проблема со слухом?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2006, 18:33     #1
mirtrudmai
Guest
 
Сообщения: n/a


девочки, кто знает??? а в каком самом раннем возрасте можно определить проблемы со слухом есть или их нет??? нам 1,5 мес.был отит и на осмотре сын не реагировал на звуки. отит вроде вылечили,но и сейчас мне по-прежнему кажется -что не всегда поворачиввает голову или вообще слышит. что делать - мчаться в сурдоцентр или ждать
Старый 20-07-2006, 00:41
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #2
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Можно обратиться к Калмыковой в ИРАВ на Чехова,5 т. 2733312, 2729015, 2729030. Она делает аудиометрию в тч новорожденным.
Старый 23-07-2006, 12:57
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #3
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мчаться! У нас те же проблемы. Посоветовалась с нервопатологом, она сказала обследоваться у сурдолога. В сентябре помчимся к дочкой на Чехова, ей к этому времени будет как раз 4 месяца. Если проблемы со слухом подтвердят, придется ставить слуховой аппарат. Я уже вся испереживалась по этому поводу, но никуда не денешься. Не делать - еще хуже, будут проблемы не только со слухом, но и с речью. Есть, правда, надежда, что это не тугоухость, а функциональная недостаточность слухового аппарата, которая со временем проходит. Кстати, 1,5 месяца - еще не срок. Но обследоваться надо!
Старый 23-07-2006, 21:41     #4
mirtrudmai
Guest
 
Сообщения: n/a


спасибо! как раз 26.07 идем к невропатологу- Кривошеевой, потом - попробуем к Калмыковой.
держите за нас кулачки , заранее спасибо!!!очень боюсь!!! долгожданное дитя!!!
Старый 24-07-2006, 11:10
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Держим!

Будут результаты - напишите!

Кстати, а сколько вам месяцев?
Старый 24-07-2006, 21:25
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #6
mirtrudmai
Guest
 
Сообщения: n/a


нам 27-го будет 2мес.
Старый 25-07-2006, 07:37
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #7
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Ага! А нам 28 будет 3 месяца...

ИРАВ работает с конца августа или с начала сентября, пока там все в отпуске.

Почему я спросила возраст? У таких маленьких детей не имеет смысла проверять слух по реакции ребенка. А в ИРАВ применяют

"Метод регистрации отоакустической эмиссии. Это объективный метод диагностики, то есть не зависящий от реакции ребенка, поэтому он может применяться для исследования слуха самых маленьких детей, в том числе новорожденных. Он позволяет оценить состояние волосковых клеток, то есть проверяет, как функционирует улитка внутреннего уха. Это абсолютно безвредная и безболезненная процедура. В случае отклонений от нормы используются прочие методы для уточнения диагноза, определения степени тугоухости и т.д. "


имеет смысл дождаться сентября!
Старый 25-07-2006, 14:34
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #8
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


а мы были на приеме у педиатора, наша малышка тоже не реагирует на звук. хотя дома я замечаю что реакция есть(но редко). нам всего месяц. дали направление в сурдологический центр и тел:444-19-38.правда я уже несколько дней не могу туда дозвониться. может тоже все в отпусках. ну, на всякий случай запишите номер и адрес:Новочеркасский пр.59 к.2
если дозвонюсь, сообщу. или может кто знает, работают они или нет?
что за безобразие, неужели по очереди в отпуск уходить не могут. вот сидят мамочки и переживают за своих крошек. я до сентября не доживу, может еще есть какой центр?а?
Старый 26-07-2006, 09:01     #9
Лена
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ninel
дали направление в сурдологический центр и тел:444-19-38.правда я уже несколько дней не могу туда дозвониться. может тоже все в отпусках. ну, на всякий случай запишите номер и адрес:Новочеркасский пр.59 к.2
Они в отпуске.

Цитата:
Сообщение от ninel
что за безобразие, неужели по очереди в отпуск уходить не могут. вот сидят мамочки и переживают за своих крошек. я до сентября не доживу, может еще есть какой центр?а?
А там некому уходить поочереди!!! :-/ Там всего фактически четыре врача (на весь город!): сурдолог, невролог, ЛОР, аудиолог (кажется примерно так) + сурдопедагог на диагностике.
Старый 26-07-2006, 09:08
ответ для mirtrudmai на сообщение "проблема со слухом??"
    #10
mamaR
Guest
 
Сообщения: n/a


Я слышала, что сурдоцентр откроется не скоро.
Ремонт у них. И переезд в другое помещение.
Мы были в ЛОР НИИ.
Теперь в ИРАВ на обследование, а потом на реабилитацию куда-нибудь. Куда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.