За какой срок и как вы выучили анлийский яз.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:09     #1
НЕ_ПРИ_ДЕЛАХ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-н.
Сообщения: 110
НЕ_ПРИ_ДЕЛАХ отсутствует


В который раз меня мучает совесть за то, что я не учу английский яз. Но каждый раз, когда начинаю, меня мучают сомнения, что это просто НЕ РЕАЛЬНО! Я знаю язык на школьном уровне. Имеется языковой барьер. Слушая или читая, бОльшую часть смысла все же пойму.
Меня интересует разговорный английский. 3 года назад ходила, точнее, начала ходить, на курсы английского, но не впечатлило.
Может, уже существуют какие-то новые супер-методы изучения языка???
Старый 16-10-2008, 13:17     #2
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


ну дорогая вы сказанули за сколько
первое есть желание или нет
второе есть память или нет
третье какой возраст
четвертое есть данные для изучения или нет

Один 2 языка за год выучит, знаю людей проживщие в странах и выучили всего ничего за 2-3 с общением с носителями языка.
Знаю одну бабушку молодую в 60 лет выучила 1 язык, взялась за второй

Ну услышите от сотни ЛВ, что это не реально выучить и что забросите учить не будите.
Надо значит надо.

Одни говорят за год можно выучить было бы желание. При этом что вы хотите говорить или понимать? читать или переводить.

\
Для чего вам? для работы? обязаловка, не выучите... Учите, как для себя

А лучше выходите замуж за носителя языка, придется выучить
Старый 16-10-2008, 14:06     #3
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Разговаривать надо. Раз фильмы и книги понимаете, значит дело только в практике. Я в англ. школе училась, т.е. 9 лет по 6 часов в неделю, читала без проблем, а реально заговорить не запинаясь смогла только после первого курса иняза.
Старый 17-10-2008, 19:48     #4
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


"Ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом!" (с) секретарша Верочка

Всё реально. Приличный уровень, при условии интенсивных занятий с хорошим репетитором и подключением всех технических возможностей (интернет, аудио-видео, носители языка и проч.), можно набрать за год. Но это требует большой самоотдачи и дисциплинированности.

В изучении языка главное - систематичность. Заниматься надо часто и регулярно, пусть по 10 минут в день. Обычно начинающих учить язык много, а продолжающих - в разы меньше. Почему? Потому что до какого-то уровня можно "ехать" на желании и способностях. Потом нужно подключать... э-э-э... то место, на котором сидят. Вот тут многие и сдуваются - это ж напрягаться надо, учить! зубрить даже!

Смотрите в корень: хороший преподаватель и хорошая методика сами по себе могут дать очень многое, но и с ними кпд этого процесса будет очень низок, если ученик не умеет или ленится это "многое" ВЗЯТЬ.

"Выучить" язык, между нами девочками, невозможно. Всегда в нём будет что-то, чего вы не знаете. И чем дальше - тем больше. И вообще, "выучить" вообще, непонятно для чего - это слишком абстрактная цель и потому невыполнимая. Поставьте себе конкретную - для чего Вам язык? Суметь не потеряться за границей, объясниться в ресторане/гостинице/аэропорту - одна цель. Уметь понимать и поддерживать беседу на бытовые темы - другая. Уметь поддержать беседу на культурную тему - третья. Научиться не только говорить, но и переводить - очередная. И так далее. Преодолев одну планку, всегда можно приглядеться к следующей - а так уж ли она далеко?

Вам бы я посоветовала начать заниматься с хорошим преподавателем с рекомендациями, а продолжать уже можно на курсах (их же тьма в городе, где-то обязательно найдутся "ваши"). А может быть, вам нужны будут не курсы, а что-то другое. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.