От чего может быть такое шелушение на веках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:15     #1
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


И не только на веках. Губы, как щётка. По утрам встаю - Шелушится так же Т-зона, уголки губ, виски.
Пью витамины группы В. Капсулки с чем-то вроде рыбьего жира, только растительное. Ибо на рыбий жир аллергия. Ходила к дерматологам, даже переломив себя в КВД пошла - всё ок говорят.
Мажусь-мажусь-мажусь....

Это всё приследует уже 1,5 года. Резко нападёт без видимых причин. ПРосто с утра вдруг просыпаюсь, а глаза, как у старушки. А на следующее уже и жуткое шелушение.
Потом быстро проходит. И через какое-то время снова!
Старый 15-10-2008, 15:23     #2
Reginchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 298
Reginchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
И не только на веках. Губы, как щётка. По утрам встаю - Шелушится так же Т-зона, уголки губ, виски.
Пью витамины группы В. Капсулки с чем-то вроде рыбьего жира, только растительное. Ибо на рыбий жир аллергия. Ходила к дерматологам, даже переломив себя в КВД пошла - всё ок говорят.
Мажусь-мажусь-мажусь....

Это всё приследует уже 1,5 года. Резко нападёт без видимых причин. ПРосто с утра вдруг просыпаюсь, а глаза, как у старушки. А на следующее уже и жуткое шелушение.
Потом быстро проходит. И через какое-то время снова!
у меня также,мне кажется это аллергия
Старый 15-10-2008, 16:01     #3
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


это аллергия скорее всего.
помню у меня такое было, месяц наверно, только у меня веки шелушились, оббежала всех врачей и окулиста, и квд, никто ничего не мог сказать дельного. В итоге стала анализировать что ем, что пью, и выяснила - стала пить много кофе растворимого и как результат аллергия. Перестала пить вообще все прошло, уже лет 6 больше ничего не появляется.
Старый 15-10-2008, 19:43     #4
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Не факт, что аллергия. у меня то же самое, в КВД все рекомендации свелись к "ничего не ешьте, косметичкой не пользуйтесь, не умывайтесь - ждите". Ждала - ноль улучшения. Сходила платно к дерматологу в пол-ку Метрополитена, замечательная молодая доктор выслушала меня внимательно и сразу же предположила наиболее вероятную, на ее взгляд, причину. Сдала анализы - все так, проблемы с желчью.
Еще м.б. желудок.
Так что не списывайте все на аллергию, найдите нормального врача, они есть!
Старый 15-10-2008, 23:05     #5
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Я вот тоже стала подозревать во всём печень и её соседей
С кофе тоже подозрения не снимаю. Выпью разок утром ( но только заварной и с молоком) и кожа на лице немного зудеть начинает..... Значит верно я подозревала. Последнее время редко пью его.
А ещё на нервы всё сваливаю. А от нервов в первую очередь печень ведь страдает, верно?... Буду печень лечить значит.
А ведь не пью и не курю совсем. Вредного всякого не ем.
Старый 16-10-2008, 22:44     #6
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


слушайте и у меня та же фигня! думала может витаминов не хватает и стала принимать витамины. Но глаза все равно чешутся, именно где ресницы растут. Проходит время и все ок. А потом опять. С месяц где-то. И вот сейчас прочитала этот топик и вспомнила, что в последнее время печень стала побаливать. Чего раньше не было вообще! Но у нас вода еще такая в кране вонючая стала. Может и от воды. В общем тоже замучалась.
Старый 17-10-2008, 00:09     #7
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


У меня похоже проявилась аллергия на ср-во для снятия макияжа. Перестала пользоваться - прошло. Также м. б. на косметику, зубную пасту.
Старый 20-10-2008, 02:12     #8
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Уже второй день вроде бы идёт на поправку... Уже не вильно похожа на старушку, но всё же.
Мне помогло простое народное средство - чёрный чай. Просто первый день долго лежала со спонжами на веках... Потом просто протирала. Всё стянуло как только высохла заварка. Я не стала мазать ничем, а смягчила оливковым маслом.....
Заваркой часто пользовалась. Сегодня реже. ТОлько 2 раза утром. Сейчас ещё раз перед сном.
Вода у нас тоже вонючая. А через дорогу полимерный завод какой-то.... Наверняка тоже влияет.
Ещё купила лекарства для поддержания печени и ещё кальций попить решила.
Старый 20-10-2008, 09:50     #9
slava
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 506
slava отсутствует


у меня та ж ерунда была. Оказалось, что это аллергия на аевит. перестала пить его, постепенно все прошло
Старый 22-10-2008, 02:06     #10
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Аевит вообще очень аллергичная штука





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.