Знающие люди, посоветуйте один из этих отелей в Берлине? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 00:43     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


В конце июня мы будем проездом на один день в Берлине с дочкой 2-х лет. Прилетаем в 11 утра и утром следующего дня в 10.30 улетаем в Питер.
Встал вопрос о выборе отеля в Берлине, чтобы переночевать. Естественно из-за обилия багажаи необходимости быстро с утра доехать до а/п Тегель решили брать что-то рялом с ним. Первым выше этот отель http://www.booking.com/hotel/de/novo...ceac8b26d7b87d

Вроде, все нормально, совсем рядом с аэропортом и автобус оттуда с утра ходит в Тегель, но нет завтрака в цене за сутки.

А сегодня вот еще нашла http://www.booking.com/hotel/de/cent...out=2008-06-26

Этот подальше от аэропорта и не очень ясно как ехать туда, но зато там и завтрак включен и чуть дешевле (хотя это мелочи). Но если учесть, что вылет у нас в 10.30 утра, то надо будет где-то перекусить, а в Тегеле это явно недешево.

Какой лучше выбрать отель? Может, кто знает из берлинцев или знатоков Германии, сложно ли о второй отель доехать из Тегеля? Там же, наверное, транспорт ходит активно, Тегель же в черте города?
И еще я не совсем поняла почему и там и там так поздно check in в 14 и 15.00? Обычно везде в 12.00, неужели нам придется приехать и ждать? Или как-то им написать?
Старый 27-05-2008, 01:46     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


могут и не пустить, если в 14-15. Иногда бывают комнаты еще не готовы и просят посидеть в лобби. Но, может, не все так уж пунктуально. Может и не придется ждать. На счет этих двух отелей не знаю, а на счет того, как добираться - ну ведь можно заказать такси по времени и проблема с подъездом к аэропорту будет решена
Старый 27-05-2008, 02:02     #3
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Согласна с Асей, комната может быть просто не готова (горничные не круглые сутки работают), хотя обычно если заранее предупредить во сколько приезжаете, то комната должна быть готова. Но тогда можно попросить оставить чемоданы и пойти погулять (нормальная практика). На счет как добираться до второй гостинице.. судя по карте, можно сесть на 128 автобус доехать до станции метро Kurt-Schumacher-Platz и доехать до Holzhauser Str. ну а там должно быть близко, хотя это судя карте... самое простое это на такси. Только когда будете заказывать такси заранее скажите что едите с ребенком 2-х лет, чтобы прислали такси с сидением для него (на сколько я помню далеко не все такси в Берлине оборудованы им). Если собиретесь ехать на такси из аэропорта, будьте готовы к тому что при наличии такси вас могут не взять (из-за отсутсвия сидения для ребенка).

Да вот еще, есть сайт где можно расчитать поездку по Берлину до нескольких минут, но вот я его никак найти не могу, может кто знает и подкинет.
Старый 27-05-2008, 11:36     #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Все очень просто там выезд в 11 утра только. А заезд с 14. Нормальная практика. 3 часа на уборку комнат.
Старый 27-05-2008, 14:20     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы все-таки решили брать отель ближе к аэропорту, он прям в аэропортовой зоне-можно и пешком дойти. Попробую им написать о ранеем прибытии с ребенком, все-таки нам не просто вещи оставить, мы потом в Берлин на весь день, хоть бы как-то умыться и переодеться.
Старый 27-05-2008, 14:46     #6
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
.

Да вот еще, есть сайт где можно расчитать поездку по Берлину до нескольких минут, но вот я его никак найти не могу, может кто знает и подкинет.
www.map24.de/
Старый 05-06-2008, 11:54     #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Решила написать, вдруг еще кому-то пригодится:

www.bvg.de - здесь можно посмотреть с точностью до минуты маршрут на общественном транспорте (по ссылке выше дается маршрут на машине).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.