Опять про деньги, родителей и детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:31     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Придумайте мне что здравое, пожалуйста.

Действующие лица.
Я, один ребенок в семье, мама работает на госпредприятии, папа на пенсии по инвалидности.
Муж, имеет еще братца, папа работает, мама на пенсии по инвалидности. Помогает ли братец - я не в курсе, да и не интересовало никогда.
Мы с мужем живем довольно далеко от родителей, при любой возможности передаем им деньгами или другими материальными ценностями. Получается в среднем где-то по 10 процентов от наших доходов на семью, итого 20.

Обстоятельства.
1. Кризис, большая вероятность, что мою маму уволят с работы, возраст у нее уже пенсионный. Пенсии, как я поняла по рассказам мамы, хватает только на коммуналку. Сама ни цен и пенсий я не представляю, если честно. Есть еще квартира в несданном доме, которую предполагается сдавать. Но нужно еще дождаться сдачи дома, что в нынешних реалиях лотерея, найди деньги на ремонт и так далее.
2. Мы ждем ребенка. Какие расходы на детей я тоже плохо представляю. Полагаю, что немалые. Из разного рода соображений хотим, если все хорошо, второго тоже не долго ждать.

Собственно, что меня терзает. Насколько правомерно урезать родителям паек? С одной стороны, хочется о них заботиться и все такое, они не виноваты что в такой стране живут. С другой стороны, своим детям тоже хочется всего самого хорошего. Сердце у меня кровью обливается, когда я вижу как родители копейки считают, допустить такого я не могу. Но и мои дети тоже не должны нуждаться.

Вот как бы вы поступили?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.