не можем выбрать ванную! Нужны советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:40     #1
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


Выбираем ванную в ценновом сегменте до 9 000 руб.
Оказывается в такую стоимость можно найти как стальную, так и чугунную и акриловую.
Вопрос по какому признаку выбрать из этих трех видов?

Стальная всем, по-моему, хороша, но говорят очень шумно вода по ней стучит, это правда? У кого стоит?

Чугун- я к нему привыкла,но муж говорит, что громозкая она слишком, не понесет он её, а переплачивать 2000 руб. за подъем мы не можем

А мне нравится акриловая, но говорят в такую стоимость тольоко Г... будет. Это так?
И еще: у кого акриловая, прада, что она так не желтеет, как эмаль у стальной и чугунной?
Для меня так это важно!
И чем её чистят?
Старый 26-01-2009, 23:49     #2
Илья++
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 44
Илья++ отсутствует


Мне так нравиться чугунная ванная-она монолитная и надежная. Стальная-типа мойки, гулкая, тонкие стенки. А акриловая будет гулять под ногами (под нее идет металл. каркас и устанавливать ее сложнее чем чугунную)
Старый 26-01-2009, 23:51     #3
Илья++
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 44
Илья++ отсутствует


И еще чугун.ванна влезет в лифт. Ее надо боком просунуть в лифт и вытащить на этаже. Ведь их так заносят в помещение ванной комнаты и устанавливают. Двое мужчин могут справиться..
Старый 27-01-2009, 01:49     #4
ssa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 345
ssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Выбираем ванную в ценновом сегменте до 9 000 руб.
Оказывается в такую стоимость можно найти как стальную, так и чугунную и акриловую.
Вопрос по какому признаку выбрать из этих трех видов?

Стальная всем, по-моему, хороша, но говорят очень шумно вода по ней стучит, это правда? У кого стоит?

Чугун- я к нему привыкла,но муж говорит, что громозкая она слишком, не понесет он её, а переплачивать 2000 руб. за подъем мы не можем

А мне нравится акриловая, но говорят в такую стоимость тольоко Г... будет. Это так?
И еще: у кого акриловая, прада, что она так не желтеет, как эмаль у стальной и чугунной?
Для меня так это важно!
И чем её чистят?
не могу сказать, как устанавливают акриловые ванны(у меня просто вкладыш, стоит уже 4-тый год), но я довольна акрилом, желтизна, конечн, появлятся, но реально меньше, чем у чугунной(какая раньше была), а чистится - просто прелесть - простой содой, совершенно не прилагая никаких усилий, фактически, надо просто протереть содой, а не чистить.
Старый 27-01-2009, 02:48     #5
Tasha33
Частый гость
 
Профиль Tasha33
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 36
Tasha33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Выбираем ванную в ценновом сегменте до 9 000 руб.
Оказывается в такую стоимость можно найти как стальную, так и чугунную и акриловую.
Вопрос по какому признаку выбрать из этих трех видов?

Стальная всем, по-моему, хороша, но говорят очень шумно вода по ней стучит, это правда? У кого стоит?

Чугун- я к нему привыкла,но муж говорит, что громозкая она слишком, не понесет он её, а переплачивать 2000 руб. за подъем мы не можем

А мне нравится акриловая, но говорят в такую стоимость тольоко Г... будет. Это так?
И еще: у кого акриловая, прада, что она так не желтеет, как эмаль у стальной и чугунной?
Для меня так это важно!
И чем её чистят?
Я поставила вкладыш акриловый 3 мес. назад, пока нравится, мою спец средством без абразивов, она и вправду так не желтеет, но налет каждый день смываю губкой с мылом, на ней почему то образовывается налёт какой то жирный.
Старый 27-01-2009, 11:08     #6
Irysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 194
Irysja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья++ Посмотреть сообщение
А акриловая будет гулять под ногами (под нее идет металл. каркас и устанавливать ее сложнее чем чугунную)
Никуда она гулять не будет, если ванна хорошая и установлена правильно.
Старый 27-01-2009, 11:32     #7
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья++ Посмотреть сообщение
Мне так нравиться чугунная ванная-она монолитная и надежная. Стальная-типа мойки, гулкая, тонкие стенки. А акриловая будет гулять под ногами (под нее идет металл. каркас и устанавливать ее сложнее чем чугунную)

у нас чугунная, и менять будем тоже только на чугун
Старый 27-01-2009, 11:35     #8
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Мне кажется в таком бюджетном варианте лучше все таки чугун, старый добрый проверенный чугун
Старый 27-01-2009, 11:51     #9
Irysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 194
Irysja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
но я довольна акрилом, желтизна, конечн, появлятся, но реально меньше, чем у чугунной(какая раньше была), а чистится - просто прелесть - простой содой, совершенно не прилагая никаких усилий, фактически, надо просто протереть содой, а не чистить.
Нельзя акриловую ванну мыть содой!!Сода это абразив и она царапает акрил. Можно чистить лимонным соком или столовым уксусом.
Я бы посоветовала акриловую ванну. Современный материал и уход за ней минимальный.У меня акриловая стоит, очень довольна.
Старый 27-01-2009, 12:03     #10
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


У нас акрил - мне очень нравится, не желтеет, моется легко (мою спец средствами или просто мылом), когда холодно дома - суперски, она очень теплая, муж с этого балдит. Но у нас ванна не дешовая (с гидромассажем) и акрил добротный - вообще из минусов акрила я и правда слышала, что он если плохонький, то хлюпкая ванна получается.

Единственный минус про нашу ванну могу сказать - когда её новую поставили мы заклеивали вход в ванну пленкой - чтобы при выравнивании пола и других ремонтных работах сберечь кафель в ванной от пыли - так вот когда пленочку открыли - вонь была та еще - воняло именно акрилом, но ванна простояла замурованная наглухо около месяца. Не знаю пахнут ли они так новые. Сейчас всё супер - ничем не пахнет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.