школы кировского и Красносельского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 15:07     #1
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Хочу перевести сына после 9 класса( и сам он тоже хочет). Интересуют школы с сильным англ. языком и физикой/математикой/информатикой. Еще лучше будет, если школа курируется каким-нибудь ВУЗом. Есть такие в наших краях или искать в других?
Старый 31-10-2007, 15:42     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Насчет английского не знаю, а математика при Универе в Петергофе сильная. Правда, ездить придется далековато. Но туда многие детки ездят, большие вроде уже. И интернат есть, прямо там живут. Конкурсный отбор, естественно, экзамены - математика и физика. Профильные - физфак, матмех, ПМ-ПУ большого универа.
Старый 31-10-2007, 17:09
ответ для nadis на сообщение "Насчет английского не знаю, а..."
    #3
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Это Вы про АГ? Думаю про нее, только сегодня узнала, что у них есть площадка в Петергофе. Не так уж нам и далеко. От нас прямая маршрутка ходит. Но может еще что-то есть?
Старый 31-10-2007, 17:23     #4
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Еще если в этих краях: 261ая - ее не рассматриваете?
Старый 31-10-2007, 19:48     #5
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Хочу перевести сына после 9 класса( и сам он тоже хочет). Интересуют школы с сильным англ. языком и физикой/математикой/информатикой. Еще лучше будет, если школа курируется каким-нибудь ВУЗом. Есть такие в наших краях или искать в других?
Если есть возможность поатить за школу , то могу порекомендовать частную школу "Взмах" (www.vzmakh.ru) Находится на Трамвайном пр. Сами перешли туда после 9 класса. Сильные: английский, математика, история, информатика. Очень хорошо готовят к ЕГЭ по русскому. По экономике пишут олимпиады в ВШЭ В каждом выпуске примерно половина класса туда поступает.
Старый 31-10-2007, 22:23     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Это Вы про АГ? Думаю про нее, только сегодня узнала, что у них есть площадка в Петергофе. Не так уж нам и далеко. От нас прямая маршрутка ходит. Но может еще что-то есть?
Про нее, да. у меня там сын приятелей учится, тоже сейчас 9 класс, поступил в этом году. Могу узнать, как туда поступать и какие условия, если надо. Какая маршрутка в Старый Петергоф идет до станции? 343 вроде только в Новый...
Старый 01-11-2007, 01:00     #7
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


261 физико-математическая гимназия, из 11 класса поступление в этом году и предыдущих 100% - 95 % на бесплатное, в гимназическом классе 95 % поступление - по большей части на платное, но все же
Старый 01-11-2007, 09:44     #8
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
261 физико-математическая гимназия, из 11 класса поступление в этом году и предыдущих 100% - 95 % на бесплатное, в гимназическом классе 95 % поступление - по большей части на платное, но все же
Не будьте наивными .Поступление на бюджет самостоятельно практически равно 0. Может мест 5 есть свободных для тех, кто пишет олимпиады, может для медалистов, для периферии + для льготников. Все остальное уже распределено с осени. Практически у всех преподавателей есть дети, племянники, знакомые , которым нельзя отказать и пр. Конечно есть ВУЗы, в которые бывает недобор на тех специальности, но опять таки недобор на платное, а не на бюджет.
ИЗ выпуска моего ребенка тоже все поступили, но в основном на платное.
Старый 01-11-2007, 10:11     #9
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Скажите пожалуйста а из какой школы вы хотите сына перевести, не из нашей ли 254-ой?
Да, кстати, ребенок после 9-ого класса может поступить на Среднетехнический факультет(СТФ) СПбГМТУ (корабелка), на факультете участся 2 года ( 10 и 11 класс), математика, физика сильные, английский не очень, после окончания выдается государственный атестат о среднем образовании, вместе с выпускными проводятся и вступтельные экзамены в ВУЗ, поступить намного проще. Пишу так подробно, потому что сама СТФ заканчивала.
Вступительные экзамены на СТФ - математика и русский яз. Сейчас идет набор на подготовительные курсы для поступления на СТФ, вступительные экзамены весной.
Старый 01-11-2007, 10:15     #10
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а из какой школы вы хотите сына перевести, не из нашей ли 254-ой?
Моя там училась до 10 класса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.