Вопрос про молочко для снятия макияжа! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 17:24     #1
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


как им пользоваться то???
чувствую что наверное пользуюсь не так как надо.... а как надо?

варианты такие: протирать им лицо ватным тампоном а потом тоником....
протирать а потом умываться водой, а потом крем
не протирать все лицо а только косметику вокруг глаз...
заменить молочко на какую-нибудь пенку (может это лучше?)

вообщем жду ответов
Старый 16-11-2006, 17:49     #2
Linde
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 116
Linde отсутствует


Я в в свое время тоже задавалась таким вопросом. Пришла к выводу, что все индивидуально. Лично у меня после молочка нет ощущения "умытости" и ощищенности, хотелось еще умыться. Среди подруг оказалось большинство такого же мнения.
Пользуюсь пенкой. В результате поисков остановилась на одной, которая мое личико не только хорошо умывает, но и хватает ее на мин. 10! месяцев (я экономно расходовать никогда не умела, но тут правда малого количества достаточно), что по цене из разряда люксовых переводит ее в разряд недорогих В одном я конечно неправа наверно. Для глаз надо что-то другое использовать, а все руки не доходят приобрести.
Старый 16-11-2006, 17:52     #3
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Пользуюсь средством для снятия макияжа с глаз и умываюсь пенкой.
Старый 16-11-2006, 17:56     #4
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


девочки, а напишите какими именно пенками... каким молочком (ну с указанием фирм)

Цитата:
Для глаз надо что-то другое использовать
я смывку Лореалевскую недавно уже купила
Старый 16-11-2006, 17:56     #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


и что это за чудо-пенка?
Старый 16-11-2006, 18:14     #6
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


На самом деле есть разные средства: есть, которые используются с водой, есть без. В основном молочко без воды - для сухой кожи, гель с водой - для жирной, ну а пенки всякие - для комбинированной. Алгоритм очищения лица такой: сначала снять косметику ( с помощью make-up remover, лучше всего двухфазным(масло в воде), которое растворяет и снимает косметику с глаз и губ), потом умывание пенкой (гелем, молочком), потом протереть лицо тоником, а дальще - возможны варианты. Я имею ввиду - кто чем пользуется (кремы, сыворотки ит.д.)
Старый 16-11-2006, 21:15     #7
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Я пользуюсь водой для снятия макияжа Clarins - Water Purify One-Step Cleanser для жирной кожи. При покупке советовалась в магазине с консультантом, мне нужно было и чтобы снимало косметику с глаз и полностью с лица, девушка насоветовала вот эту водичку. Довольна очень сильно, всю косметику снимает просто отлично, глаза не щипет, тушь и подводка удаляются очень легко. Кожа чувствует себя просто отлично и, как мне кажется, стала менее жирной. После того, как этой водичкой смываю косметику - дальше только кремом пользуюсь. С утра после сна, споласкиваю лицо водой из под крана и протираю этой же водичкой, дальше крем и косметику. Лицо чистое и свежее. Покупала в Рив Гоше, по золотой карте цена около 500 рублей (точнее не помню). Пользуюсь этой водичкой месяца полтора - действительно очень довольна. До этого пользовалась где-то год с лишним смывалкой Mary Kay (сорри, не помню как точно пишется ), для меня она очень жирная была. Пробовала покупала Нивею - тоже очень жирная и очень плохо косметику с глаз снимает (к тому же очень сильно щиплет глаза), где-то полгода пользовалась аптечной смывкой для косметики с глаз Ozon - сначала нравилось, на второй бутылочке - разонравилось категорически, после чего пошла искать замену. Молочком вообще никогда не могла научиться пользоваться - ощущение чистоты на лицо не приходило, да и глаза щипало очень сильно.
Старый 16-11-2006, 21:25
ответ для Natta на сообщение "и что это за чудо-пенка? :)"
    #8
Linde
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 116
Linde отсутствует


Ну, за чудо для всех отвечать не берусь Лично мне очень нравится. Estee Lauder Perfectly Clean
Старый 16-11-2006, 21:31     #9
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


А мне наоборот смывка от Мэри Кэй нравится. У меня от нее такое ощущение шелковистости и увлажненности остается.

Саш, ты же рядом живешь - могу дать попробовать. Если что - обращайся.
Старый 16-11-2006, 21:50     #10
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Если говорить именно о технологии пользования молочком (т.е. эмульсией с достаточно насыщенной структурой), то алгоритм такой:
1. молочко набирается на ладони (небольшое количество), слегка согревается
2. наносится на лицо массажными движениями (т.е. надо размазывать по лицу, чтобы молочко впитало в себя грязь). Этот процесс должен какое-то время занять, иначе средство не будет работать (а оно должно забрать грязь из пор)
3. то, что осталось снимается ватным тампоном или влажным спонжем. Потом - тоник, которым снимают остатки и тонизируют. Я подключаю термальную воду: опрыскиваю лицо после снятия молочка спонжем, а потом уже использую тоник, так обеспечивается ощущение свежести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.