золотистый стафилоккок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 12:04     #1
Серая Метёлка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 313
Серая Метёлка отсутствует


Здравствуйте!

Ребёнку 1г1мес. Три недели жидкий стул (днём кашицеобразный, вечером совсем жидкий, первую неделю было много слизи. Стул 1-3 раза в день). Температура 36,8-37,2. Лечились от E.Coli фуразолидоном, через два дня после окончания курса произошло изменение стула.
Из анамнеза - в 3мес. был обнаружен золотистый стафилоккок,чувствителен к стафилоккоковому бактериофагу Пермского пр-ва. Прошли курс лечения.
Вчера получили результаты анализа на дизбактериоз - опять обнаружили стафилоккока, чувствительность такая же. Наш лечащий врач в отпуске, дежурная посоветовала Линекс (а когда выйдет наша - к ней на приём за лечением).
Можем ли мы начать курс лечения сейчас и какая дозировка бактериофага на наш возраст? (вес 9,250гр).

Заранее спасибо.
Старый 11-04-2007, 19:18     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
если у ребенка такой стул да еще и температура, то надо не искать препараты, а срочно идти на прием к гастроэнтерологу, делать анализ кала на дизгруппу. Весьма высока вероятность кишечной инфекции.
Линекс давать можно, но требуется более тщательное обследование и естественно лечение. Один пробиотик проблему не решит.
Бактериофаг вряд ли решит проблему, я считаю, что в данном случае он не показан. Нужен препарат типа Эрсефурил.
Итак, ваш путь к специалисту.
Старый 12-04-2007, 23:06
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравствуйте, если у ребенка такой стул..."
    #3
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Добрый день,
подскажите пож-та, есть ли вообще смысл в анализе на дисбактериоз ребенку 2,5 лет, или достаточно сдать на дисгруппу, при общем обследовании у гастроэнтеролога с жалобами на несильный диатез, только на запястьях, и запоры. Еще сдаем на лямблии, глисты, и копрограмму. Раньше был стафилококк. В том смысле, что на Западе само понятие дисбактериоз отсутствует.
Старый 13-04-2007, 06:09     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
вопрос о необходимости или наоборот ненадобности этого исследования мы уже обсуждали на сайте, можете ознакомиться с данной темой (она ближе к середине находится).
Я не считаю, что во всех случаях надо срочно граться за этим исследованием, можно назначать пробиотическую поддержку и без него.
Другой вопрос, что корректировать запор требуется в обязательном порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.