Подростковая дружба - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 12:25     #1
Plaksa
Guest
 
Сообщения: n/a


Добрый день. Моему ребенку 12,5 лет. Последнее время у него не ладится общение с другом, дружили с первого класса. Расспросы привели к тому, что друг стал общаться с другим мальчиком, часто ходит к нему играть на компьютере, так как своего не имеет и стал часто насмехаться в присутствии ребят с которыми хотел бы дружить. Прежде ходил к нам, но я ушла с работы и игр дома стало меньше, да и нагрузка в старшей школе выросла и стала занимать больше времени. Выходит на первый взгляд, что дружба кончилась как только уменьшился доступ к нашему компьютеру. Сначала пыталась дать возможность решить самостоятельно, но похоже проблема разрастается. Он очень переживает что друзей в школе не осталось. Мы много разговаривали, я объясняла ребенку, что это поведение не настоящего друга, и что может он сам чем-то обидел друга. Может быть сможете посоветовать что то еще и не перебарщиваю ли я с опекой. Заранее спасибо.
Старый 25-04-2006, 18:17
ответ для Plaksa на сообщение "Подростковая дружба"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Я бы мальчика к хорошему психологу отвела. Потому что гадать, что да как нам с Вами смысла не имеет. А маме ребенок не всегда все может рассказать по разным причинам, с незнакомым человеком иногда это бывает проще, тем более если незнакомый человек знает, как это делается. Может, мальчик Ваш сам не до конца в этой истории разобрался.
Да и вообще – если друзей больше нет – это тоже повод у психолога проконсультироваться – почему дружба-то не складывается, или хотя бы приятельские отношения.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.