Кто ходит на развивалки в Крошка.ру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 21:22     #1
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Поделитесь впечатлением,опытом. У нас в округе Умный малыш-были,не понравилось,еще есть Оливен и Крошка. Вот выбираем. Нам 11 месяцев,с года планируем ходить
Старый 06-03-2008, 21:23     #2
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Постою послушаю
Старый 06-03-2008, 22:06     #3
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


у нас подружка 2.5 года ходит в центре- ОЧЕНЬ довольны!!! 6 тыс в месяц, правда, но обеспечивают всем и домой дают пластилин, краски, альбом и т.п. Занятия состоят из 3х частей , занимаются английским!! но попасть сложно - они записались, и их потом пригласили на освободившееся место. Так что запишитесь, а потом решите, если что.
Старый 06-03-2008, 23:21     #4
Lovemouse
Гость
 
Профиль Lovemouse
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невскийр-н, ул.Коллонтай
Сообщения: 17
Lovemouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлением,опытом. У нас в округе Умный малыш-были,не понравилось,еще есть Оливен и Крошка. Вот выбираем. Нам 11 месяцев,с года планируем ходить

Если решитесь в Крошку, там есть психолог Аня - чудесный человечек, очень хорошо деткам с ней. Правда развивайки для малышей там раз в неделю - 6000 руб, и плюс вступительный взнос - тоже 6000 руб. Я со старшим ходила туда 4 года назад - было два раза. А вообще нам там очень нравилось! (Я о Крошке на Фурштадской)
Старый 07-03-2008, 00:05     #5
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Мы ходили в Крошку на Загородном, с ноября по январь( с 1,3 до 1,5). Я в восторге! Занятия были раз в неделю. Стоимость 2250 в месяц. Ребенок с радостью ехал в "гости к тёте Свете"..Попали на их пятилетие в декабре поэтому вступительный единовременный взнос 6000 не платили. Декабрь и январь не было занятия чтоб мы ушли оттуда без подарка( сначала юбилей, а потом НГ). Замечательный педагог, да и весь коллектив! Жутко жалею, что сейчас не можем туда ходить,т.к. живем на Ленинском, а у папы возможности нас возить нет...
Хотели ходить в Умный малыш у нас тут рядом...переплевалась вся...туда ни ногой!!!!
Если нужны подробности могу написать и тут и в личку!
Старый 07-03-2008, 09:45     #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мы тоже ходим к Ане на Фурштатскую. Очень нравится и атмосфера и Аня, которая по ходу дела даёт очень хорошие рекомендации и с ней всегда можно посоветоватся по поводу развития (она профессиональный детский психолог). Занятия тоже нравиятся, детей не перегружают, но при этом дают основные понятия, создают речевую среду, учат общатся между собой.Т.е. всё соответственно возрасту.Есть время и поиграть в отличной игровой комнате где много игрушек.К праздникам, 5 летие "Крошки ру" и новй год, дарили деткам подарки. Ходим туда с 11 мес., с сентября. Ездим сам, на метро с пр.Ветеранов. Цена 2250р. в месяц, вступительный взнос 5000р., но первый месяц занятия без вступительного взноса.
Ещё очень хотели попасть к Живописцевой Жанне на "Музыка+творчество" на Загородный, но пока не получается мест нет.Очень тоже хвалят эти занятия.
На наши занятия мы записывались ещё в мае, когда дочке было 8мес., что бы с сентября начать ходить.
Старый 07-03-2008, 15:08     #7
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Ходим на Мичуринскую к Жанне. ОЧЕНЬ нравится. Правда, мы пошли с 1г.9 мес. особенно впечатляет прогресс у детишек. Недавно к нам в группу присоединилась девочка 1.5 - сначала не делала ничего и не вовлекалась (как, собственно и наш поначалу, просто уже стерлось в памяти). И вот потихонечку, без принуждения, она начала присоединяться... Супер!! У нас, правда, опыт небольшой, больше никуда не ходили и сравнивать не с чем, кроме спорта в Планете фитнесс. Там тренер просто как будто для мебели, спросишь, ответит, объясняя тем, что до трех лет в группе дети заниматься не могут. Собираюсь с ней поговорить, привусти в пример Крошку.
Старый 07-03-2008, 19:44     #8
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Скажите,а вы пошли с 11 месяцев и уже ходил ребенок сам,насколько важно это?
Мы пошли с 1,3 года,хотели раньше но там задержали группу..Ходила доча к тому времени сама.
Но с нами занимался мальчик, который ходил только с поддержкой, а если сам то ползал! Но если совсем не ходит, то на Загородный, наверное, не стоит,т.к. там уклон физический( они там по "мостикам" ходят, в трубу ползают, через преграды и "дырки" учатся перешагивать и т.д.)
Старый 07-03-2008, 19:55     #9
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Мы пошли с 1,3 года,хотели раньше но там задержали группу..Ходила доча к тому времени сама.
Но с нами занимался мальчик, который ходил только с поддержкой, а если сам то ползал! Но если совсем не ходит, то на Загородный, наверное, не стоит,т.к. там уклон физический( они там по "мостикам" ходят, в трубу ползают, через преграды и "дырки" учатся перешагивать и т.д.)


Спасибо,а Умный малыш,там какие проблемы?
Старый 10-03-2008, 01:32     #10
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Спасибо,а Умный малыш,там какие проблемы?
Там большие проблемы у администратора с головой! У неё и с памятью все плохо, а еще и собственными записями пользоваться не умеет! Ездили к ним на пробное занятие. Не очень мне понравилось- у педагог-психолога явно мало опыта( хотя девочка приятная), не умеет держать ни детский коллектив, ни взрослый, было такое ощущение что пришла не подготовленная..Кабинет "Мантесорри" сформирован из нашего ширпотреба( итекетки на вещах еще есть). Выключатели расположенны по "евро" стандарту на расстоянии метра от пола( и это в детском учреждении!), что для нас стало катастрофой- дети, блуждающие сами по себе стали баловаться со светом, а моя красотка боиться темноты( на окнах плотные жалюзи, поэтому при выключении тьма кромешная) в результате истерики..после очередной психолог подошла к нам, присела на корточки и спросила у моей полуторогодовалой, бьющейся в истерике, дочи "Кариночка, чем мы можем тебе помочь чтоб ты не плакала?"...дальше последовала многозначительная пауза, психолог ожидала ответаРаз его не последовало..она сделала некоторые предложения, но нам было уже все равно...мы вышли.
Из того что уловила попутно было то, что даже таким малявкам будут давать занятия с фасолью...
Группа на пробное занятие была большая, это был первый раз, поэтому я решила не делать поспешных выводов и походить на сами занятия...Администратор записала нас( мы были со знакомой) в группу по средам и субботам. Я несколько раз переспрашивала о том, когда начнуться уже сами занятия и администратор меня уверяла, что мы спокойно можем приходить в среду! Когда наступила среда, я перед тем как ехать почему-то решила перезвонить..хорошо- про нас забыли! Никакой группы не сформировано! Администратор еще раз записала наши фамилии( надо сказать у моей знакомой фамилия звучная и она её вспомнила) и сказала- все в субботу точно приходите! Вечером среды звонок на мобильник-"Мы рады пригласить вас на пробное занятие в пятницу!!!"...Начинаю закипать и напоминаю...наши фамилии...и что с утра я с ней разговаривала и объясняла, что мы были на пробном занятии...Еще раз уточняю, что мы уже хотим попасть на обычное, мне отвечают"тогда приходите в субботу!", переспрашиваю "Точно?" Мне- да, да, в субботу уже начало занятий! "Теперь я вас точно записала!" В субботу приезжаю туда, переодеваю дочу, идем в кабинет- меня узнает психолог "Вы снова на пробное занятие?"....!!!???!!!..."У нас сегодня пробное!"...Иду к к администратору, с уже кипящем внутри сами понимаете чем.... На мой вопрос Отчего так вышло ? мне было брошено-"не я решаю когда пробные занятия, а когда нет- так решило руководство!" На мои коментарии про наличие телефона, по которому можно было бы нам об этом сообщить, мне ничего вразумительного не отчетили..
Может быть там и будут нормальные занятия, но багодаря непрофессионализму администратора мы туда уже никогда не пойдем! Может быть кто-то не посчитает это чем-то страшным...но нам есть с чем сравнить- с вышкаленным персоналом Крохи! Кстати, поэтому и выбирали Малыш- я подумала ну раз сеть развивалок, то должно быть все на уровне...ошиблась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.