как все успеть?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 15:45     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Девочки, поделитесь , пожалуйста, кто как все успевает? я себе смутно представляю - нам счас шесть, в школу на будущий год - это отдельная паника, продленка и все такое...но вот было столько планов на этот год - и подготовительные, и спорт, и все на свете...в итоге нашли только по воскресеньям психотреннинги и все! Вечером из сада забираю - и какое там куда-то вдаль везти....до дома доковыляли, он и сам рад просто дома поиграть....пробовали в дом юного техника у нас тут в Центре ходить - так ерунда, больше не пойдем...а больше поблизости и по вечерам ничего не нашли, хотя очень-очень хочется парня поводить и привить вкус к занятиям разным, он и сам бы хотел.....и все же - и работа, и домашнее хозяйство и мужа никто не отменял! как вот вы справляетесь, что успеваете, а что нет? учитывая, что лично у нас папа из вечно работающих и на него надежды нет..он только создает дополнительные трудности по вечерам , а сами мы пешеходные, я машину не вожу.
Старый 31-10-2006, 16:22
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #2
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Ох-хо-хо...со школой точно будет сложнее, мы первокласники сейчас...Если честно совсем я заматалась, ситуация примерно, как у вас ,только еще добавте 2 часа на уроки и работаю я далеко от дома... Нельзя видимо объять небъятное - вообщем мы сейчас выбираем няню, что бы забирала со школы и хотя бы "читала" с сыном устные уроки, письменные планирую делать сама с ним.... Я для себя решила, что мои нервы дороже денег (как тут не позовидуешь тем, у кого есть бабушки)....но а развивалки у нас остаются на выходные (у нас бассейн+английский)...И на подготовку мы тоже, кстати ходили по выходным..
Старый 31-10-2006, 16:38
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #3
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да уж...а ведь все прекрасно понимают, что так важно привить к нему уже сейчас желание делом заниматься, а не болтаться просто так, время убивать ...мне ужасно стыдно и кажется, что только я такая не собранная и неорганизованная мамаша, ничего своему ребенку не даю....бабушки у нас тоже...в выходной и то не в каждый....муж против нянь, он не доверяет, знакомых тетушек тоже нет (я уж не говорю о том, что моя зп не предполагает наличие няни, а мужу все тянуть - ему это ничем не аргументировать даже, кроме как своим "нежеланием" организовать свое время...а без работы тоже тошно - все ж меня мамочки поймут, я думаю)...в общем, смотрю на своего парня и стыдоба заливает - все куда-то ходят, спортивные и заинтересованные...а мы клухи домашние...чем это аукнется в 12-15 лет? если счас не заинтересовать, то все, улица обеспечена? он парень-то у меня умный и развитый...только вот его мама время ни на что найти не может
Старый 31-10-2006, 18:24
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #4
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Погодите до школы, может, у вас прямо там будут какие-то кружки или секции, ребенку интересные. Лет до 10 Вы еще сможете его своим волевым усилием за руку в какую-нибудь секцию отвести, а вот дальше - уже, ИМХО, сложнее. Наши первые кружки возникли вместе со школой, хотя и вне её, сменили уже всё несколько раз, последний раз год назад он бросил спорт сам, сам же и пристроился в другой через несколько месяцев, вместе с одноклассниками.
Старый 31-10-2006, 18:47     #5
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


8.30 - 14.00 - школа у ребенка, работа у меня - ничего, договорилась.
После школы -
понедельник - 15.00 - 16-30 - футбол на ВО
17.00 - 19.00 - шахматы на Невском
вторник - 17.00 - 19.00 - шахматы на ВО
среда - 15.00 - 17.00 - футбол на ВО
18.00 - 19.00 - музыка дома
четверг - 17.00 - 19.00 - шахматы на Невском
пятница - 15.00 - 17.00 - футбол на ВО

суббота - школы нет, 16.00 - 18.00 - шахматы на ВО
воскресенье - 13.00 - 14.30 - бассейн на ВО
18.00 - 19.00 - музыка дома.

Не жалуюсь и не хвастаюсь...скорее, И жалуюсь, И хвастаюсь... Знаю, что есть еще и понапряжней расписания... и куда-то надо втиснуть английский...
Но зато получается все гармонично - растим человека древней Греции..
Старый 31-10-2006, 18:59
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #6
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Я все успеваю, НО я не работаю... Те, кто умудряется работать и водить ребенка на доп. занятия, а также держать под контролем домашние задания, - вызывают у меня восторг и преклонение.

Большинство мам из нашего класса бросили работать к первому классу. И три года подряд - школа, кружки, бассейны, домашние работы, а также - собирание гербария, поиски проволоки и ткани на труд, пошив костюмов на танцы, поиски кассет с английским, покупка книг на литературу и т. д. и т. п.... Только сейчас (к 4ому) по-тихоньку стали возвращаться на работу.
Старый 31-10-2006, 22:10
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #7
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Отчасти ответ - можно школу выбирать не ближе к месту жительства, а ближе к месту дислокации интересных кружков. В первом классе - отразится не очень, потому как всё равно водить придётся. а с возрастом - самое то. Мы как-то соорганизовали всё из территориально принципа. С учетом, что школа на Б. Московской
Наше расписание складывается так:
пн. - 15.00 - акробатика - в школе
15.45 - сказкотерапия (психолог) - в школе
18.30 - бассейн - на Правды - ходит сам со второго класса, благо 1 светафор
вт. 15.00 - английский - в школе
15.45 - клуб Скиф (история города) - в школе
16.30 - пионербол - в школе
17.20 - выходит из школы и идёт на Хор Радио и Телевидения - на Итальянской - самостоятельно с конца 2-го класса
ср. 15.45 - музыкалка в Матеевом переулке - до 18.30 - тяжко было, когда возить надо было: сначала- в школу, потом - в музкалку - потом на работу. Но сейчас (4 класс) сам стал ездить, отзваниваясь - когда дошел до метро, когда сел в маршрутку. А бабушка уже вечером из музыкалки забирает, благо там 3 урока (муз. лит-ра, хор и интсрумент)
чт. 15.00 - доп. английский
16.45 - сольфеджио в музыкалке на Матевеевом переулке. Потому как, понятное дело, раписание в музыкалке по разным предметам идёт в разные дни - несмотря на многократные пожелания трудящихся.
Пт. - 15.00 - баскетбол - школа
16.30 - 17.20 - клуб Луч - ходят организованно с классом из школы. Прямо оттуда -
18.00 - теннис на Правды, 10 - ходит самостоятельно. Потому как Луч - на Правды,2
Сб. 12.00 - инструмент в музыкалке
18.30 - бсассейн на той же Правды
Вс. 13.00 - хор Радио и телевидения.
И при этом не дай Бог что-то проспустить - скандал будет нечеловеский! Потому как в перпективе - спит и видит, что ещё б борьба, и шахматы куда-нибудь в раписание вошли.
Поэтому всё, мне кажется, ещё и от ребенка зависит - если это ходячий киножурнал "Хочу всё знать и уметь", то какой бы ты ленивый не был - любимой чадо тебя заставит.
Старый 31-10-2006, 23:19     #8
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Отчасти ответ - можно школу выбирать не ближе к месту жительства, а ближе к месту дислокации интересных кружков. В первом классе - отразится не очень, потому как всё равно водить придётся. а с возрастом - самое то. Мы как-то соорганизовали всё из территориально принципа. С учетом, что школа на Б. Московской
Наше расписание складывается так:
пн. - 15.00 - акробатика - в школе
15.45 - сказкотерапия (психолог) - в школе
18.30 - бассейн - на Правды - ходит сам со второго класса, благо 1 светафор
вт. 15.00 - английский - в школе
15.45 - клуб Скиф (история города) - в школе
16.30 - пионербол - в школе
17.20 - выходит из школы и идёт на Хор Радио и Телевидения - на Итальянской - самостоятельно с конца 2-го класса
ср. 15.45 - музыкалка в Матеевом переулке - до 18.30 - тяжко было, когда возить надо было: сначала- в школу, потом - в музкалку - потом на работу. Но сейчас (4 класс) сам стал ездить, отзваниваясь - когда дошел до метро, когда сел в маршрутку. А бабушка уже вечером из музыкалки забирает, благо там 3 урока (муз. лит-ра, хор и интсрумент)
чт. 15.00 - доп. английский
16.45 - сольфеджио в музыкалке на Матевеевом переулке. Потому как, понятное дело, раписание в музыкалке по разным предметам идёт в разные дни - несмотря на многократные пожелания трудящихся.
Пт. - 15.00 - баскетбол - школа
16.30 - 17.20 - клуб Луч - ходят организованно с классом из школы. Прямо оттуда -
18.00 - теннис на Правды, 10 - ходит самостоятельно. Потому как Луч - на Правды,2
Сб. 12.00 - инструмент в музыкалке
18.30 - бсассейн на той же Правды
Вс. 13.00 - хор Радио и телевидения.
И при этом не дай Бог что-то проспустить - скандал будет нечеловеский! Потому как в перпективе - спит и видит, что ещё б борьба, и шахматы куда-нибудь в раписание вошли.
Поэтому всё, мне кажется, ещё и от ребенка зависит - если это ходячий киножурнал "Хочу всё знать и уметь", то какой бы ты ленивый не был - любимой чадо тебя заставит.

Да, впечатляет!

У меня дети меньше загружены, но я чувствую, что и это для них (вернее, в основном, для Левы) слишком. Катастрофически не хватает времени на чтение, прогулки, да и просто общение с родителями, а все это я считаю не менее важным, чем кружки. Так что в нашем случае количество дополнительных занятий уже не пользу, а во вред. Буду его сокращать в следующей честверти.

По теме. У нас тоже занятия (все в Аничковом Дворце) рядом со школой. Пока вожу их туда сама, но надеюсь, через n лет будут ходить сами. Полшколы ходит . Ну, и учительница по фортепиано домой приходит дважды в неделю.

Раньше все было в разных местах: школа, спорт Лили, спорт Левы, музыкалка. И хоть я не работаю, но детей двое, и тоже было не успеть всюду, не разорваться. И дети еще больше уставали от дополнительной езды. Я тоже жалобный топик на эту тему заводила. Так что спасибо Аничкову, где в одном месте столько всяких занятий на любой вкус сосредоточено!
Старый 01-11-2006, 09:49
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #9
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


даааа ....стала чувствовать себя совсем ущербной...может и вправду со школой придет и дополнительное все...девочки, я стесняюсь спросить, а мужья когда? готовка, уборка, просто личное время? у меня муж, если ужина и обеда не будет дома на видном месте стоять, закатит скандал и не волнует его, как все успеть ....в общем я по-прежнему не представляю, как вы такие молодцы, все успеваете - уважаю...но сама в обмороке...это ж не работая, еще и денежку на все это надо!!! неужто у всех такие мужья сознательные, без вопросов оплачивают все ? мой вот садик оплачивает молча, а остальное уж сама, будь добра...раз уж работаешь...и тратишь время на свою работу (!!!!!)
Старый 01-11-2006, 10:53
ответ для zubatka на сообщение "как все успеть?!"
    #10
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


мой вот садик оплачивает молча, а остальное уж сама, будь добра...раз уж работаешь...и тратишь время на свою работу (!!!!!)

Мой тоже оплачивает садик и наполовину бассейн , т.к. ходим всей семьей и он с нами , а самое дорогое наше увлечение - фигурное катание оплачиваю сама и муж даже не знает , сколько это стоит! А если узнает , сам наотрез откажется платить. Так что если я работу потеряю , плакало дочкино любимое увлечение. Вот как тут не работать?
Мы тоже на следующий год в школу идем , а я думаю может полегче будет? Сейчас она из садика несется на тренировку , а из школы в 13-14 надо будет забрать , успеют с бабушкой отдохнуть и пообедать. У нас слава богу бабушка в этом году с дочкой после сада , в прошлом году и до этого была няня - ужус-ужас , сколько денег во время болезней! С няней ни о каких тренировках и речи быть не могло. Или это я по наивности так думаю , может в 1 классе нагрузка еще больше будет?
А вообще у нас школа с кучей кружков. На следующий год будем ходить туда на бальные танцы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.