как работается менеджерам по продаже программы Консультант Плюс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:10     #1
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


Муж устраивается на работу в "Что делать консалт" менеджером по продаже правовой системы Консультант плюс, сейчас проходит обучение. Кто что знает об этой работе, стоит ли тратить свое время, чего там можно добиться, и что заработать? Чего ждать от руководства?
Старый 23-10-2008, 19:31     #2
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Мне кажется, сейчас у большинства есть эти системы или аналогичные. Просто когда звонят и начинают пытаться продать, говорю, что не надо, а вот если еще и спрашивают, с какой фирмой я сотрудничаю, тут уже озвереваю по полной - информацию о своих контрагентах разглашать не собираюсь. ИХМО, сейчас первичные продажи очень туго пойдут, а требовать будут по полной. Да и сайт консультанта по многим документам в открытом доступе.
Старый 23-10-2008, 20:16     #3
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


ему вроде как предлгают не обзванивать, а уже демонстрировать на что способна программа, ну и сделку заключать, если все понравится. мне вот интересно, много ли контор "нуждаются" в этой программе
Старый 23-10-2008, 20:20     #4
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Честно говоря я очень сомневаюсь, что сейчас будет много продаж... Все кому надо - уже обслуживаются, а новые конторы в условиях кризиса наверное совсем не будут открываться. некоторые может наоборот будут закрываться. Сама работала на распространении консультант плюс. Глухо было как в танке. Правда это был 2002 год. я бы не пошла и мужа бы не пустила. ИМХО.
Старый 23-10-2008, 20:33     #5
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
ему вроде как предлгают не обзванивать, а уже демонстрировать на что способна программа, ну и сделку заключать, если все понравится. мне вот интересно, много ли контор "нуждаются" в этой программе
Те же яйца, только вид сбоку. Я в свое время работала внедренцем бухгалтерских программ, в числе обязанностей, кроме обучения пользователей и собственно внедрежа, были и показы, предварительно назначенные ( не мной, т.е. я тоже не обзванивала). На 75% - дохлый номер, кроме того, показ очень выматывает в энергетическом смысле, т.к. это театр одного актера. Результат - если не покупают, это минус твое время + голый оклад и никаких % за продажу. Система оплаты в ЧДК, думаю, такая же, оклад+%. Согласна с Бараш, сейчас бы я в эту сферу не пошла однозначно.
Старый 23-10-2008, 20:52     #6
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


ну вот
2 месяца дома сидел, еще и в хрень какую-то вписывается
Старый 23-10-2008, 21:27     #7
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Если там оклада приличного нет, а я думаю, что его нет- не ждите мега-зп. Я нежно люблю Консультант, впрочем,и Гарант, и Кодекс...я всеми системами пользуюсь с одинаковым результатом. Как правило, одна из систем уже установлена в конторе, а манегеры названивают, начинают прессовать- а вот у нас то, се, ну демонстрация же бесплатно! Зато мое время платное. И так друг друга грязью поливают...Гарантовские особенно стараются- чуть ли в Консультанте не те законы на самом деле по их словам. Я секретаря уже предупредила-на меня не переключать этих деятелей.
Старый 23-10-2008, 21:47     #8
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Я работала в одном из крупнейших РИЦ К+ (не в продажах).
Рынок СПС (справочно-правовых систем) сейчас перенасыщен, продать что-то новым клиентам сложно. Предложений СПС много и со всех сторон.

Сам программный продукт хороший Достойный. НО
У большинства нуждающихся в СПС система уже есть. Если бух. или другой специалист, подсевший на К+, переходит на новое место, где К+ еще нет, то чаще всего он звонит в ранее обслуживавшую его фирму и покупает систему именно у них. Если с клиентом работали хорошо (а скорее всего так и есть, раз обращается), то он в курсе, кому там надо звонить, и продажи эти идут через отдел сопровождения.

Конечно, продажи на новом рынке имеют место быть, но хлеб этот нелегкий.

Теперь о том, что выезжает демонстратор только на согласованные встречи.
Чаще всего, встречи эти происходят не от желания потенциального клиента что-то купить. Отдел телемаркетинга назначает встречи любой ценой (это их хлеб), под любым предлогом. Очень часто люди соглашаются принять у себя демонстратора, потому как им проще согласиться, чем объяснить навязчивым телефонным барышням, что им ничего не надо. Они смиряются с потерей часа-получаса с демонстратором один раз, надеясь больше не слышать регулярные навязчивые звонки. Наивные люди... Не понимают, что потом их начнет доставать уже менеджер по продажам.
Старый 23-10-2008, 21:55     #9
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Девушки, у кого уже есть К+ и кому продолжают навязчиво звонить из других контор с предложением этой же самой системы. Я понимаю, что вопрос обзвонщиков о том, с кем работаете, вызывает обоснованную реакцию " не ваше собачье дело"
И все-таки в Ваших интересах на него ответить. Потому как тогда конкурирующая контора отстанет и больше звонить не будет. Хотя бы в ближайшее время.
Правила сети не разрешают переманивать друг у друга клиентов. Естественно, речь идет только о том, что у Вас уже стоит К+ и другая фирма пытается продать Вам тоже К+.
Старый 23-10-2008, 21:58     #10
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Согласна, что "проще дать, чем отказаться". Сама так иногда поступаю, девочка-помощница принимает, выслушивает и все. Я заранее знаю, что покупать не будем. А если руководство даст добро на покупку, то я уж сама всех обзвоню и найду для нас лучший вариант





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.