Ели хотите отучить ребенка от чего либо. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 09:52     #1
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


Недавно создавала темку о том, что мы такие большие, но ничего кроме рожка не признаем. Я скупила все поильники, чашечки и.т.д. Так вок, спешу рассказать, как 4 дня назал пришла я вечером домой, покормила ребенка. Бац , а бутылочки нет. Спрашиваю мужа "Где?" Говорит "Не знаю, Дашка с ней по квартире ходила" Мы перерыли все квартиру.... попили кое-как.... Утром тоже перерыли... Нет!!!
Короче говоря, за 3 дня моя доча научилась пить из трубочки, поильника, из чашки может чуть-чуть.
А может муж выкинул?! Попросите родственников
Вывод такой: А если представить, что в городе пропали памперсы, ребенок быстро научится ходить на горшок?!
Старый 19-11-2008, 10:03     #2
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Точно! Мы также "потеряли" соску, ну завалилась видимо куда то. Тьфу-тьфу, крики по поводу этого уже прошли, 2 дня засыпаем как большие, без соски. А по поводу памперсов - моя мама говорит, что когда я была мелкая (памперсов в помине не было), родителей так доставало носить с собой 5 пар колготок, что интенсивненько, к 11 месяцам, я уже была приучена к горшку..
Вывод такой: теряем все памперсы
Старый 19-11-2008, 10:07     #3
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а как быть, если без бутылки дочь не засыпает? Пьем то мы давно из всего, что бывает
Старый 19-11-2008, 10:08     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлина Посмотреть сообщение
Вывод такой: А если представить, что в городе пропали памперсы, ребенок быстро научится ходить на горшок?!


А если представить, что в городе пропала еда детская? Ребенок в 3 месяца (к примеру) научится есть взрослую?
Старый 19-11-2008, 10:10     #5
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
а как быть, если без бутылки дочь не засыпает? Пьем то мы давно из всего, что бывает
может как от груди отучают - отвлекаеют, укачивают....
без слез конечно не обойдется - другой случай - мы без соски не засыпаем еще "не потеряли"

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение


А если представить, что в городе пропала еда детская? Ребенок в 3 месяца (к примеру) научится есть взрослую?
кстати, когда утром я понитмала, что банок нет (а мы долго ели, чтоб не готовить), приходилось доставать блендер
Старый 19-11-2008, 11:24     #6
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


полностью поддерживаю автора. мы так отучились от груди, памперсов, соски и др.вредных привычек ))). Все идет от родителей, главное решить для себя что пора и вперед.
Старый 19-11-2008, 11:34     #7
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


на счет горшка не уверена *)))) но мы спали без памперса месяцев с восьми, к году стали проситься четко писать и какать, но случаи все рано бывали *))))
Старый 19-11-2008, 13:42     #8
Bellissima
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщения: 476
Bellissima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение


А если представить, что в городе пропала еда детская? Ребенок в 3 месяца (к примеру) научится есть взрослую?
Не-а, он просто отучится есть
Старый 19-11-2008, 14:20     #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я тоже хочу похвастать! Автор! У нас доча отгрызла соску на бутылке и я подумала, что это прекрасный шанс! Говорю ей: ну вот видишь, ты соску отгрызла - теперь новую не купить, такие не продают. Все бутылки отдала в тот же день.
Тоже никак не могли от бутылки отвыкнуть, не спали без неё, не ели.... А тут- запросто!!!! До сих пор я опасаюсь, что попросит, а нет, пьет себе из чашки! Одну только спрятала на случай ротовируса ТТТ, там нужно много пить.
Старый 19-11-2008, 14:37     #10
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


идея хорошая, на полдник доча пьет кефир из бут, из чашки просто не пьет и все тут!
была я у мамы с ней, бут не было, дык отказалась пить кефир из чашки..

может кончено можно еще раз попытаться..

но и на ночь пьет веллинг из бут..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.