Вопросы об отделении СР в 9-ке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 15:09     #1
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


1. Есть ли на отделении стерилизатор для детских бутылочек?
2. Какой смесью там докармливают, пока молоко не пришло?
3. Можно ли докармливать своей смесью?
4. Если договор с индивидуальной бригадой на плановое КС, реально ли вызвонить врача в любое время дня и ночи? Я уже договорилась с врачом, но забыла обговорить с ней момент "ночного звонка", если вдруг воды отойдут и т.п. А теперь стесняюсь об этом спрашивать, молюсь, чтобы воды не отходили.
5. Хватает ли казённой детской одежонки на отделении или все же надо свою привозить?
Старый 07-01-2008, 15:36     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Насчет 1-3 ничего сказать не могу, смесью не кормила.
4. Звонить можно, я звонила в 4.45, ничего, нормально было воспринято
5. Одежды хватает, на любой вкус. Своего ничего не везли
Старый 07-01-2008, 17:25     #3
Силка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Силка отсутствует


В 2006 стерилизатора не было. Смесь была Enfamil. Ее там много.Бери сколько хочешь. Смесь уже разлита по бутылочкам и стоит в холодильнике, соски простерилизованы и лежат в отдельной баночке. Приходишь, берешь бутылочку и соску и разогреваешь в кружке с гор. водой.
В принципе наверное можно взять свой стерилизатор и смесь. Микроволновка там есть. Просто очень уж не хочется на 3-4 дня тащить столько всего в рд. Тем более что по началу дозы для кормления маленькие. В первый день давать надо по 10 мл. на каждое кормление. Во второй по 20 мл. и т.д. Если ребенок на искусственном питании то кормить настойчиво рекомендуют 1 раз в 3 часа.
Старый 07-01-2008, 17:49     #4
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
1. Есть ли на отделении стерилизатор для детских бутылочек?
2. Какой смесью там докармливают, пока молоко не пришло?
3. Можно ли докармливать своей смесью?
4. Если договор с индивидуальной бригадой на плановое КС, реально ли вызвонить врача в любое время дня и ночи? Я уже договорилась с врачом, но забыла обговорить с ней момент "ночного звонка", если вдруг воды отойдут и т.п. А теперь стесняюсь об этом спрашивать, молюсь, чтобы воды не отходили.
5. Хватает ли казённой детской одежонки на отделении или все же надо свою привозить?
1. не было когда я рожала
2. Энфамил, готовят много, стоит в холодильнике. Выше Силка уже написала что она уже в бутылочках и соски простерилизованные. Но соски эти с такими дырками, что смесь из нее льется так что ребенок захлебывается, дырки шилом наверное колят. Так что бутылочку лучше свою взять.
3. Можно
4. Не знаю, рожала с дежурной бригадой
5. Хватает с избытком, каждый день новую партию приносили, свою можно не брать
Старый 07-01-2008, 17:54     #5
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
1. Есть ли на отделении стерилизатор для детских бутылочек?
2. Какой смесью там докармливают, пока молоко не пришло?
3. Можно ли докармливать своей смесью?
4. Если договор с индивидуальной бригадой на плановое КС, реально ли вызвонить врача в любое время дня и ночи? Я уже договорилась с врачом, но забыла обговорить с ней момент "ночного звонка", если вдруг воды отойдут и т.п. А теперь стесняюсь об этом спрашивать, молюсь, чтобы воды не отходили.
5. Хватает ли казённой детской одежонки на отделении или все же надо свою привозить?
1 Нет. Лучше взять свой. Я просто заливала кипятком в пласт. миске с крышкой,кот. взяла из дома.
2 Энфамил.
3. Я брала свою +воду. НАН. Прятала в шкафу,что бы избежать лишних вопросов. Я категорически против Энфамила и роддомовских бутылочек.Правда в день выписки призналась педиатру,он сказал что правильно сделала. Энфамил не очень хорошая смесь.
4 Конечно. У меня тоже был договор на инд. КС с Атласовым (главврач). Он сразу сказал,если что звонить в любое время дня и ночи.
5 Одежки,пеленок,ночных рубашек и подкладных для мамы завались. Заканчиваютя,еще приносят. Еще дали пачку прокладок женских. Одеяла для ребенка два было,байковое и теплое.
Старый 07-01-2008, 17:59     #6
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Добавлю. После КС два раза за первые сутки колят наркотичесие анальгетики. А потом еще два дня Кетанов. Ну и антибиотики ясен перец. Это сугубо мое мнение,ни к чему не призываю,но я грудь не давала. Поэтому и смесь с бутылочками брала.
Старый 07-01-2008, 20:29     #7
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Спасибо всем большое!!!
Старый 07-01-2008, 22:14     #8
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
1. Есть ли на отделении стерилизатор для детских бутылочек?
2. Какой смесью там докармливают, пока молоко не пришло?
3. Можно ли докармливать своей смесью?
4. Если договор с индивидуальной бригадой на плановое КС, реально ли вызвонить врача в любое время дня и ночи? Я уже договорилась с врачом, но забыла обговорить с ней момент "ночного звонка", если вдруг воды отойдут и т.п. А теперь стесняюсь об этом спрашивать, молюсь, чтобы воды не отходили.
5. Хватает ли казённой детской одежонки на отделении или все же надо свою привозить?
Кесарилась планово на СР с индивидуальной бригадой 30 августа 2007. Впечатления свежие.

1. Стерилизатора нет. Но их бутылочки уже простерилизованы.
2. Энфамил.
3. Не брали свою, кормились их смесью. Вполне хватало. Они там много заготавливают. Мы кормились и все равно каждый раз к груди прикладывались. Результат не заставил долго ждать - молоко быстро пришло!
4. Да, реально. Звоните сразу.
5. Во всю хватает. Мы не очень притязательные, так что свою одежку брали только на выписку. Ну, да, иногда наш мальчик спал в розовеньких распашонках, ну, и фиг с ним - дома настиралась вдоволь! Одежды дают много, можно просить еще, в любой момент дадут. Все чистое, отпаренное.
Старый 07-01-2008, 22:34
ответ для hurricane на сообщение "Кесарилась планово на СР с..."
    #9
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Кесарилась планово на СР с индивидуальной бригадой 30 августа 2007. Впечатления свежие.

1. Стерилизатора нет. Но их бутылочки уже простерилизованы.
2. Энфамил.
3. Не брали свою, кормились их смесью. Вполне хватало. Они там много заготавливают. Мы кормились и все равно каждый раз к груди прикладывались. Результат не заставил долго ждать - молоко быстро пришло!
4. Да, реально. Звоните сразу.
5. Во всю хватает. Мы не очень притязательные, так что свою одежку брали только на выписку. Ну, да, иногда наш мальчик спал в розовеньких распашонках, ну, и фиг с ним - дома настиралась вдоволь! Одежды дают много, можно просить еще, в любой момент дадут. Все чистое, отпаренное.

Полностью согласна.Мы брали свой стерилизатор для микроволновки (она как раз напротив нашей 205 палаты стояла) и там стерилизовали соски)Одежду взяли свою, но пользовались их - там все стирают - убирают, я решила еще настираюсь-наглажусь.И пеленками пользовались только их - они там как новые - яркие, с винни-пухами, щенками и прочим.
Старый 07-01-2008, 22:39     #10
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
И пеленками пользовались только их - они там как новые - яркие, с винни-пухами, щенками и прочим.
Пеленки у них обалденные! я 2 штуки на память взяла даже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.