Жаркие страны и моря - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 10:04     #1
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Кто живет рядом с морем/океаном? Вопрос в том, часто ли вы наведываетесь на пляж?
Только вернулась с очередного купания, и во время плавания как раз задумалась о том, что делаю это не так уж часто. Покупаться выбираемся раз-два в неделю.
У нас еще море в городе такое... ну многие знают. Но мы и на нем купаемся. Бывает, выезжаем и на острова, чтобы насладиться очень чистой водичкой.

Раньше я ныла, что хочу жить в Краби (на юге Таиланда, Адаманское море), там типа такая вода, что через день я точно буду плавать. А сейчас готова переехать севернее, лишь бы похолоднее было, все-таки от постоянной жары устаешь. Но тогда моря не будет по соседству. Не знаю, буду ли я страдать в этом случае.

Те, кто работают здесь на кого-то, выбираются на пляж только в воскресенье. Потому как рабочая неделя - шестидневная.

Есть ли на форуме постоянно проживающие у морей/океанов? Не надоедает ли вам постоянный жаркий климат? Пользуетесь ли вы своим географическим преимуществом и часто ли загораете/купаетесь?
Старый 29-05-2008, 11:09
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #2
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


а Краби уже отстроили до прежнего? мы были на Ао-Нанге, там ведь сильно прошлось цунами. друзья, которые были там в то время сказали, что разрушено было все на побережье.
водичка там действительно что надо.
Мы хоть и не у моря-океана живем, но в жаре и с бассейнами, если это засчитается. Искупаться ходим раз в неделю, но не потому что купаться не нравится, а потому что там еще очень любят купаться всякие свинтусы, и когда видишь курящих, бросающих свой мусор и просто лезущих в воду в обычной одежде малайцев и арабов, желание купаться как-то пропадает. Думаю, что если бы жили прямо на берегу где-нибудь, то конечно ходили бы купаться чаще.
Сама жара, мне лично, не надоедает. Лучше чем мороз в любом случае.
Думаю даже скучать буду по жаре.
Но, решение принято. Прощай Куала Лумпур, привет Оксфорд!
Старый 29-05-2008, 11:37
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #3
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Отстроили меньше, чем за год. Кое-что достраивалось второй год, что-то до сих пор стоит. Но не на Ао-Нанге, это же главный пляж, и водичка там не очень чистая, кстати, по сравнению с другими пляжами Краби.
Ого, так вы в Англию уезжаете! Потрясающе, я бы тоже уехала не раздумывая! Мне там так понравилось, аж жуть
Старый 29-05-2008, 13:17
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Первое время с пляжа не вылезала.
Теперь про наличие моря редко вспоминаю. В этом году раза 4 на пляже была, ножки помочила. Решила для себя, что вода для купания ещё холодновата и усё...
По набережной гуляю, загарающих людей наблюдаю. Присоединиться к ним желание возникает редко. Даже если учесть, что море через дорогу...
Меня сейчас больше в горы тянет, в лес. Там тень и прохладнее...
Старый 29-05-2008, 14:20
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #5
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Когда я еще жила около Рима, пляж начинался в 100 метрах от дома. Но у меня даже вопросов бы не возникло по поводу частоты купаний . Если активно работаешь или учишься, то происходят купания только по выходным. У домохозяек, понятно, времени на это больше .
Старый 29-05-2008, 14:29
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну наверно имея пляж в 100 метрах можно чаще чем на выходных выскакивать окунуться на 5 минут.
Старый 29-05-2008, 14:36     #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Когда я еще жила около Рима, пляж начинался в 100 метрах от дома. Но у меня даже вопросов бы не возникло по поводу частоты купаний . Если активно работаешь или учишься, то происходят купания только по выходным. У домохозяек, понятно, времени на это больше .

Да, времени-то хоть отбавляй, а вот желания нет!
Старый 29-05-2008, 14:38
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #8
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Не, я вечером на велосипеде каталась. Вечером в Италии купаться не принято, и одной быть на пляже довольно неприятно, ещё и всякие типы там ходили... бррр..
Старый 29-05-2008, 15:20     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


У нас дом на море в достаточно известном месте. Туда съезжается народ со всей округи. Так что у нас не опасно и всегда оживлённо. Но для меня это скорее минус, чем плюс. Я люблю поспокойнее...
Просто ребёнок ещё маленький, не в любое время и выйдешь. Рано утром она спит ещё...., если только после 5-6 вечера...
Старый 29-05-2008, 15:59
ответ для Agenda на сообщение "Жаркие страны и моря"
    #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


маманя моя живет у пляжа. Только спуститься по лестнице из дома. На пляже очень редко. А вот муж ее - каждый день. Но у него дисциплина и режим, т.к. больная спина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.