Няня, если мама тоже дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 15:26     #1
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у вас работала няня, но и вы находились в этот момент дома (работали, болели, были просто заняты).
Я пока не созрела доверить своего ребенка чужому человеку, но мне необходима помощь няни.
Няня нужна примерно на 3 недели - месяц. Я, в тот момент, когда няня будет дома, буду заниматься домашними делами( в основном собирать вещи, т.к. мы переезжаем).Няню хочу на 3-5 часов либо до сна , либо после, ребенку 2 года.
Иногда буду просить няню съездить со мной на такси/автомобиле по делам с ребенком. Оставлять ее одну дома с ребенком пока не планирую.
Был ли у вас опыт сосуществования с няней и детьми вместе? Дороже оплата или дешевле.Какие плюсы- минусы? какой возраст предпочтителен?
Может у вас есть няня на месяц, если вы уезжаете отдыхать?

Буду благодарна любым комментариям!
Старый 17-08-2008, 15:59
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #2
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


У меня была няня со мной вместе дома,выдержала примерно 2 недели))) потом перед очередным выходом на раьоту вечером позвонила и сказала,что работать больше не будет,я была мягко сказать"в шоке",Хорошо,что я сидела дома,а если бы работала или надо было куда то уходить???Как бы я за вечер смогла бы найти няню,Кстати няню мне посоветовали на ЛВ,созвонилась с ней,она живет также в Красном селе и ей было просто удобно,что я проживаю там же.По оплате у меня было так,она попросила 130 р в час,мне это подходило,договаривались с ней,что она будет работать например сегодня часов 10,она планировала с таким графиком свои дела,если выходило меньше по часам,я все равно ей оплачивала как за то время на какое договаривались.Например несколько раз было так,приезжали либо гости,либо моя мама,либо муж приходил раньше,я ее бывало отпускала через 4-5 часов ее работы,ну а оплачивала как за 10.Те не менее ей оказалось с нами сложно работать,она оргументировала это тем,что с моим ребенком ей не найти общий язык.А мне скорее всего кажется,что сложно ей было находится под постоянным контролем мамы.Ей ПРОСТО НУЖНО было ПОСТОЯННО заниматься ребенком,а как же отдых???))))?Позиционировала она себя как бывший воспитатель с педагогическим образованием.
Старый 17-08-2008, 17:52     #3
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


[quote=kofemanka.Ей ПРОСТО НУЖНО было ПОСТОЯННО заниматься ребенком,а как же отдых???))))?quote]

Согласна! Была аналогичная ситуация!
Старый 17-08-2008, 18:13
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #4
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Я - няня, которая работает постоянно в присутсивие мамы или бабушки. Никогда не бывала одна. Мама работает в соседней комнате, или бабушка готовит обед, а мама на работе. Только гуляем без мамы/бабушки, сами. Проблем никаких не замечала. Если ребенку больше 3=х, ну или хотя бы 2 с половиной, его легко можно занять и он не будет к маме бегать. Вот с маленькой выдерживали не больше часа, потом шли к маме на ручки посидеть. А если бы мамы дома не было, она бы и не вспомнила. Старшему моему воспитаннику 3, маленькой год.
Старый 17-08-2008, 19:46
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #5
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


У нас наша экстренная няня именно так и начинала работать - потому что я не могла просто так доверить ребенка малознакомому человеку, тем более, просмотрев около 5-6 нянь ( все с ЛВ) от некоторых из них я была в шоке, кто-то прямоговорил "меня не устраивает,что вы тоже будете дома". В итоге мы нашли нашу няню
Старый 17-08-2008, 23:48
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #6
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


У моего младшего было три няни (со всеми раставались с большой грустью, по разным причинам, с последней будем растоваться в октябре) Две работали когда я часть времени или все была дома.... Вроде не жаловались, но мой ребенок не отвлекался от занятий с няней на меня.
Няня приходит к 9.30 Владка как раз просыпается, а я открыв няне дверь ложусь дальше спать или по обстоятельствам... Причем у меня такая сумашедшая работа (дома в том числе), что няня заодно с мелким и меня чаем напоит и накормит... (жалко им меня). Вообще нянь много есть хороших и найти с ними общий язык и взаимопонимание не сложно, но все зависти от того, что Вы хотите, чтобы няня делала. И как себя вела. Очень часто (во всяком случае так было у меня) мы думаем и убеждаем себя в одном, а реально хотим другого. Да, на самом деле самое главное разговаривать с няней, интересоваться её мнением, говорить в корректной форме свои мысли и пожелания, в более строгой прнципиальные моменты. Да все няни у меня были без опыта работы и только одна имела своих детей. Ушли и уходят они от меня делать карьеру (одна в рекламу, другая психологом). Да и работать у меня тяжело мелкий (2 года) - особый ребенок.
Удачи в поисках
Старый 18-08-2008, 00:59
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #7
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


я работаю дома в основном, хотя и езжу часто. Никакой разницы в оплате и тп имхо не должно быть, няня по-любому занимается ребенком, а я работой.
В мое отсутствие - иногда камера или диктофон, для профилактики.
Пока мелкий был грудной, я его кормила по требованию, соответственно у няни были чаще перерывы, она пила чай или делала что-то по дому.
Старый 18-08-2008, 22:29
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Мои няни почти все со мной работают.
Не знаю, как им жилось (живётся), но мне тяжело - из комнаты не выйти чёрти в чём. Когда дети спят, постоянно натыкаешься на няню на кухне. В общем, неудобно. И ещё, всех нянь тянет поговорить. Вот это убивает и силы, и время. Я не могу в лоб сказать, что мне некогда и работать надо, и дома много чего ждёт моего внимания, поэтому приходится мучаться
А ещё, дети чаще всего несутся ко мне, стоит только показаться или начать говорить по телефону. Так что, свободное моё время - только, когда они гуляют. Если мне надо срочно работать, то я прячусь в комнате, чтобы они меня не учуяли
Правда, сейчас у нас няня, от которой они особенно не бегают. и это приятно
Зарплата у всех нянь была обыкновенной. Не меньше и не больше.
У няни - своя работа, у меня - своя.

Автору посоветую последить за няней первую неделю, например. И, если Вы будете ей доверять, то не особенно страдать и оставлять ей ребенка дома (можно без прогулок, просто пересидеть, пока ребёнок спит, например). Ужасно неудобно разъезжать и с детьми, и с няней. Прежде всего, тяжело ребёнку. Я уже отказалась от поездок с детьми по делам. Гораздо быстрее возвращаюсь. Но это Вам решать, конечно.
Старый 18-08-2008, 23:46
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #9
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


К нам няня приходит 2 раза в неделю по 3 часа. Я нхожусь всегда в квартире, дверь в детскую открыта, я всегда знаю чем они занимаются и считаю это нормальным! Я могу сказать что мне хочется и что не хочется. Платим 150 руб. в час.
Я не разговариваю с няней больше чем мне этого хочется. За год работы я вообще мало что знаю о её жизни, впрочем так жекак и она о моей.
Старый 19-08-2008, 00:17
ответ для delivron на сообщение "Няня, если мама тоже дома"
    #10
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У меня такая няня была 3 года. но у нас был крайний случай - реденок не спал ночами нормлаьно и я немного отсыпалась а потом по магазинам и домашними делами занималась.
Мне кажется, особой проблемы не было.
ДАже если они мне "помогали" , то няня просто допоолнительно смотрела за сыном. не мне же ловить его со сковородкой горячей в руке.
А он имел тенденцию к "Полетам".
И это при том, что в квартале от нас жила свекровь.
НО с няней было и надежнее и проще.
Иногда они подходили на меня "посмотреть" и снова играли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.