Вопрос про загранпаспорт и смену фамилии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 11:19     #1
aleksasha
Участник
 
Профиль aleksasha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 295
aleksasha отсутствует


Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией:
У меня до замужества была оформлена виза в Эстонию(многоразовая, на год).У меня там живет отец и я езжу как родственница Я вышла замуж и поменяла фамилию. Загранпаспорт менять не стала. Сейчас мой муж тоже оформляет визу в Эстонию - в консульстве надо предоставить мое свидетельство о рождении, свид о браке, в котором указано о смене моей фамилии.
Вопрос назрел такой - каковы шансы того что меня развернут на границе,т.к. в загран паспорте старая фамилия. Если мне менять паспорт - моя многоразовая виза "потеряется"?
Старый 21-11-2006, 20:43     #2
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


А какие проблемы могут возникнуть? Паспорт есть, виза есть, страховка есть, деньги есть. Другие документы томожню не должны интересовать.
Вы же не будете кричать, что у Вас другая фамилия, да и паспорт российский их не должен интересовать.
Старый 22-11-2006, 09:32     #3
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Я так езжу в Финляндию уже 2 года.Не было никаких проблем.Российский паспорт с собой лучше вообще не брать, а то вдруг вас решат проверить и наткнуться на него. Не переживайте и едьте со спокойной душой!!!!
Старый 22-11-2006, 13:59     #4
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Я тоже ездила в Финляндию, по старому паспорту, в котором была девячья фамилия, никто не проверяет, главное не брать Российский паспорт, тогда никто и не узнает.
Старый 22-11-2006, 14:04     #5
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Согласна с предыдущими высказываниями (тоже такое было), а визу Вам вряд ли в новый паспорт перенесут...
Старый 23-11-2006, 13:18     #6
aleksasha
Участник
 
Профиль aleksasha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 295
aleksasha отсутствует


Спасибо всем, но все-таки решила не рисковать. В Египет я летала с чистой совестью по "старому" паспорту, но вот в Таллинн все-таки не решусь, ведь там у меня отец, мало ли что случиться (тьфу-тьфу-тьфу). Если вдруг просекут что паспорт не действителен, то в страну больше не пустят. Позвонила в консульство, все узнала Больше всего порадовала тётенька которая отвечала на мои вопросы. С сильнейшим эстонским акцентом задала мне убийственный вопрос, на который мне нечего было даже ответить: "А саче-е-ем фы меня-я-ли фами-и-илию?" Вот уж действительно - ЗАЧЕМ???? Пошла думать...
Старый 23-11-2006, 18:36     #7
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Визу перенесут,но это очень запарно.
а на границе никто у вас росс.паспорт не потребует,где указана ваша новая фамилия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.