Архипо-Осиповка, Чёрное море - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 16:35     #1
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Здравствуйте! Из-за большого количества вопросов по поводу отдыха в Архипке решила перенести всю информацию в отдельную темку.

Нам с мужем очень нравится это место, да ещё и два года назад, решив сменить место жительства на Черноморское побережье, мои родители тоже выбрали Архипку. Абсолютно не разочаровались, надо сказать. Сейчас, когда меня спрашивают, где в Краснодарском Крае можно отдохнуть, я без колебаний советую именно Архипо-Осиповку, потому что действительно считаю это место на данный момент одним из самых приятных на побережье.

Итак, по всем вопросам:
Архипо-Осиповка (местные ласково называют "Архипка" )
расположен в самой середине Черноморского побережья, между Туапсе и Геленджиком. Это посёлок городского типа, достаточно цивилизованный, с большим количеством магазинов,
рынком итп. Достопримечательностей предостаточно и в посёлке и за его пределами. Набережная красивая и благоустроенная, недалеко от моря аттракционы для деток. Кафешки/клубы/кабаки как полагается

Немного про климат, море и т.д. Посёлок находится в долине между двумя невысокими горками с серьёзными названиями "Ёжик" и "Верблюд" , которые неплохо защищают его от ветров.
Море для Черноморского побережья достаточно чистое ( как-то она там естественным образом очищается, сейчас точно не вспомню..). Воздух считается целебным. Туда часто деток лечить возят. И мы кстати в конце месяца едем бороться с нашей аллергией

Недалеко от центра санаторий с парком в 10 гектаров и терренкуром. Можно ходить гулять, глазеть на птиц и всякие экзотические растения.

Пляж песчано-галечный.

Цены зависят от размещения и сезона. В этом году ещё не узнавала, что почём. Если хотите, могу позвонить, узнать навскидку у нескольких домовладельцев.
Денежного интереса в этом деле не имею, так что цены все соответствуют действительности

По поводу дороги. Добираемся мы до Краснодара или Горячего Ключа на поезде "Северная Пальмира"(это 105 поезд) или любом "Петербург-Адлер". Оттуда на автобусе, машине или можно договориться с хозяевами о трансфере. Сколько это будет стоить, я не знаю. Зависит от того, как договоритесь.Моих знакомых, к примеру, от поезда везли бесплатно, потому что было по пути, а обратно они брали такси на четверых с ещё одной парой.


Ну вроде всё. Если что забыла написать, спрашивайте - отвечу!
Старый 12-05-2008, 16:38
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #2
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Самое главное забыла!!

Виды и красоты. Эти фотки уже были в другом своём сообщении, переношу их сюда:

Это фотографировали мои знакомые, которые в прошлом году отдыхали по моей рекомендации. Ездили с профессиональной камерой и привезли вот такие красивые снимки:
Изображения
   
Старый 12-05-2008, 16:50     #3
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


А это уже на мою мыльницу снимали.

На первой - горная речка Вулан. Через неё навесной мостик, за которым начинается парк.

На второй Мой шестимесячный пуз с будущим дедом в обнимку. На заднем плане гора "Ёжик", набережная, за белыми перилам справа, соответственно, пляж.

На третьей фотке часть набережной, если встать к морю практически спиной
Виднеется парк аттракционов с колесом обозрения, мачты корабля - это дельфинарий .
Ну и закусочные-запивочные.
Изображения
   
Старый 12-05-2008, 17:50
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #4
katialisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 234
katialisa отсутствует


Очень все понравелось,я еду с подругой и с дочей ей будет в сентябре 3 года,т.к.муж работает наверное не сможет съедить с нами .....
Мы в том году ездили в Алушту, нам очень понравелось..но хотелось съездить еще куданибуть...
позтому рассматриваем все предложения....
.Алушта тоже находиться между двух гор поэтому воздух достаточно влажный климатизации проктически небыло воздух обалденный...дух захватывает когда спускались к морю, на машине .город находиться в низу у моря....
Мне хотелось узнать цены нв август месяц с 10 по24 августа примерно 14 суток, сколько с человека или за комнату,какие удобства есть ли машинка стиральная но это не принципиально и с водой,боллер или что...
За раннее спасибо.....
Старый 12-05-2008, 17:51
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #5
katialisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 234
katialisa отсутствует


Да еще хотелось бы узнать на счет еды ,есть ли кафешки .....
Старый 12-05-2008, 20:20
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #6
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


и нас подробности интересуют
Старый 13-05-2008, 22:44
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #7
katialisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 234
katialisa отсутствует


Хотела спросить а море от дома далеко,и сколько стоит с удобствами туалет и душ,как с водой...
Старый 14-05-2008, 01:02     #8
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от katialisa Посмотреть сообщение
Мне хотелось узнать цены нв август месяц с 10 по24 августа примерно 14 суток, сколько с человека или за комнату,какие удобства есть ли машинка стиральная но это не принципиально и с водой,боллер или что...
За раннее спасибо.....
Август - это самый разгар сезона, самое дорогое время. У моих родителей, я думаю, вам будет невыгодно, потому что у них номера на 3-4 человека. До середины июня и в сентябре их можно снять дёшево. Что касается июля-августа, чаще всего берут не с человека, а за номер.

Двушек вообще не очень много, но найти можно. Навскидку у моих знакомых уютный номерок стоил в прошлом году самый разгар сезона 500р (за номер для мамы с ребёнком). Но, если не ошибаюсь, у них туалет с душем рядом.

За большие номера с санузлом брали 500-600 рублей с человека, это в самый-самый пик сезона.

Стиральными машинками, как правило, не интересуются, но можно попользоваться хозяйской.
Будет спрос - будет машинка

Вся информация ориентировочная, потому что я не успела ещё созвониться. С вашего позволения беру тайм-аут до послезавтра (Футбол ). Завтра утром позвоню в Архипку, всё точно узнаю, послезавтра обязательно отпишусь. Хорошие комнаты по приемлемой цене найду вам обязательно!

Цитата:
Сообщение от katialisa Посмотреть сообщение
Да еще хотелось бы узнать на счет еды ,есть ли кафешки .....
Кафешек очень много по всему побережью, есть несколько столовых. Многие домовладельцы питание тоже организуют. Мои родители, к примеру, сделали столовую и приглашают проверенного повара.

Цитата:
Сообщение от katialisa Посмотреть сообщение
Хотела спросить а море от дома далеко,и сколько стоит с удобствами туалет и душ,как с водой...
От места, где живут мои родители, около 500 метров . Очень близко, но шум с набережной не доходит вообще. Номера у них на 3-4 человека, все с туалетом и душем, два номера с кондиционером.
Старый 14-05-2008, 01:09     #9
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Уточню, что информация касается прошлого года, насчёт сезона - 2008 всё напишу послезавтра. Сорри за задержку, с этим футболом голова кругом уже два дня.
Старый 14-05-2008, 04:29     #10
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
От места, где живут мои родители, около 500 метров . Очень близко, но шум с набережной не доходит вообще. Номера у них на 3-4 человека, все с туалетом и душем, два номера с кондиционером.
Стоимость номера на 3 человека подскажите.(первая половина июня интересует)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.