Иммуноглобулин антирезусный! Помогите разобраться! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 21:05     #1
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Девочки, помогите пожалуйста разобраться! У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Когда нам было около 12 недель, я ездила в 11 роддом на консультацию по поводу антител, там сказали, что в 28 недель, если антитела не появятся, нужно ввести иммуноглобулин антирезусный и это позволит избежать многих проблем. Моя врач предложила, если я смогу купить иммуноглобулин, не ехать в 11 рд, а ввести его в консультации, где я наблюдаюсь. И мне удалось его купить! НО смутило то, что в инструкции написано: препарат противопоказан беременным женщинам! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, нужно ли делать эту инъекцию сейчас? Или только после родов? Совсем запуталась, лекарство то дорогое, неужели зря добывала??? Очень надеюсь на помощь....
Спасибо
Старый 29-03-2006, 22:31     #2
Alisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 316
Alisha отсутствует


У меня та же проблема - сейчас 28 недель почти, надо быстрее решать, ставить ли этот иммуноглобулин. Раньше только после родов вводили, теперь продвинутые врачи предлагают еще в 28 недель подстраховаться. Слышала, что беременным вводят только импортный вариант - Бей Роу Ди, он тысяч 6-7 стоит, так что в раздумьях, насколько это необходимо... Вы не его покупали? Если его, то его многим вводят точно, а если наш, то не знаю, насколько он показан беременным - может там дозировка слишком большая - только на "после родов" подойдет?
Старый 30-03-2006, 01:45     #3
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


я купила производства Иваново, где-то читала, что для профилактики вводят половину дозы. пыталась выяснить у врача чем лучше американский, но так и не поняла за что такая переплата... вроде действие одинаковое и состав тоже...
Старый 31-03-2006, 18:18     #4
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Действие и состав, конечно, одинаковые, но БейРоуДи лучше, чем наш, отечетственный, т.к. он имеет более высокую степень очистки и у него меньше побочных эффектов. По крайней мере, врач мне рекомендовала именно его, т.к. у меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный, ну, пришлось разориться. Вводили БейРоуДи - на 28 неделе и сразу после родов. Но зато все обошлось без резус-конфликта. Антитела контролировали всю беременность - появились только один раз, после прививки, в низком титре (врачи сказали, что это прививка дала "фон" - так что не пугайтесь, в случае чего).

Удачи!
Старый 31-03-2006, 18:43     #5
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Во время первой беременности, если не было абортов/переливаний крови (не помню, может еще чего-то подобного) резус-конфликт развивается ОЧЕНЬ редко. Мне мой врач объясняла, что перестраховка здесь не нужна. Может быть и Вам не стоит волноваться?
К слову, в моей семье у многих родственников мама "-" папа "+". Ни одного резус конфликта за всю историю (про иммуноглобулин ессно даже никто не слышал). Тетя двоих родила.. Не показатель конечно, но все-таки

Удачи!!!

ЗЫ Мне делали в 9ке после родов, отечественый. И еще ворчали, что ерунда все это, разводилово..
Старый 01-04-2006, 17:02     #6
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Интересно... А мне не предложили ничего вводить на 28 неделе... Хотя у меня первая беременность на 5-6 неделях прервалась из-за резус-конфликта.
А в эту беременность мне в консультации предложили сдать кровь на резус ребенка (чтобы потом не сдавать каждый месяц на антитела...). Причем кровь брали из моей вены! И брали в самом начале беременности. А так я до 27 недель на а-тела не сдавала. Только на до в 1 меде у меня наконец взяли этот анализ. А в консультации вообще никакого интереса они к моим антителам не проявляли...
Надо разобраться с ними!!!!
Старый 02-04-2006, 17:23     #7
OlgaN
Частый гость
 
Профиль OlgaN
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 95
OlgaN отсутствует


Мне тоже ничего определенного по этому поводу не сказали. В 1-м РД акушерка сказала, что если у маленького резус окажется отрицательным, то введение имуноглобулина на 28-й неделе было не желательным. А узнать это можно только после рождения ребетенка. Можно конечно и внутриутробно, но т.к. это вмешательство, то после этого точно уже надо вводить.
А в консультации тоже толком ни чего не говорят. Одни советуют, другие не советуют, и в основном предлагают самой решать..
Старый 02-04-2006, 17:40     #8
OlgaN
Частый гость
 
Профиль OlgaN
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 95
OlgaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko
Интересно... А мне не предложили ничего вводить на 28 неделе... Хотя у меня первая беременность на 5-6 неделях прервалась из-за резус-конфликта.
А в эту беременность мне в консультации предложили сдать кровь на резус ребенка (чтобы потом не сдавать каждый месяц на антитела...). Причем кровь брали из моей вены! И брали в самом начале беременности. А так я до 27 недель на а-тела не сдавала. Только на до в 1 меде у меня наконец взяли этот анализ. А в консультации вообще никакого интереса они к моим антителам не проявляли...
Надо разобраться с ними!!!!
Tikko, я смотрю у нас сроки одинаковыеи е резусы тоже Ты в каком РД собираешься рожать?
У меня в консультации, кстати, тоже особого интереса к моим антителам не проявляют, хотя беременность не первая (но тогда после аборта иммуноглобулин ввели, поэтому они говорят не париться по этому вопросу)... но у нас же такие врачи порой... проворонят, а ты потом расхлебывай..
Старый 02-04-2006, 18:12     #9
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Я собираюсь в 18 рожать. Не очень близко, правда, но про него больше всего положительных отзывов. Да и врач мне понравилась (я там в пятницу была, с врачом знакомилась)
А по поводу врачей, так это у них в порядке вещей - лишь бы с себя ответственность снять.
Хотя иногда попадаются нормальные врачи...
А ты где собираешься рожать?
Кстати и живем мы не очень далеко друг от друга
Старый 02-04-2006, 18:29     #10
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Девушки иммуноглабулин вводите обязательно, а то со второй беременность све жилы из вас вытянут и нервы вымотают, а титр антител вам будет сниться каждый день, сдавать кровь будете каждую неделю после 18 нед. и т.д. Я наблюдалась с уже имеющимся титром антител в ОТТО у Шилаевой Елизаветой Валерьевной. Она специалист хороший, мне понравилось. Сроки введения имуно... она точно все знает принимает один раз в неделю, можно уточнить по тел., но она просит чтобы анализ крови был проведен в их лаборатории, он готовиться3-4 дня, на рием лучше прийти с анализом. К тому же она делает прекрасное трехмерное узи (она на нем смотрит изменеия плода по поводу гемолитической болезни новорожд), можно записать на косету, выглядит как хороший мультик, видны даже черты лица, мне даже казалось, что выдно сходство с папой (я так и осталось при этом мнении).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.