Две полоски после ЗБ. Что делать теперь, чтобы этот кошмар не повторился? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:01     #1
крошка мю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 30
крошка мю отсутствует


Напишу свою нехитрую историю.В июне этого года пошла на первое узи (беременность тоже первая), было 14 недель, чувствовала себя как огурец, анализы хорошие - на учете была с шести недель. Узист в первом р\д начала задавать странные вопросы - не болела ли я, не было ли кровяных выделений и т.п. Оказалось - ЗБ на сроке 7-8 недель
К этой беременности мы подготовились , но не могу выгнать плохие мысли из головы. Девочки, если был такой опыт, подскажите, как сохраняли, что советовали врачи - буду проверять назначения своей и задавать в случае чего вопросы.
Старый 21-12-2008, 20:22     #2
крошка мю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 30
крошка мю отсутствует


Кстати, на днях узнала, что у нас с мужем 100% несовместимость по группе крови - у меня первая, у него четвертая. Хорошо что хоть резус положительный
Старый 21-12-2008, 20:43     #3
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


к сожалению, подсказать ничего не могу сама только после первой ЗБ обследуюсь. пока еще не планируем

а вот здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=693712 очень много полезной информации, в том числе и по сохранению. ну и девушки там очень опятные в этом плане, спросите у них, они все подскажут.

удачи вам! чтобы беременность прошла хорошо и главное не зацикливаться, что это может повториться!!!
Старый 21-12-2008, 20:45     #4
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


крошка мю
кстати, если не сложно, напишите, как готовились, что проверяли, нашли причину? очень интересно, т.к. сама сейчас на все проверяюсь.
где обследовались? в ЖК или в другом месте?
Старый 21-12-2008, 21:00     #5
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Когда планировали вторую беременность после неудачной первой (тоже ЗБ), я пошла к врачу для консультации. Он отправил меня на анализы гормонов и сказал, что мне обязательна гормональная поддержка в начале беременности , иначе, скорее всего, вторая закончится так же плачевно . В общем, я пила Утрожестан весь первый триместр, беременность удалась .
Старый 21-12-2008, 22:08     #6
Mariah
Гость
 
Профиль Mariah
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
Mariah отсутствует


Моя сестричка тоже отказалась от приема гормонов после ЗБ и через 4 месяца забеременнела! Сейчас у нее уже двое мальчиков, одному 2 года, а второму 7 месяцев!!!
И у меня такая же история! ЗБ- сейчас жду анализов! Не падайте духом! Все впереди!!! Еще нарожаем много карапузов!!!!!!
Старый 21-12-2008, 22:51     #7
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я забеременела менее чем через 2 месяца после ЗБ в 13 недель. Я не в России, поэтому всё лечение после ЗБ заключалось в приёме утрожестана, его принимала до конца беременности без перерыва. На раннем сроке назначали уколы ХГЧ, кортизол, потом дексаметазон, магне В6, витамины. Первые недели провела на постельном режиме. И в конце беременности уложили на неделю в больницу. Сохранили, родила сынишку .
Старый 21-12-2008, 23:01     #8
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
Я забеременела менее чем через 2 месяца после ЗБ в 13 недель. Я не в России, поэтому всё лечение после ЗБ заключалось в приёме утрожестана, его принимала до конца беременности без перерыва. На раннем сроке назначали уколы ХГЧ, кортизол, потом дексаметазон, магне В6, витамины. Первые недели провела на постельном режиме. И в конце беременности уложили на неделю в больницу. Сохранили, родила сынишку .
ОЙ!!Разве можно прогестерон до конца беременности без перерыва?
Старый 21-12-2008, 23:50     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
ОЙ!!Разве можно прогестерон до конца беременности без перерыва?
При дефиците прогестерона можно, но только с назначения врача и под его контролем. Собственно, как и все остальные препараты.
Старый 22-12-2008, 00:00     #10
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


http://www.webapteka.ru/drugbase/name12661.html противопоказания-беременность 2 и 3 триместры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.