кому назначали поход к гематологу???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 13:55     #1
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


Девочки расскажите пожалуйста, кого-нибудь направляли на прием к гематологу? Что это за врач?
Старый 25-12-2008, 14:06     #2
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


вообще это довольно частая практика, но и без направления я бы сходила, т.к. это врач, который по составу крови определяет потребности организма, довольно полезно и познавательно
Старый 25-12-2008, 14:19     #3
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Сходите,поверьте,больше вы никогда не соберетесь сходить к гематологу,а там вам все о вас и вашей крови расскажут.
Только имейте ввиду - там бесплатников огромная очередь, платно 500р анализ.
Старый 25-12-2008, 14:24     #4
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Сходите,поверьте,больше вы никогда не соберетесь сходить к гематологу,а там вам все о вас и вашей крови расскажут.
Только имейте ввиду - там бесплатников огромная очередь, платно 500р анализ.
скажите пожалуйста а там это на макяковского? У них есть платный прием? Просто меня тоже направили, а мне сидеть в очередях уж очень не хочется...((
Я так понимаю там обязательно анализ крови делать будут, значит туда не один раз ездить придется??
Старый 25-12-2008, 14:30     #5
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Да,можно платно сходить и анализы сдать и к врачу тоже!Запись предварительно по телефону 273-58-34 (платные услуги).В зависимости от того какие проблемы найдуться и частота походов к гематологу!
Старый 25-12-2008, 14:30     #6
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


Да, это на ул. Маяковского, д. 5. Только-что туда звонила, если делать платно, то анализ стоит 800 р., а если бесплатно, то ждать очередь (примерно 2 месяца)!!!...анализ готовится 1 день, а потом записываешься к врачу на прием, где все подробно рассказывают о тебе!!!
Старый 27-12-2008, 15:44     #7
НатУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 86
НатУ отсутствует


Девочки, привет. Я ходила к гематологу на Маяковского по направлению - из-за резко упавшего гемоглобина (беременность 11 недель,упал до 82, норма минимум 110) - анализ там делала платно, ибо ждать 2 месяца бесплатного нереально. Гематолог выяснила причину по анализам моего низкого гемоглобина, оказывается малыш забрал у меня все железо - прописала лекраства с железом -теперь повторно бесплатно иду по записи сдавать в феврале. А сейчас ем железо, гемоглобин повысился, чувствую себя намного лучше. Вот.
Старый 27-12-2008, 17:09     #8
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Меня тоже направили... и из-за гемоглобина и из-за низких тромбоцитов... да еще и сама я очень хочу попать на прием к гематологу, так как в после первых родов было очень сильное кровотечение - повторения не хочу... записалась на бесплатное(так как цифры не критические, можно и подождать) и записывать меня ездил муж - удобно...
Единственное чего не поняла... сначала кровь сдать(на это я записалась), потом через день результаты забрать, а потом еще раз ехать записываться к врачу?
Старый 27-12-2008, 17:16     #9
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


ООООчень интересно!
У меня вторая беременность. После первых родов кровотечение было 6 недель, хотя и не очень обильное. Да и после сдачи крови из вены приходится по долгу ждать, когда она перестанет подтекать... Хочу провериться. Тромбоциты 180. В ЖК сказали, что анализ какой-то для проверки крови по плану только в 30 недель. Но мне кажется, что нет смысла так долго ждать. Ведь если есть необходимость, надо принимать меры!
А записываться на сдачу крови и на прием к гематологу надо обязательно на месте? По телефону нельзя?
Старый 29-12-2008, 21:05     #10
Olga060479
Гость
 
Профиль Olga060479
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 23
Olga060479 отсутствует


Я тоже там была. Отправили из за тромбоцитов, правда повышенных.
После того, как сдадите кровь (по записи), вам дадут телефон, по которому вы сможете записаться на прием к врачу (ехать забирать анализ не надо, их передадут непосредственно врачу).
На сдачу крови большие очереди, но принимают быстро и прием начинают минут на 20 раньше, чем по графику. Не забудьте на сдачу крови взять копию паспорта и полиса!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.