Проект "Путь домой" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2007, 10:35     #1
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


В рамках проекта "К новой семье" начинает функционировать сайт уже ориентированный только на Санкт-Петербург "проект "Путь домой".

http://www.opekaspb.ru/blagot/proekt.htm


Принимаются любые пожелания, рассказы, дополнения, замечания.

Последний раз редактировалось Алексис, 17-09-2007 в 00:26.
Старый 30-06-2007, 15:07
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Саша, а чей это сайт?
Может нужны какие-то материалы - типа адреса, телефоны?
Старый 30-06-2007, 16:47
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #3
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Это частично и мой проект.
Нужны любые материалы - сайт пока полупустой...
Есть желание учредить что-то типа "Беседки", которая проводится в Москве. Устраивать встречи с приемными родителями с детьми, и с потенциальными родителями, которые еще находятся на стадии принятия решения.
Хочется сделать что-то вроде "К новой семье", только с акцентом именно на Санкт-Петербург:особенности, адреса, ссылки - все, что будет полезно питерцам.
Так же хочется как-то сотрудничать с сайтами, организациями, которые пиарят детей.
Поскольку наш сайт будет ориентирован на потенциальных родителей - сайты, которые пиарят детей нам очень интересны.
Хочется помощи в организационных моментах. Так же жду рассказов от питерских родителей: с какими трудностями в оформлении документов пришлось столкнуться. Может быть даже - составить черный список опек, инспекторов..
Рассказы тех, у кого проблем не было. Фотографии детей.
Есть желание организовывать встречи - и обмениваться опытом, которым потом делиться и на сайте.
В общем, жду предложений, отзывов и собственно, самих материалов: рассказов, фотографий...
Старый 24-07-2007, 23:29
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #4
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Ну вот, сайт потихоньку набирает обороты. И все же очень нужна ваша помощь. Сайт задумывался как помощь опекунам, приемным родителям, усыновителям в Санкт-Петербурге.
Сайт, который бы отвечал на вопросы, подсказывал, отсылал к материалам, статьям. Сайт, где можно было бы увидеть истории, рассказы, фотографии.
И вот эти то материалы нам и нужны. Может быть у кого-то есть вопросы, по поводу процедур оформления документов, или может быть вопросы, как искать детей, где? или вопросы у тех, у кого уже есть дети, кто уже прошел все этапы.
Или кто-то хочет рассказать, почему пришел к мысли взять ребенка, как реагировали окружающие, через что пришлось пройти, или все было просто? Оправдались ли ожидания? Хотите ли еще детей? как менялись дети? Может быть вы хотите поделиться историями, переживаниями?
Прислать фотографии...
Еще есть идея проводить встречи, может быть тематические встречи - чтобы на них были и родители с детьми и те, кто еще только начинает собирать документы. Чтобы делиться опытом, общаться.
Жду ваших предложений, вопросов, историй.
Алексис
Старый 25-07-2007, 02:05
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #5
Сероглазая романтика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 575
Сероглазая романтика отсутствует


а мне интересно почему в поисковиках нет пункта национальность ребенка или хотя бы раса. Это немаловажный фактор (я не расист,а совсем наоборот)

и еще,может ли человек придти,выразить желание,например сходить с детьми в зоопарк и дадут ли ему группу детей на день? Или с детьми итак везде ходят...И нужны ли помощники, в чем заклоючается помощь помимо сбора игрушек,вещей и т.п.

А то мы как то с подругами ходили в один ДД,спрашивали чем помочь и т.п. НАм сказали- ну..дети так загружены,у них стоко всего...ну можете вместе с ними на прогулку сходить, чтоб они с новыми людьми побощались.....Хочется чего-то большего,глобального!

Хотелось бы статистику за последние года хотя бы. Сколько детей взяли, сколько "сдали" в ДД. Чтоб знать если ли просветление....

Как быстро убирают фотки детей, которые нашли дом из базы данных? иногда посмотришь. некоторые дети годами в базе...нашли ли они свой дом (это естественно не лично про ваш сайт,а вопрос вообще)

Также я заметила,что смотришь фотки,например 2х летних малышей,а на фотках новорожденные буквально они сфотканы, ну почему фотку не меняют!!!дети же меняются, по таким малышам еще ничего не поймешь!!
Вот это например-http://usynovite.ru/files/photos/ti/ti4l.jpg издевательство или как называется..как по этому фото можно выбрать ребенка. ( ЭТо я вообще возмущаюсь, естественно не лично к вам вопрос) И это фотки из Федеральной базы данных! позор!
И еще оформление сайта (фотки малышей) СУПЕР. т.е. малыши и сами внесли огромный вклад в сайт того и не зная!
Старый 25-07-2007, 11:17     #6
Noti_Nina
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 9
Noti_Nina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Ну вот, сайт потихоньку набирает обороты. И все же очень нужна ваша помощь. Сайт задумывался как помощь опекунам, приемным родителям, усыновителям в Санкт-Петербурге.
Сайт, который бы отвечал на вопросы, подсказывал, отсылал к материалам, статьям. Сайт, где можно было бы увидеть истории, рассказы, фотографии.
И вот эти то материалы нам и нужны. Может быть у кого-то есть вопросы, по поводу процедур оформления документов, или может быть вопросы, как искать детей, где? или вопросы у тех, у кого уже есть дети, кто уже прошел все этапы.
Или кто-то хочет рассказать, почему пришел к мысли взять ребенка, как реагировали окружающие, через что пришлось пройти, или все было просто? Оправдались ли ожидания? Хотите ли еще детей? как менялись дети? Может быть вы хотите поделиться историями, переживаниями?
Прислать фотографии...
Еще есть идея проводить встречи, может быть тематические встречи - чтобы на них были и родители с детьми и те, кто еще только начинает собирать документы. Чтобы делиться опытом, общаться.
Жду ваших предложений, вопросов, историй.
Алексис
У меня парочка предложений. Во-первых, с интересом прочитала истории усыновления. Все отлично, но мне кажется, что Вы подобрали нетипичные истории (опека над дочкой умирающей матери, проблемы с чиновниками в деревне...). Может быть, хотя бы парочку очень позитивных подобрать, и ссылки на них поставить первыми? Даже вот и Ваша история была бы очень кстати Чтобы люди поняли, что усыновление - это очень реально и очень здорово. Конечно, это на Ваше усмотрение, это просто мое предложение. Во-вторых, опечатка на странице http://n345.narod.ru/blagot/bank.htm там, где ссылка на питерский банк данных (sirota-spb) - в ссылке вместо точки пробел, поэтому сайт не открывается. А вообще, сайт очень понравился! Оформление светлое, позитивное! Особенно хороши фото детей на первой странице!
Старый 25-07-2007, 12:37
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #7
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Саша, редакторско-корректорская помощь нужна? Я пока сижу дома, могла бы почитывать. Если нужно, конечно
Старый 25-07-2007, 20:32
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #8
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


У нас еще нет историй - еще пока только даем ссылки на то, что было на других сайтах. Я потому и прошу у вас помощи, участия, поддержки - чтобы истории были более близкие нам, понятные, позитивные, более может быть знакомые и понятные - потому что не с кем-то там... а с нами произошедшие. Я свою историю готовлю. Вот уйду в отпуск на неделю (вся следующая неделя у меня отпуск, ура, виват, виват... )
и напишу... Но конечно, моя история - это капля в море, нужно больше, гораздо больше...
Спасибо за указанную опечатку.
Аnta - конечно, помощь нужна. Мы вдвоем не справляемся - нужны тексты, нужно выискивать ошибки и редактировать то, что пока есть (пока в основном информация с Московских сайтов, так как мы пока раскручиваемся)
Нужно что-то писать, может быть у вас знакомые есть, кто хочет рассказать истории?
а может быть и вы расскажете свою???
Кстати, мой мейл = alexandrovas@********

Присылайте истории.
Старый 25-07-2007, 21:37
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #9
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Спасибо за Ваш труд: проект, конечно, очень важный. Когда закончится наш "марафон" (тфу-тфу-тфу, наверное, скоро), напишем историю. А потом, после адаптации, готова оказывать проф. редакторскую/корректорскую поддержку.
Старый 26-07-2007, 07:31
ответ для Алексис на сообщение "Проект "Путь домой""
    #10
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Буду ждать вашей истории (Чтобы у вас скорее все разрешилось!!!)
и ваша помощь и поддержка нам очень пригодятся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.