Про права потребителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 23:57     #1
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Нужна помощь коллективного разума.Десять дней назад купила себе сумку, недешевую (для меня) и вот вчера на ней лопнула ручка и носить ее теперь невозможно.Сегодня пыталась ее сдать, мне сказали, что я должна написать заявление на имя директора магазина, с просьбой вернуть деньги и через три дня она мне даст ответ.Хотели забрать и чек и сумку, а взамен дать товарный чек, но!!! без печати.Я отказалась, сказала, что приду завтра и хочу поговорить с хозяйкой.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как себя вести и что требовать завтра.МозК совсем плохо соображает
Старый 09-09-2008, 00:14
ответ для Clara на сообщение "Про права потребителей"
    #2
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


на сколько я понимаю - он и должны забрать Вас сумку на экспертизу - в замен выписать сохранку, есессно с печатями) - сдать сумку на экспертизу, которая установит, является ли поломка заводским браком или нет......по результатам экспертизы должны либо вернуть деньги, либо оплатить ремонт, либо ничего если экспертиза решит, что это Вы у сумки ручечку подровняли
экспертиза обычно 14 дней, бывает быстрее, если у магазина свой эксперт.
требуйте экспертизы, если деньги не хотят сразу возвращать
Старый 09-09-2008, 00:21
ответ для Clara на сообщение "Про права потребителей"
    #3
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Угу, ясненько, спасибо.

А что там про то, что в течении 14 дней можно вернуть товар или это совсем другая сказка?
Старый 09-09-2008, 00:31     #4
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Совсем другая.
Если не носили, не пользовали, со всеми бирками можно вернуть товар, типа не подошел. Качественный, не с браком.
Не все можно вернуть. Белье нельзя, технически сложное нельзя. Сумки можно.
Старый 09-09-2008, 00:42
ответ для Clara на сообщение "Про права потребителей"
    #5
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Как бы это по русски объяснить.Сумка кожанная, ручки соответственнно тоже, но внутри твердая основа, так вот основа эта лопнула и ручки стали разного размера.Как я могу в этом быть виновата, понятия не имею
Старый 09-09-2008, 00:46     #6
M--Star
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 222
M--Star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю - он и должны забрать Вас сумку на экспертизу - в замен выписать сохранку, есессно с печатями) - сдать сумку на экспертизу, которая установит, является ли поломка заводским браком или нет......по результатам экспертизы должны либо вернуть деньги, либо оплатить ремонт, либо ничего если экспертиза решит, что это Вы у сумки ручечку подровняли
экспертиза обычно 14 дней, бывает быстрее, если у магазина свой эксперт.
требуйте экспертизы, если деньги не хотят сразу возвращать
Совет: сумку несите на экспертизу самостоятельно. Если будет выявлен производственный брак, продавец обязан вам возместить и расходы по проведению экспертизы. Я была в подобной ситуации, сложилось стойкое ощущение, что продавец уже заранее договорился с той экспертизой, куда обращается в подобных случаях, и экспертиза занимает его сторону. В другой раз в аналогичной ситуации я сама позвонила в экспертизу, где меня любезно пригласили, но перед этим посоветовали взять с магазина расписку о том, что они обязуются вернуть деньги в случае выявления брака. После того, как я пришла в магазин с письмом, деньги мне вернули сразу, без всяких экспертиз. Если вам нужен образец письма, скиньте в личку электронный адрес, пришлю.
Старый 09-09-2008, 01:03
ответ для Clara на сообщение "Про права потребителей"
    #7
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.