Кто кастрировал кошку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 15:32     #1
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


В воскресенье сделали операцию. В 13.30 отдала, а в 14.30 забрали мы ее. В сознании была сразу. Но лежит до сих пор, вялая, не активная. Вчера вышла меня встретить и опять легла Не ест, не пьет.Нормально ли это?
Старый 22-04-2008, 16:44
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #2
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ , НОРМАЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ,У НИХ , КАК У ЛЮДЕЙ , ВСЕ ПО РАЗНОМУ ОТХОДЯТ. У МЕНЯ КОШКА К ВЕЧЕРУ БЛИЖЕ ОТОШЛА. НЕ ДАВАЙТЕ ШОВ ПЕРВЫЕ ДНИ ЛИЗАТЬ , НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ ЗЕЛЁНКОЙ МАЗАТЬ.
Старый 22-04-2008, 17:01
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #3
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Мне сказали мазать иодом. Лизать не даю, она в такой специальной повязке ....
Мне вот еще сказали воду насильно заливать.А мама говорит что кошка умная, сама захочет попьет... она в туалет даже САМА дошла, через час после операции захотела
Старый 22-04-2008, 18:27
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Моя неделю ходила в повязке (сами делали комбинезончик из детских колготок) но сейчас вроде продаются специальные. Когда отошла от наркоза и пила и в туалет ходила сама. Жалко ее конечно было до жути, я даже плакала, что решила операцию ей делать, такая она была несчастная. Прыгнула к нам на кровать и аж скрючилась от боли. Мы сразу матрас на пол стащили, так и спали неделю.
Комбез меняли раз в день, мазали шов зелёнкой но не часто, и кололи антибиотики так как было очень жаркое лето. Швы она выгрызла сама.
Старый 22-04-2008, 18:53     #5
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Моя неделю ходила в повязке (сами делали комбинезончик из детских колготок) но сейчас вроде продаются специальные. Когда отошла от наркоза и пила и в туалет ходила сама. Жалко ее конечно было до жути, я даже плакала, что решила операцию ей делать, такая она была несчастная. Прыгнула к нам на кровать и аж скрючилась от боли. Мы сразу матрас на пол стащили, так и спали неделю.
Комбез меняли раз в день, мазали шов зелёнкой но не часто, и кололи антибиотики так как было очень жаркое лето. Швы она выгрызла сама.
Читаю и плачу Моя так смотрит, мне аж стыдно Бедная... непонимает ЗА ЧТО?
Старый 22-04-2008, 19:22     #6
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Мне сказали мазать иодом. Лизать не даю, она в такой специальной повязке ....
Мне вот еще сказали воду насильно заливать.А мама говорит что кошка умная, сама захочет попьет... она в туалет даже САМА дошла, через час после операции захотела
йодом можно сжечь кожу , наверно зелёнкой лучше . если не пьёт , из шприца(без иглы) выдавливайте понемногу в пасть , чтобы слизывала воду. я так делала.
Старый 22-04-2008, 20:02     #7
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Мы где-то месяц назад тоже стерелизовали нашу кису, врача на дом вызывали. Киску очень жалко было. После операции она еле ходила, плакала, даже залезла на меня и пописала мне на штаны, потом уснула. На второй день все было хорошо. Попон носила неделю, швы обрабатывали йодом, потом сняли, где-то на 9-ый день.
Старый 22-04-2008, 20:15
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #8
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


поколите ей Но-шпу,где-нибудь 0.3-0.5 мл (удобно инсулиновым шприцом) или таблетками подавайте утром и вечером по 1\4-1\2 таб ,у них все болит там после операции,а ветврачи почему то часто считают,что для операции обезболивание нужно,а после-нет. Кроме того профилактируете спастический запор,который часто бывает из-за болей.
Старый 22-04-2008, 21:04     #9
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Не волнуйтесь, завтра будет все нормально.Только, конечно за швом надо следить,чтобы не
подмокал. Есть проблемы после наркоза, но раз уже вышла, то по этому поводу волноваться не надо.
Старый 22-04-2008, 23:47
ответ для Эва на сообщение "Кто кастрировал кошку?"
    #10
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Не переживайте, все будет хорошо. Через неделю снимут швы и не вспомните (ни она ни вы) об операции.

Еще такой ньюанс: некоторые кошки отказываются ходить и есть в попоне. Она им мешает и сковывает движения (даже если нам кажется, что это не так), моя лично кошка отказывалась даже в туалет ходить и есть, пока не снимешь попону. Попону можно снимать, но только под вашим наблюдением. (на поесть-пописать-обработать швы). А может быть ей и не будет мешать )


ПыСы: выше советовали колоть но-шпу- НЕ НАДО, к тому же у многих котов на но-шпу неадекватная реакция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.