3е детей в 2х комнатной квартире -как??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 18:04     #1
Lubik
Старожил
 
Профиль Lubik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 162
Lubik отсутствует


Создала тему в Планировании, но потом подумала, что лучше этот вопрос задать тем, у кого уже есть дети
Копирую сюда:

Мы живей в маленькой 2-х комнатной квартире - 43кв. метра.
Дочки (их две -3года, и годик) делят комнату, мы с мужем спим в "большой" на раскладном диване...
Помешалась, хочу еще одну кроху, с такой же разницей (2года), т.е. 4года, 2 и новорожденная...
Только вот какой влпрос - А как нам всем разместиться?
Старый 30-04-2008, 18:11     #2
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubik Посмотреть сообщение
Создала тему в Планировании, но потом подумала, что лучше этот вопрос задать тем, у кого уже есть дети
Копирую сюда:

Мы живей в маленькой 2-х комнатной квартире - 43кв. метра.
Дочки (их две -3года, и годик) делят комнату, мы с мужем спим в "большой" на раскладном диване...
Помешалась, хочу еще одну кроху, с такой же разницей (2года), т.е. 4года, 2 и новорожденная...
Только вот какой влпрос - А как нам всем разместиться?
Ээээ! Сами живём в такой теснотище 45 м....сделали вот перепланировку...теперь есть гостинная + кухня + прихожая, отдельная детская для старшей (а в вашем случае, возможно,что для старших) и спальню делим с малышом...а вообще-то не очень здорово...ещё через год уже нашей спальни не хватит и будем переезжать на диван в гостинную и делать вторую детскую
Старый 30-04-2008, 18:13     #3
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubik Посмотреть сообщение
Создала тему в Планировании, но потом подумала, что лучше этот вопрос задать тем, у кого уже есть дети
Копирую сюда:

Мы живей в маленькой 2-х комнатной квартире - 43кв. метра.
Дочки (их две -3года, и годик) делят комнату, мы с мужем спим в "большой" на раскладном диване...
Помешалась, хочу еще одну кроху, с такой же разницей (2года), т.е. 4года, 2 и новорожденная...
Только вот какой влпрос - А как нам всем разместиться?
У нас все тоже самое (в плане квартиры), только в детской трое живут, а сами с мужем на раскладном диване в большой комнате.
Старый 30-04-2008, 18:31     #4
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


как прекрасно что хотят рожать даже если на это и нет материальных возможностей!!!
Старый 30-04-2008, 18:45     #5
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Мы тоже живем в двушке и у нас трое детей -сын 21 год и дочь 12 лет живут в большой комнате,а мы с четырехлеткой в маленькой- в тесноте,да не в обиде,
Теснова то ,конечно,но меня больше интересует погода в доме
Старый 30-04-2008, 19:04     #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мы живём в однушке с тремя детьми. В хрущевке. Обстановка нормальная, но таки проблема есть. Некуда шмотки класть и велики для всех сразу в прихожей не помещаются
Старый 30-04-2008, 19:11     #7
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Ну,до определенного момента,пока все маленькие-прокатит.Потом могут возникнуть сложности,особенно,если все часто дома бывают.
Мы вот,расширяемся.Я рада очень,т.к. у первому учебному году надо сделать старшей отдельную комнату.Мелкота пока вместе потусуется,тем более,что средний в сад ходит...Ну, а мне,конечно, с детсва снится отдельная комната...от всех
если вы дружно живете,то все преодолимо,но вот конфликты обостряют такую тесноту...раза в три.
Все время в такие моменты вспоминаю слова американского...мужа сестры моего мужа
про кроликов,которые в тесноте начали друг друга грызть...
так что...вперед и с песней,если адекватно расчитываете свои силы, все-таки,нагрузка в- первую очередь, на маму ложится.
у меня детки 2002,2004,2006 ...
Старый 30-04-2008, 22:41     #8
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


У нас правда 3-комнатная квартира ,но одна из комнат как гостинка .
Дети -сын (10 лет ),дочь (9 лет ) и сын (4 года )--- в одной комнате .Мы с мужем и девчонками - двойняхами в другой комнате .
И ничего ,рады жизни .
Так что ДЕТИ -ЭТО ХОРОШО.
Старый 30-04-2008, 23:37     #9
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Дети-это хорошо,это просто отлично, сама мечтаю о большой семье, НО ваш вопрос еще зависит и от того какой у вас характер и у вашего мужа тоже, потому что вот мне например просто необходимо иногда побыть одной, иначе начинаю нервничать, поэтому муж с ребенком иногда уходят в детскую поиграть или наоборот смотрят в нашей телик, а я имею возможность побыть одна, подумать, почитать....поэтому боюсь лично я трех детей не осилю, особенно в двушке...
А вам удачи и терпения )
Старый 01-05-2008, 00:49     #10
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


во! хоть опыта наберусь, планирую то же самое! хотя вот девочку хочу. а как разнополые разместятся, самой интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.