Оперативка 256.Какой жесткий диск? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2006, 12:29     #1
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Оперативная память 256 , жесткий диск 40. Какой объем дополнительного жесткого диска поставить оптимально, чтобы работал хорошо ? Если глупый вопрос, не смейтесь, а объясните
Тот объем, что есть, заполняется довольно быстро, вот и ищу выход.
Старый 24-12-2006, 12:47     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Любой, который вам нужен (мы же не знаем как и чем вы его заполняете - 40, 80, 120 Гб и т.д.
Скорее всего - с интерфейсом IDE.
По марке - мои предпочтения - Сигейт.
Если надумаете покупать объем больше 120 Гб, покажите продавцу "книжку" от компьютера (или попытайтесь объяснить конфиг на пальцах), можно вам использовать большие винчестеры или нет.
Старый 24-12-2006, 14:49     #3
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irmas777 Посмотреть сообщение
Оперативная память 256 , жесткий диск 40.
Одно с другим в общем никак не связано, как марка пылесоса и размер телевизора
По нынешним временам и то и другое маловато, но КАКИЕ именно типы памяти и винчестера надо приобретать - зависит от компьютера, так не сказать.
Памяти можно добавить, винчестер - добавить или заменить на бОльший. Одновременно или по очереди - неважно...
Старый 24-12-2006, 16:30     #4
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Спасибо. Больше 120 думаю не надо.Понимаю, что мощность не современна, но вот и задумались о модернизации, в пределах разумного.
А данные по компьютеру нашла такие Intel Celeron(R) CPU 1.80 ГГц Мат.плата Р4Р800Х Видеокарта знаю 64.
Старый 24-12-2006, 17:03
ответ для Диета на сообщение "Спасибо. Больше 120 думаю не..."
    #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Нового процессора вы в магазине уже не купите С новой видеокартой тоже не все гладко. В принципе можно попробовать поменять их в "подвальчиках" с зачетом стоимости на б/у. Если очень хочется.
А вот пямяти добавить 256 или 512 Мб и новый винчестер - мысль правильная.
Старый 25-12-2006, 09:48     #6
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Да нарастить жесткий диск можно до любого необходимого размера. Хотя если он у вас так быстро заполняется может вам лучше купить съемный ж/д и перебрасывать туда частично информацию. А вот оперативку наростите обязательно хотя бы до 512.
Старый 25-12-2006, 21:21     #7
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


По поводу оперативки тоже думаем, спасибо.А чем съемный ж-д лучше? Зачем его снимать? И насколько это сложно? А заполняется он в основном играми и фильмами.Не совсем конечно забит, но их все больше и больше, и хочется ещё.А я по своей наивности думала что объем винчестера и памяти взаимосвязаны.Теперь поняла, что это не совсем так жестко.Значит не все так плохо. Поработаем еще с этим компом. В общем, то что для вас так элементарно, для меня новость. Но хорошая. Ещё раз спасибо всем за советы.
Старый 25-12-2006, 22:27     #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Не надо вам никакого съемного...
Стоит просто не запускать процесс - не пользуешься фильмом несколько месяцев, но стирать жалко, на болванку его и на полку.
Старый 26-12-2006, 09:34     #9
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Значит во первых если речь действительно идет только о игрушках и фильмах, то конечно проще на болванки скидывать. Съемный ж-д это по сути большая флэшка. Объемы разные есть, подберите по своему усмотрению. Используется он опять таки как флэшка. У него стандартный USB выход. А вот на счет взаимосвязи я тут подумала и могу сказать, что в вашем случае она все таки есть. Дело в том, что когда ж/д забит до отказа, то оперативная память может значительно уменьшиться, что разумеется сказывается на качестве просмотра фильма, на скорости перебрасыванья всяких папак с одного места на др. и т.д. А вообще судя по вашей оперативки и ж/д похоже, что ваш компьютер не совсем новый. Посмотрите, может вам лучше вообще новый купить или сделать опгрэйд. Потому, что на сколько я знаю у большинства игрушек сейчас уже требования значительно выше, чем данные вашего компьютера.
Старый 26-12-2006, 15:12     #10
hopper
Активный участник
 
Профиль hopper
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 534
hopper отсутствует


Если проблема только в том, что некуда фильмы складывать - DVD писалка за 1.5 т.р. и пачка болванок спасёт отца русской демократии (с)

Если тормозят игры - жёсткий диск не при чём, а просто памяти добавить не поможет. См. пост Rolph'а про (не)новые процессоры и видеокарты. Покупайте сразу новый комп, выйдет дешевле.

У меня, кстати, домашний компьютер - Celeron 300 MHz, памяти - 256. Я на нём не работаю и практически не играю - мне хватает. Твёрдо решил, что новый комп куплю не раньше, чем этот сдохнет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.