Нетрадиционная медицина в лечении пограничных расстройств - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:56     #1
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Здравствуйте!
Я не совсем с особой дамой, но все-таки сюда.
пошло сильное ухудшение, причина - много тв, мало прогулок - я была сама не вполне здорова, не выходили на улицу... ну, наверно, расскажу по порядку

Роды первые, в срок. С утра сходила на прием к врачу, она меня "пошуровала", и вечером я, естественно, отправилась в рд. Приехала с раскрытием меньше 4 см, в 23.00 пошла в родзал - в 3.10 уже родила. Прогнали уйму капельниц, предлог - у мамы анемия, плохое самочувствие, надо помочь. Эх, я, дурында. Надо было спорить. Выяснять. А я смирилась.
Врачи заподозрили род. травму еще в 3 мес. - ортопед. Потом педиатр в 5 мес. - не уходил тонус ног. Потом еще кто-то. Потом в год и 8 смотрел (буквально приложил руки) остеопат - тоже самое.

Плюс - наследственность. мы все в семье психически не вполне здоровы - не в бытовой значении, а в медицинском. Ну, что уж теперь руками разводить. Так есть. Папа ребенка, мой бывший муж, особенно серьезно болен. Как раз после рождения дочки болезнь дала качественный скачок.

Первое время все у нас тем не менее, было гладко. Ну, поползла чуть позже, села чуть позже, на четвереньки тоже... Но никто не придавал значения.

После года начались нарушения сна. Очень плохо, с криками засыпала, когда мы переехали на лето на дачу. Списывали на реакцию на переезд. Речи не было, но по чуть-чуть что-то появлялось.

В полтора года была трудная поездка, в результате которой, как я сейчас уже прослеживаю, развитие речи затормозилось вообще. Нарушения сна продолжились через какое-то время. И были довольно длительно.

в 2 года сходили к логопеду, тк стала очевидна ЗРР. Пошел отказ от горшка, после того, как тот был полностью "освоен".

К сожалению, нервозная обстановка дома никуда не девалась, а только усугублялась.

Несколько переездов, появление энуреза.

Как бы там ни было, в ноябре-декабре провели несколько сеансов у остеопата. Речь стремительно пошла. Сон начал нормализовываться еще до того, как-то сам по себе. Ночью стала писаться меньше, но до сухой паузы еще не вернулось. Но усилились истерические реакции и появились навязчивые движения.

Вот так, вкратце. ребенок очень общительный и социальный. Но категорически не переносит прикостновений к себе, сестренке или маме, вплоть до яркой агрессии. Случаются "брутальные" истерики с изменением сознания

**
прошу прощения, закончу позже, отправлю, чтоб не потерялсь
Старый 09-02-2009, 00:03     #2
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


прошу прощения за паузу.

В общем, у девочки страх и ужас перед прикосновниями чужих - осмотры врачей и т. .п отчасти, конечно, из-за того, что 2 года назад лежала в больнице, делали болезненные уколы. Страх и неприятие абсолютное. Сестренку, маму - нельзя!
Последние 2 дня были сильные истеерики вне дома, ей просто не успокоится, не отвлечься, припопытке взять на руки вырывается и убегает.
так же протесты перед люьыми одеваниями шапки кем-то чужим. Спать никогда не хочет. после рождения младшей сестры спала, как вертено - каждые 40-50 минут просыпалась. Сейчас сон стал крепче, но я отказалась от дневного сна.

Дефектолог на занятиях видел только нарушение концентрации внимания. Которое, впрочем, быстро ушло на Монтессори группе.

В общем, не буду тянуть резину.
Перед остеопатом проделали короткий курс фенибута. На его фоне стала хуже спать.
Потом, как я уже писала. пошел прогресс в речи, но одновременно с этим начались навязчивые движения, накручивание волос. И засыпать стала дольше. Сейчас снова засыпает относительно нормально (иногда даже сама, одна в комнате - но всё с волосами)

Неделю назад пошел оказ от горшка, пару раз опять сходила - а сегодня снова. Вообще капризная, такое ощущение, что сама не знает, чего хочет и страдает. Много играет одна с 9 мес., но иногда бывают эпизоды, что сидит весь день при маме.

По шкале самообслуживания очень высокий балл. Сама может есть, купаться, долго сама с собой заниматься. Сейчас выучила слова "спасибо, опжлуйста. Но речь очень неразборчиваня.
Звучит как на-на-ла-ал-на-на. Звук "с" отстутсвует, р, ш, и т. .п
Проскальзывает называние себя в первом лице. То есть, психическое развитие в целом в норме, не отстает - рисует, пытается петь ("Ала-подуки"- это Спят усталые игрушки, строна "Одеяла и подушки") моежт по моему примеру петь про мебя "Аника пьёт мако" - анечка пьет молоко.

Моторное развитие хорошее, как мелкая, так и крупная моторика - отлично бегает, очень выносливая, гиькая, ловкая. Но вот тут уже недели 3 бьет посуду - ставит чашку мимо стола... почти постоянно

Очень хочу попасть на прием к гомеопату и к остеопату, вот, рекомендовали Анну Нечкину. До этого делали несколько сеансов у Лохман. Результат в речи есть, но возбудимость стала только больше (хотя тут еще факт - добавился просмотр ТВ, я сама бегала по врачам, и "няньки" пользовались телевизором активно)

В общем, хотела бы узнать, а на что мне самой обрать внимание, напрвить усилия. И вообще, что тут можно сказать

Заранее всем большое спасибо за мнения, написала сбивчиво, готова уточнить что-либо.
Старый 09-02-2009, 00:32     #3
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


То, что Вы описываете, похоже на ранний детский аутизм. В соответствии с западным подходом - это особенности развития нервной системы вследствие нарушений иммунной системы и обмена веществ. Подробная информация в соответствии с этим подходом (биомед) на этих сайтах:

http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm
http://www.treatmentofautism.org/index.html
http://autism.forum2x2.ru/forum.htm

Предлагаемое биомедом лечение - максимально натуральное и альтернативное официальному - коррекция флоры кишечника во избежание интоксикации организма, восполнение дефицита полезных веществ, без которых страдает мозг и многое другое, в том числе учебные поведенческие терапии.

Очень рекомендую зайти вот сюда, есть ссылка на тест, который Вам может помочь в более точном понимании проблем ребенка:
http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=1993

Думаю, Вам расскажут и о других подходах.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Старый 09-02-2009, 01:42     #4
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Нет Ира, на аутизм это не тянет. Мне кажется проблеммы полее психологические, возможно девочке не хватает общения, из-за рождения второй малышки. Есть конечно какие-то аспекты аутичные, но они почти у каждого человека присутствуют, а вот для полной картины, данный ребенок, мне кажется не дотягивает.
Возможно проблеммы есть, раз ребенок плохо спит, устраивает истерики, с горшком проблеммы (которых раньше не было) итд, но причина в чем-то другом.

Марина (ведь вас так зовут?) скажите, а к психологам вы не обращались?
Старый 09-02-2009, 02:35     #5
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Спасибо за ответы. Да, я склоняюсь к мысли, что это не аутизм. Но вот последние "выпадания" насторожили. Какой-то сценарий сбился - и все, никак не совладать с этим.
Старый 09-02-2009, 02:38     #6
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Нет Ира, на аутизм это не тянет. Мне кажется проблеммы полее психологические, возможно девочке не хватает общения, из-за рождения второй малышки. Есть конечно какие-то аспекты аутичные, но они почти у каждого человека присутствуют, а вот для полной картины, данный ребенок, мне кажется не дотягивает.
Возможно проблеммы есть, раз ребенок плохо спит, устраивает истерики, с горшком проблеммы (которых раньше не было) итд, но причина в чем-то другом.

Марина (ведь вас так зовут?) скажите, а к психологам вы не обращались?
у психолога были в абилитации на Будапешской. Но мне как-то не очень понравилось общенеи с ней. рекомендации свелись к тому, чтобы волосы я крутить свои не давала для засыпания (она тогда засыпала, мои волосы накручивая). В общем, я перестала давать. Она терпела-терпела, а после сеансов остеопата начала их накручивать вообще в течение дня. Свои я не даю (уж раз начала отказывать), так она себе крутит. и засыпает опять, накручивая.
Старый 09-02-2009, 03:01     #7
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suioxie_Suiox Посмотреть сообщение
у психолога были в абилитации на Будапешской. Но мне как-то не очень понравилось общенеи с ней. рекомендации свелись к тому, чтобы волосы я крутить свои не давала для засыпания (она тогда засыпала, мои волосы накручивая). В общем, я перестала давать. Она терпела-терпела, а после сеансов остеопата начала их накручивать вообще в течение дня. Свои я не даю (уж раз начала отказывать), так она себе крутит. и засыпает опять, накручивая.
По поводу абилитации, у меня свое мнение и негативный опыт, были мы там. когда стали подозревать проблеммы, в 1,5, конечно же они ничего не заметили, и вдобавок ко всему, у моего ребенка они отбили желание заниматься на год с лишним. Те они его насильно заставляли сидеть, и ко всему прочему зажимали его 2 взрослые тетки, я на тот момент тоже им доверилась, и думала, что с ним иначе нельзя, а получилось то, что получилось.

По поводу накручивания волос. Ну я сама очень люблю так успокаиваться, причем у меня это наследственно, в нашей семье многие крутят волосы, будучи уже даже взрослыми людьми. Марина а ты (надеюсь можно?) попробуй ее отвлекать, попробуй немного перестроить метод общения с ней. По чаще пытайся ей удельтить минутку свободного времени, только ей, а не обоим сразу. Взять на ручки, поласкать, самой погладить ее волоски, перед сном только ее искупать, вдвоем, без мелкой, пусть младшая побудет в это время с папой. Мне кажется, Анечке твоей мамы не хватает. Ты почитай в интернете, как это происходит, ревность у детей. Мне кажется Аня ревнует тебя к сестренке. возможно отсюда и есть проблеммы с горшком, с криками. Она же видит, что младшая не ходит на горшек, и ей то можно, мама просто подходит и переодевает, а ей таким оброзом (писая в штаны) хоется привлечь к себе внимание ТВОЕ, пусть даже ты на нее ругаться будешь, зато внимание. То же самое касается криков, она же видит малая закричала. и мама уже рядом с ней, вот и она пытается покричать и привлечь внимание. Незнаю. мое мнение, что ей просто тебя не хватает, так ведь очень часто ьывает с появлением сестричек/братиков.

Ты напиши себе список проблемм, которые испытываешь с ней сейчас, и проанализируй их. Можешь составить списочек и сюда выложить, а мы посмотрим.
Посмотри передачки "няня спешит на помощь", как они справлялись с такими проблеммами, на раз два три.
Здесь можно скачать
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1016748#1016748
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1145646#1145646

Удачи!
Старый 09-02-2009, 03:06     #8
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
По поводу абилитации, у меня свое мнение и негативный опыт, были мы там. когда стали подозревать проблеммы, в 1,5, конечно же они ничего не заметили, и вдобавок ко всему, у моего ребенка они отбили желание заниматься на год с лишним. Те они его насильно заставляли сидеть, и ко всему прочему зажимали его 2 взрослые тетки, я на тот момент тоже им доверилась, и думала, что с ним иначе нельзя, а получилось то, что получилось.

По поводу накручивания волос. Ну я сама очень люблю так успокаиваться, причем у меня это наследственно, в нашей семье многие крутят волосы, будучи уже даже взрослыми людьми. Марина а ты (надеюсь можно?) попробуй ее отвлекать, попробуй немного перестроить метод общения с ней. По чаще пытайся ей удельтить минутку свободного времени, только ей, а не обоим сразу. Взять на ручки, поласкать, самой погладить ее волоски, перед сном только ее искупать, вдвоем, без мелкой, пусть младшая побудет в это время с папой. Мне кажется, Анечке твоей мамы не хватает. Ты почитай в интернете, как это происходит, ревность у детей. Мне кажется Аня ревнует тебя к сестренке. возможно отсюда и есть проблеммы с горшком, с криками. Она же видит, что младшая не ходит на горшек, и ей то можно, мама просто подходит и переодевает, а ей таким оброзом (писая в штаны) хоется привлечь к себе внимание ТВОЕ, пусть даже ты на нее ругаться будешь, зато внимание. То же самое касается криков, она же видит малая закричала. и мама уже рядом с ней, вот и она пытается покричать и привлечь внимание. Незнаю. мое мнение, что ей просто тебя не хватает, так ведь очень часто ьывает с появлением сестричек/братиков.

Ты напиши себе список проблемм, которые испытываешь с ней сейчас, и проанализируй их. Можешь составить списочек и сюда выложить, а мы посмотрим.
Посмотри передачки "няня спешит на помощь", как они справлялись с такими проблеммами, на раз два три.
Здесь можно скачать
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1016748#1016748
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1145646#1145646

Удачи!
Спасибо огроменное!
В абилитации занимались 4 раза с дефектологом, по поводу речи. Теперь владеет понятиями круг, овал и т. .п, мы дома тоже занимались. Там поставили нарушение концентрации внимания.

Про горш. Было, собсвенно, 3 волны отказа. Одна на фоне стресса и нервяка год назад (нервяка у меян). Потом начался энурез натуральный буквально в день моей выписки из рд (конец мая). Сейчас уже бвло лучше. Какала вообще 100% на горшок. А тут пару раз стала какать, высоко задрав попу. А потом на пол, несколько дней подряд. Приходит и просит попу помыть. На счет связи с младшей тоже думаю, тк я ж какие-то свои дела прерываю, чтобы убрать, помыть - видимо хочет тот же сценарий.

Проблемы списком счас скину. Заране спасибо.
Старый 09-02-2009, 03:17     #9
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


1) не дается на любой осмотр врачу. Даже на весы посадить/поставить, что-то измерять. Категорически не дает стричь ногти и т. п. С трудом научили мыть руки мылом - чтобы другой человек мыл.
2) Не дается одевать себя кому-то кроме мамы/бабушки/очень хорошо знакомой подруги (крестной)
3) Когда врач приходит к Аришке - кричит, буянит, не подпускает, если осмттр не пркратить - может дайти до неконтролируемой аргессии - например, покусать ту же невинную Аришу.
4) Иногда закрывается (чаще всего с утра) в комнате и не хочет, чтобы кто-то заходил. Часто плачет припробуждении и как будто злится.
5) Может в гневе скидывать вещи, что-то швырять, бросать - узнаю свою маму, только еще хуже. При попытках сложить обратно кричит и снова скидывает.
6) Если что-то неожиданно пошло не так, как она предполагает, может впсать в истерику. Кричит, вырывается и т. п.
7) ЗРР. Говорит намного меньше нормы. Речь очень бедная, предложения короткие, словарный запас маленький. говорит неразборчиво для окружающих.
8) вышеупомянутый горшок.
9) бывает трудно уложить спать.

вот, с ходу так.
Старый 10-02-2009, 00:04     #10
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


ребенок не дает что-либо делать со своими конечностями/ К примеру, пальчиковые игры. Вырывает руку. Никаких "ладушек", ни "сорок-ворон". Так было всегда, т.е. это не приобретение последнего времени. .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.