррр на сообщение "болит грудь"
    #2
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Знаете у меня что-то похожее было перед лактостазом - поноет так день, а на следующий уже закупорка протока со всеми вытекающими.

Может быть просто небольшой внутренний застой, просто еще не оформившийся. У меня так в год было - со-овсем маленький бугорочек где-то внутри, а болел, как большой, пока деть не рассосал.

Я все боялалсь, что вдруг мастит - он то без уплотнений, но при мастите, я читала, сразу очень высокая температура и горячая грудь.

Для спокойствия сходите в консультацию.
Старый 19-09-2007, 20:36
ответ для Муррр на сообщение "болит грудь"
    #3
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Кстати, если у ребенка сильный насморк, то он может начать неправильно брать грудь - прижимать, прикусывать, может от этого больно при кормлении?
Старый 19-09-2007, 21:01     #4
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

Для спокойствия сходите в консультацию.
Спасиб, но в консультацию я не могу из-за больного ребенка - оставить не могу - истерика будет, да и врач там у нас - ой ой ой... к таким ходить - тока если здоров как бык и проблем нет, а лечиться и наблюдать беремен-ть с проблемами - черевато... (офф)
Старый 19-09-2007, 21:03
ответ для Муррр на сообщение "болит грудь"
    #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А если предлактостаз - как бороться?? давать эту грудь чаще??
Старый 19-09-2007, 21:34
ответ для Муррр на сообщение "болит грудь"
    #6
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Мы тоже болеем, тоже болела грудь, ребенок один день сосал очень мало! Мне помог молокоотсос!!!
Старый 19-09-2007, 22:00
ответ для Муррр на сообщение "болит грудь"
    #7
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


и у нас вся семья в простуде. грудь пока не болит, но ребенок берет грудь не так, как раньше - кусается что ли больше..
Старый 19-09-2007, 22:06
ответ для Муррр на сообщение "болит грудь"
    #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


дело в том, что болит тока одна грудь, почему-то, а плохо ели мы вчера - тоже сцеживалась...а сегодня ест хорошо, а грудь болит
Старый 19-09-2007, 22:18     #9
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
дело в том, что болит тока одна грудь, почему-то, а плохо ели мы вчера - тоже сцеживалась...а сегодня ест хорошо, а грудь болит
У меня так было через 2 нед. после родов.Сначала с одной грудью, потом через несколько дней с другой.Температура 37,5, озноб и т.п. Небыло уплотнений, только покраснение и боль.Меня напугали маститом и всем чем угодно и никто не мог реально помочь.Кто-то говорит горячим душем, кто холодным, листья капустные прикладывать.Возможно это кому-то и помогает.Меня лично спас ультразвук.Мне дали в консультации направление и ходила 5 раз.Ультразвук разбивает застои если они есть и очень неплохо. У меня всё прошло буквально со второго сеанса.А ультразвук совдеповский, старые аппараты, но, говорят они самые эффективные.
Старый 19-09-2007, 23:57     #10
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А если предлактостаз - как бороться?? давать эту грудь чаще??
ИМХО, как и с лактостазом - чаще давать, перед кормлением греть, после - лед или капусту, можно помазать мазью "Арника" (гомеоп.) она боль снимает.

Не все любят капусту советовать - типа не лечит, но я бы с капустой походила мне помогает.

И все-таки если само за 2-3 дня не пройдет или станет не лучше, а хуже, лучше к врачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.