Забронировала отель на июль в штатах по VISА, теперь ее тратить нельзя ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 15:50     #1
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Специально для брони завела себе карту Визу в ВТБ, положила нужную сумму и забронировала отель в Нью-Йорке на июль. Пришло подтверждение о брони, но средства НЕ заблокировали. Вопрос такой: Могу я сейчас тратить деньги с карты или держать их там до поездки ??? Боюсь, что сниму деньги, а бронь аннулируют Может глупость написала, но разъясните, плиз
Старый 28-05-2008, 15:55     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А какие условия в брони у вас? У отеля? Что написано, что блокируют что ли? Мы бронировали через букинг ком в Вене, там просто номер карты шел и усе, а денежки снимают только по приезде и регистрации в отеле. И не блокировали ничего. А у некоторых отелей условия в тарифе за номер, что сразу вся сумма снимается и не возвращается. сЙечас вот так в Белине бронируем, там сразу все снимут. Уточните. Скорее всего раз не блокируют-тратьте.
Старый 28-05-2008, 16:32     #3
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Не, тот отель не заблокировал, хотя было предупреждение, что могут. Но брони уже недели три, деньги на карте не заблокированы. Просто я не знаю, отель больше не проверяет остаток средств, после брони уже ?
Старый 28-05-2008, 23:35     #4
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Не, тот отель не заблокировал, хотя было предупреждение, что могут. Но брони уже недели три, деньги на карте не заблокированы. Просто я не знаю, отель больше не проверяет остаток средств, после брони уже ?
Отель не будет проверять остаток средств на вашей карте. Так что смело тратьте ваши денежки. Вы можете оплатить отель по карте по приезду или даже наличными. А если разрешат то, часть картой, а часть налом. У нас такое на Канарах было
Старый 29-05-2008, 12:59     #5
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Я думаю,можно тратить...у нас похожая ситуация,забронировали отель в Сан-Франциско на начало июня,тоже было написано,что такая-то сумма на карте МОЖЕТ быть заблокирована...мы просто сами позвонили в отель и уточнили,сказали,что ничего не блокируют,оплачиваем на месте.Так что,это от отеля зависит.Может,Вам тоже лучше позвонить на всякий случай?
Старый 29-05-2008, 14:59     #6
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
Я думаю,можно тратить...у нас похожая ситуация,забронировали отель в Сан-Франциско на начало июня,тоже было написано,что такая-то сумма на карте МОЖЕТ быть заблокирована...мы просто сами позвонили в отель и уточнили,сказали,что ничего не блокируют,оплачиваем на месте.Так что,это от отеля зависит.Может,Вам тоже лучше позвонить на всякий случай?
Спасибо, я поняла, что могу тратить
А позвонить в отель... мой "чистый" английский не позволит мне четко сформулировать мои мысли и тем более понять, что мне ответят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.