Аренда 2к.кв . Интересует стоимость. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:42     #1
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Подруга с мужем снимают двухкомнатную квартиру на Социалистической ул. (10-15 мин. пешком от ст.М.Владимирская или Пушкинская.)

Квартира с "бабушкиными" ремонтом и мебелью, общей площадью где-то около 45-50 кв.м. Квартира не загажена, потолки беленькие, обои чистые, но всё равно "страшненькая". Окна в колодец. Телефон есть.
Стиральную машину, телевизор и т.д. - они всё притащили своё. В квартире из быт.техники только старенький советский холодильник.

Две изолированные комнаты : 17 кв.м. и 10кв.м. Кухня около 10кв.м. Санузел раздельный, газовая колонка, телефон. Сантехника советская. Причём, видно что в эксплуатации она ооочень давно... Но ВСЁ работает.
Вход со двора-колодца. Подъезд очень чистый. Горшки с цветами кругом=)).... Посторонние не ходят. Домофон.
Платят они за это за всё 25 тыс руб/в мес + свет + телефон. Парковочных мест нет. Бросают машину где попало, вдоль самой улицы.

Сняли через агенство, с залогом за последний месяц. Интересуются, много это или нет, т.к. договор у них подписан до конца года.
Спасибо.
Старый 03-03-2009, 16:47     #2
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


по моему много

мы сняли 2ку за 18 тыр + свет+ телефон правда далеко от метро, но нам как раз здесь и надо было

вот только что в личку прислали предложение, часть скопирую:

Сдам 3хкомнатную в пятиэтажке.5й этаж.7минутпешком от м Ветеранов.Комнаты-15-9-5.Вкомнатах паркет,минимум мебели.Сдаётся на длительный срок.Оплата17000+КУвсе.

И вообще видно кризис действует, раньше приходилось гоняться за квартирами, а теперь каждый день предложения приходят, хотя объявление у меня старое...
Старый 03-03-2009, 16:50     #3
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
по моему много

мы сняли 2ку за 18 тыр + свет+ телефон правда далеко от метро, но нам как раз здесь и надо было

вот только что в личку прислали предложение, часть скопирую:

Сдам 3хкомнатную в пятиэтажке.5й этаж.7минутпешком от м Ветеранов.Комнаты-15-9-5.Вкомнатах паркет,минимум мебели.Сдаётся на длительный срок.Оплата17000+КУвсе.

И вообще видно кризис действует, раньше приходилось гоняться за квартирами, а теперь каждый день предложения приходят, хотя объявление у меня старое...
Да, но у вас соновая поляна, у тут Центр города. 5минут от 5-ти углов, если совсем конкретно.
Старый 03-03-2009, 16:51     #4
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


я бы больше 20 тыс вместе с КУза такую не капейки не платила.
Сама снимаю квартиру 2 комн так что в курсе.
Старый 03-03-2009, 16:54     #5
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis207 Посмотреть сообщение
Да, но у вас соновая поляна, у тут Центр города. 5минут от 5-ти углов, если совсем конкретно.
ну я не утверждаю, что цены должны быть равны, а просто привожу для сравнения

для меня например центр города непригоден для жилья
Старый 03-03-2009, 16:56     #6
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
ну я не утверждаю, что цены должны быть равны, а просто привожу для сравнения

для меня например центр города непригоден для жилья
Это понятно... Просто вот им надо было конкретно центр..... (Подруга работает в 10-15-ти минутах ходьбы от квартиры, машина только у мужа, а в общественном транспорте ей становится плохо . - Особенности организма ).
Старый 03-03-2009, 16:58     #7
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Социалистическая - это Центр.

Не поняла, причем тут квартира и парковочные места. У них что, парковка в договоре прописана?

Если им дорого, то можно поискать дешевле. На Гражданке, на Дыбенко, на Доблести...

Ну даже Ленинском... Чувствуете разницу?
Старый 03-03-2009, 17:00     #8
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis207 Посмотреть сообщение
Это понятно... Просто вот им надо было конкретно центр..... (Подруга работает в 10-15-ти минутах ходьбы от квартиры, машина только у мужа, а в общественном транспорте ей становится плохо . - Особенности организма ).
А когда они сняли давно? Просто мне кажется сейчас можно и в центре найти подешевле... но могу и ошибаться. На доске не смотрели обявления?
Старый 03-03-2009, 17:00     #9
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Социалистическая - это Центр.

Не поняла, причем тут квартира и парковочные места. У них что, парковка в договоре прописана?

Если им дорого, то можно поискать дешевле. На Гражданке, на Дыбенко, на Доблести...

Ну даже Ленинском... Чувствуете разницу?
Конечно чувствую. Про парковочные места - это просто к слову вспомнилось. Так сказать, расширенное описание всего.
Так нормальная цена - как считаете?
Старый 03-03-2009, 17:00     #10
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
А когда они сняли давно? Просто мне кажется сейчас можно и в центре найти подешевле... но могу и ошибаться. На доске не смотрели обявления?
В сентябре 2008
Смотреть сейчас объявления - смысла нет, т.к. жильё снято через агенство, с залогом. Т.е. 75 тыс. руб. выплачено в первый месяц. Переезжать куда-либо дороже будет.
Поэтому и интересуются ситуацией на рынке аренды из чистого любопытства, не более того....
Просто чтобы знать - лохи они или нет .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.