На каком сроке вам поставили д-з "Многоплодная б-сть"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2007, 18:19     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Мне еще на первых неделях Б. говорили, что, дескать, у тебя двойня будет. То ли от того, что муж - близнец (знаю, что близнецы передаются через поколение, а вот двойня - как угодно). Да и сейчас некоторые врачи спрашивают, не двойня ли (пузо подозрительное) .

Так вот. Представляете, сегодня в ЖК была, срок - 27 недель. Уже 2 раза делала УЗИ. Мальчик. ОдЫн. И тут врач говорит: "Ой, а головки-то две!"
Я (с улыбкой и тревогой): "Вы меня так не пугайте! Я ж уже 2 УЗИ сделала!"
"А у кого делала?"
Отвечаю, что у вас, в ЖК, у той-то той-то.
Врач: "Ну, она никогда не ошибается". (мол, значит, один плод)
Я: "????? Голов-то сколько?"
Она: (после некоторой паузы) "Одна. Это у него, видимо, попка такая тверденькая. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте в ближайшее время еще УЗИ. Так, на всякий случай".

Короче говоря, я так и не поняла. Если на обоих УЗИ говорили, что плод один, может ли быть многоплодная б-сть? Поделитесь опытом, пожалуйста. СПАСИБО!
Старый 22-05-2007, 18:23     #2
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Мне еще в 5 недель на УЗИ сказали, что будет двойня (делала на таком раннем сроке, т.к. была угроза), потом в 20 недель на очередном УЗИ все подтвердилось, да еще и пол точно определили. Теперь вот воспитываю двоих пацанов )))
Старый 22-05-2007, 18:31     #3
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Я пришла в консультацию в 5-6 недель, так мне врач после осмотра на кресле сразу сказала, что матка больше чем на шесть недель и отослала делать УЗИ. И я пошла в 6-7 недель делалть УЗИ в МГЦ и там сразу сказали однозначно двойня. По- своему опыту, скажу тяжеловато двойню не замететь до вашего срока. Но навашем месте на всякий случай сделала бы УЗИ в МГЦ (или в другом месте где аппаратура лучше, чем в ЖК)
Старый 22-05-2007, 18:37     #4
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Не верю я врачам в ЖК. И не верю, что они (в подаляющем большинстве) могут руками определить предлежание, размер ребеночка и их (ребенков) количество. Что в роддомах могут лучше все это определить иногда даже лучше, чем на УЗИ - верю, а вот в ЖК... Кроме того, двойня она ж не по количеству голов (простите), а в по высоте дна матки диагностируется.
А по теме - сказали в 5 недель беременности, на первом узи.
Старый 22-05-2007, 18:41     #5
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Мне сказали рано, в 5-6 недель - двойня. В 8 нед - тройня.

Знакомой сказали на 16 неделях, что тройня ( до этого момента только двых видели).
Знакомая врач рассказывала несколько случаев в наше время уже, когда третьего ребенка за двумя не видно было и о том, что тройня, родители узнавали в родах.
Старый 22-05-2007, 18:43     #6
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Вот тут уже эту темку обсуждали

Представляю, как Вам сейчас неспокойно.
Не переживайте, сколько есть - столько уже и есть. Ни больше, ни меньше не станет. Постарайтесь настроиться философски.

Я вот сама жертва таких же медицинских предположений. Когда мама меня ждала (тогда УЗИ еще не было) все врачи в один голос твердили, что будут два мальчика. Четко слышали два мужских сердцебиения. А родилась я!

Подождите немного, скоро все узнаете!
Старый 22-05-2007, 21:06     #7
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


в 5-6 недель сказали что двойня и другие 3 раза тоже
Старый 22-05-2007, 23:36     #8
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


И мне в 5 недель двойню определили.
Старый 22-05-2007, 23:42     #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


В 4-5 недель. В 15 уже сказали пол. Ну шоб на 27 неделях, да не заметили ручек-ножек-головок в двойном количестве... ну не верю... Мы на этом сроке уже пальцы во рту видели, у каждого карапуза.
Старый 22-05-2007, 23:46     #10
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Да, тоже хотела сказать, что не слышала раньше, чтоб до такого срока двойню на УЗИ не распознали.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.