Про расставания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:11     #1
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Вот часто пишут - "хорошо расстались"... и как это?
Сели посмотрели в глаза друг другу и... расстались... И никого не душила боль от этого расставания? Обида? Злость?
Так бывает? Это дар? Или это когда все уже в прошлом?
А что делать если не отпустить? Сил, воли, разума не хватает? Когда в клочья... (вопрос абстрактный... верней по воспоминаниям, так что советов не надо, мысли интересны ).
Потом понятно отпускает. И спасибо что был. И рада что все хорошо. И у тебя все хорошо. И "мы просто знакомы, как странно, как странно"... Это "Хорошо расстались"? Или "успокоились"?
Старый 11-01-2009, 17:15
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #2
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Сели посмотрели в глаза друг другу и... расстались... И никого не душила боль от этого расставания? Обида? Злость?
Так бывает?
Бывает, если оба понимают неизбежность расставания. Когда точно знаешь что ничего уже лучше не будет, а будет только хуже. Боль есть. Но обиды, злости - нет.
Да а еще когда не зацикливаешься на расставании, когда есть в жизни что то еще важное - ну хотя бы надежда на лучшее
Старый 11-01-2009, 17:15
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #3
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


это без истерик и прочего неэстетизма внешнего, думаю

внутренне совсем хорошо бывает, наверное, как раз если "до расставания " было намного хуже
Старый 11-01-2009, 17:15
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #4
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Наверное, хорошо расстались - это когда одновременно поняли, что все хорошее вместе уже в прошлом, дальше хорошо будет по-отдельности. Тогда и обид нет, и соревнования (мол, кто скорее себе другого(гую) найдет.
Старый 11-01-2009, 17:16
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #5
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Я после расставания с МЧ, с которым отношения длились 4 года, целый год отходила, "болела"...пока не встретила мужа. а там уж-клин клином вышибло..и сейчас даже увидеть того МЧ как-то не хочу...
Старый 11-01-2009, 17:17
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #6
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Расставаться надо хорошо! по возможности конечно
Просто ведь человек с которым вы были раньше - ведь вы его за что-то любили, ценили - ведь чем-то он хорош, наверняка! И сохранить хорошие, ровные отношения - это не только приятно - для себя - для собственного душевного равновесия и покоя, но и может быть полезно в дальнейшем - мало ли помощь пригодится какая - и ему от вас и вам от него. Главное, чтобы вас не терзало это прошлое - а для этого нужно человека простить. И себя простить. И жить дальше.
Старый 11-01-2009, 17:17
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #7
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


А когда начинаешь чувствовать что прошла любовь, какой смысл жить с человеком... Я так не умела Сейчас думаю что кризис это был у нас... 7 лет прожили вместе... устали. Я предложила пожить раздельно...он понял что это навсегда... долго не хотел уходить... думал передумаю...Не передумала, уехал... Хороший мужик долго на дороге не валяется! Быстро подобрали Были такие моменты что думала... правильно ли сделала? Потом понимала что правильно... Ненависти небыло никогда! Боже упаси!
Старый 11-01-2009, 17:18
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #8
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Вот часто пишут - "хорошо расстались"... и как это?
Сели посмотрели в глаза друг другу и... расстались... И никого не душила боль от этого расставания? Обида? Злость?
Так бывает? Это дар? Или это когда все уже в прошлом?
А что делать если не отпустить? Сил, воли, разума не хватает? Когда в клочья... (вопрос абстрактный... верней по воспоминаниям, так что советов не надо, мысли интересны ).
Потом понятно отпускает. И спасибо что был. И рада что все хорошо. И у тебя все хорошо. И "мы просто знакомы, как странно, как странно"... Это "Хорошо расстались"? Или "успокоились"?
нет конечно и слёзы и сопли присутсвуют.И боль сильная и ревность. Просто нет взаимных обвинений , упрёков и склок. Со временем боль уходить . ревность уходит и с человеком можно даже дружить, поскольку близость остаётся.
Старый 11-01-2009, 17:20
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #9
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Бывает, если оба понимают неизбежность расставания. Когда точно знаешь что ничего уже лучше не будет, а будет только хуже. Боль есть. Но обиды, злости - нет.
Да а еще когда не зацикливаешься на расставании, когда есть в жизни что то еще важное - ну хотя бы надежда на лучшее
Ну ведь как... я - холерик...
От меня ушли:
Спасибо за то время что подарил мне. Спасибо за сказку. (искренне).
Через полчаса:
Но за что так больно... душит... рвет. (я не только холерик, я экстраверт, так что все в эфире ).
Еще через полчаса могу проклясть.
Еще через пол изивнится.
...
Ну и много чего еще. Т.е. чувства меняются постоянно. Постоянной затяжной обиды у меня не сущетсвует. Как и злости. Я не методична в отрицательных эмоциях... впрочем, увы, и в положительных...
Старый 11-01-2009, 17:21
ответ для *El viento* на сообщение "Про расставания"
    #10
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Хорошо расстались - это когда поняли друг друга, поговорив о "нас" и решили, что действительно нужно расстаться, ибо один уже не любит, и чтобы не было потом того, что мы называем плохим расставанием с упреками и обидами от того, что кто-то такой плохой жил с тобой, жалея и не сообщая, что у него на стороне другая жизнь или просто, что в душе уже пустота. Хорошее расставание - это когда ты понимаешь, что другой человек - не твоя собственность(как тумбочка), у него есть воля, чувства, желания. Когда понимаешь, что надо отпустить, а не скандалить. а вот как рах когда не понимают этого, получается "плохое" расставание(это именно случай когда рвет в клочья и не можешь отпустить). Просто должно быть понимание, что уже ничего не склеишь. А если брать брак, то это то расставание, в котором дети видят, что мама и папа все равно остались в хороших отношениях, но папа/мама теперь живет отдельно, дети общаются с обоими родителями нормально и не видят психов и скандалов. К сожалению, так бывает очень редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.