Проблема на паспортном контроле из-за фото в паспорте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 16:07     #1
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь было такое, что на паспортном контроле вас на фото в паспорте не узнали? Дело в том, что я 2 года назад сильно похудела, а в паспорте фотка так сказать "до", так в прошлом году в Пулково пограничница очень недоуменно смотрела то на меня, то в паспорт, после чего попросила предъявить российский, хорошо, что он был у меня с собой, сверив фото в российском паспорте - пропустила-таки. Но как-то напрягла меня эта ситуация, было очень неприятно, в этом году опять собираюсь в отпуск, паспорт у меня еще целый год действителен, не менять же его ,а вдруг опять не узнают, какие могут быть проблемы, не пропустить могут ?
Старый 02-06-2008, 16:13     #2
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


У меня постоянно эта ситуация, видимо, мое лицо очень прическа меняет, ну не ходить же теперь 5 лет с одной и той же. Не хотели пускать на финской границе НАШИ (финам, подозреваю, все равно ). 40 минут вся группа меня ждала, не ваш паспорт, мол, до свидания. Может, они денег хотели, а я не хотела давать (за что?). Правда, со мной были 3 чел, которые поклялись, что я - это я , личность мою подтвердили Потом было на польской границе то же самое, но там быстро выяснилось, что это они просто так развлекаются - познакомиться хотели.
Возите с собой другие документы, где вы более похоже вышли
Старый 02-06-2008, 16:43     #3
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
У меня постоянно эта ситуация, видимо, мое лицо очень прическа меняет, ну не ходить же теперь 5 лет с одной и той же. Не хотели пускать на финской границе НАШИ (финам, подозреваю, все равно ). 40 минут вся группа меня ждала, не ваш паспорт, мол, до свидания. Может, они денег хотели, а я не хотела давать (за что?). Правда, со мной были 3 чел, которые поклялись, что я - это я , личность мою подтвердили Потом было на польской границе то же самое, но там быстро выяснилось, что это они просто так развлекаются - познакомиться хотели.
Возите с собой другие документы, где вы более похоже вышли
Спасибо, немного успокоили! Я думаю, что многие за 5 лет действия паспорта кардинально меняют свою внешность, но общие черты лица остаются прежними , а пограничники спец. обучены на выявление общего сходства При этом в В Домодедово в аналогичной ситуации меня пропустили без вопросов, видимо в Пулково поток меньше вот и придираются А в Турции на фотку даже не смотрят, штамп поставили и иди на все 4 стороны
Старый 02-06-2008, 17:18     #4
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь было такое, что на паспортном контроле вас на фото в паспорте не узнали?
Жену моего брата постоянно пытают погранцы не знаю,что они там не узнают устраивают ей вечно допрос с пристрастием
Старый 02-06-2008, 17:26     #5
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
Жену моего брата постоянно пытают погранцы не знаю,что они там не узнают устраивают ей вечно допрос с пристрастием
Вот изверги но пропускают в итоге всегда?
Старый 02-06-2008, 17:28     #6
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Вот изверги но пропускают в итоге всегда?
ттт,пока не заворачивали
Старый 02-06-2008, 18:06     #7
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


у меня такая же фигня. в загранпаспорте фотка просто координально отличающаяся от того как я сейчас выгляжу. просто реально 2 разных человека. причем придераются и делают удивленый взгляд тока наши=) один раз по дороге домой из финляндии наши барышни долго спорили я это в паспорте или не я=) спросили нет ли другого документа, а я из принципа сказала что нет.(хотя были права). ну посомневавшись оставили меня в покое.
недавно летала в Тунис и дабы не портить себе отдых припаслась российским паспортом, естественно в Пулково проходя паспортный контроль ко мне придрались, сказали в следующий раз берите с собой рос. паспорт, я ответила что он у меня с собой - попросили предъявить. и все проблемы были решены=)
Старый 02-06-2008, 18:25     #8
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня. в загранпаспорте фотка просто координально отличающаяся от того как я сейчас выгляжу. просто реально 2 разных человека. причем придераются и делают удивленый взгляд тока наши=) один раз по дороге домой из финляндии наши барышни долго спорили я это в паспорте или не я=) спросили нет ли другого документа, а я из принципа сказала что нет.(хотя были права). ну посомневавшись оставили меня в покое.
недавно летала в Тунис и дабы не портить себе отдых припаслась российским паспортом, естественно в Пулково проходя паспортный контроль ко мне придрались, сказали в следующий раз берите с собой рос. паспорт, я ответила что он у меня с собой - попросили предъявить. и все проблемы были решены=)
Ну вот, значит и ко мне опять придерутся, что у нас за контроль такой в Пулково Возьму рос. паспорт и права еще на всякий случай
PS: если бы ко мне на обратном пути придрались, я бы тоже повредничала им назло, как они так и я к ним, но вот при вылете на отдых буду примерной девочкой и засыплю их документами
Старый 02-06-2008, 18:54     #9
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


А в Финку получается они вас без проблем пропустили, а обратно вы им уже не понравились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.