Внезнапные вспышки раздражительности - сталкиваетесь? Как относитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 11:47     #1
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


У нас проблема - вдруг ни с того ни с сего... ну то есть повод формальный есть, конечно, но это может быть действительно фигня какая-то типа не так посмотрела, муж может очень сильно обидеться, отстранится, перестать разговаривать, на все вопросы - что случилось не отвечать, или вообще сказать, что не желает разговаривать... И все это на пустом месте! Если начинаешь пытаться выяснять почему он так реагирует именно в тот самый момент на то, что в другой раз вообще не обратил бы внимания - опять же разражается и начинает орать, чтобы его оставили в покое. Естественно это все перерастает в скандал со слезами - криками, швыряниями вещей и т.д. Есть путь спокойного выхода - просто отойти и не трогать его...спустя время (которое может быть разным) он начинает разговаривать как ни в чем не бывало а меня просто воротит потому что к этому времени я себя уже так накрутила, все мозги себе сломала и ссора продолжается. Плюс я не приемлю такой вариант, когда все просто спускается на тормазах и все делают вид что ничего не случилось - для меня СЛУЧИЛОСЬ, мне больно и обидно, что вот так вот просто можно на меня сорваться. А он не хочет обсуждать ничего, говорит, ну зачем возвращаться к тому, что было тем самым продлевая ссору... А то, что во мне обида сидит, я после этого ночи не сплю, хожу плачу, на работе делать ничего не могу, чувствую себя не нужной, не любимой ну и т.д..... Ну что же делать??? Сколько раз уже после ссор таких проговаривала, что не приемлю таких отношений, считаю это распущенностью и неуважением к себе...все опять и опять повторяется... Как это переломить? Вопрос риторический, знаю, человека не изменишь и характера и привычки тоже...но мне-то как с этим жить????? Каждый раз одно и то же! Может у кого-то происходит что-то похожее и способы как с этим бороться - буду признательна за советы.
ЕСЛИ МУЖЧИНЫ ОБЪЯСНЯТ МНЕ ЧТО У НЕГО В ГОЛОВЕ - БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВЫСЛУШАТЬ ИХ МНЕНИЕ!!!!
Старый 06-11-2007, 11:52     #2
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


я знаю как у меня это бывает. И точно знаю когда это будет и когда это закончится. ПМС называется... может у мужа тоже что-то гормональное? у них ведь тоже что-то типа климакса есть. У него это недавно началось или все время такой?

а есть просто люди с такой невной системой. У меня дед такой был, только он не обижался, а сердился. Раз: и вспышка злости! а потом отходит. Но такой уж он был всегда....
Старый 06-11-2007, 11:56     #3
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Во время периода жениховстсва - не было, первый год тоже.... а вот потом понеслось... вместе мы 4-й год.... но знаем друг друга уже 20 лет... долгая история, не об этом речь сейчас... периодичность - раз в 1,5-2 месяца приблизительно... я точное время не засекаю... что самое обидное, что все это вдруг, безо всяких к этому предпосылок объективных, во всяком случае, чувствую себя как на вулкане - никогда не знаю, когда в след. раз его клинанет.... это очень тяжело, поверьте!!!!
Старый 06-11-2007, 12:07     #4
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


[quote=Barsuchok;8134604] И все это на пустом месте! QUOTE]


мужчины вам не помогут, они скажут что пустого места не бывает - вы не так посмотрели, не так готовили не так вели себя в постели и т.д.
Но это действительно истерический характер, манипулирование уязвимым и зависимым от него человеком - а вы уязвимы, раз рыдаете. Мы прожили так 6 лет. Я тоже сначала плакала и винила себя, потом пыталась сопротивляться, потом приспосабливаться, потом устала и просто просила на меня не орать.
Но дело ведь не только в словах и повышенном тоне, важно как он себя ведет в отношении вас и вашей семьи.


Поговорите с психологом, опишите свою ситуацию - мне кажется, пока все не так запущено, можно скорректировать и его припадки гнева и вашу реакцию. Или сами почитайте, Курпатова, Дилю Евникееву, что нибудь полезное можно почерпнуть и там и там.
Старый 06-11-2007, 12:08     #5
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Гнев и обида - это из смертных грехов. Есть над чем работать Вам обоим Разве не для этого живем?
Старый 06-11-2007, 12:11     #6
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У нас такое бывало раньше, оба надувались и можно не разговаривать несколько дней! Ужас Потом после нескольких разговоров на эту тему, стали умнее. Если начинается "псих" прямой вопрос в лоб- у тебя плохое настроение? А я здесь при чем? И все выясняется на месте. А там по ситуации- либо благоразумно не трогать человека, дать переварить все, либо пошутить, поболтать о другом, отвлечь и тд.
Старый 06-11-2007, 12:18     #7
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Но дело ведь не только в словах и повышенном тоне, важно как он себя ведет в отношении вас и вашей семьи.

Дело-то в том, что он даже не извиняется потом....но ведет себя потише, становится более мягким... то есть чувство вины в принципе у него есть и он понимает, что поступил неправильно.... но мне опять же от этого не легче....
Старый 06-11-2007, 12:27     #8
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Лечиться надо. Я серьезно. Это или распущенность (гнев, обида), которая не лечится извне, только изнутри, или надо лечиться, а то можно и до серьезных неврозов, а потом и психозов дойти.
Старый 06-11-2007, 12:33     #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У меня бывают похожие ситуации, но за несколько лет замужества как-то науичлась с ними справляться. Но в нашем случае муж может вести себя описанным Вами способом только в случае действительного сильного нервяка, и, как правило, из-за работы.
Я раньше тоже обижалась, а потом меня банально достало ходить обиженной в лучших чувствах. Стало жалко времени, потраченного на накручивание обиды и пережевывания в стиле "я такая нежная,а он такой грубиян."
Так что я слегка изменила тактику:вместо выразительного взгляда, полного слез, я начала действовать пожестче, а по сути - отзеркалила его реакцию. У мужа есть брат, он привык общаться с ним в подростковом хамкском стиле (ну это я, девочка-ромашка-отличница так его определяю. И минуту "Х" он может сказать мне что-нибудь что-нибудь эдакое, на что раньше я "хлопала крыльями, и, гордая, улетала вдаль".
Короче, надоело до жути. Поэтому в такие моменты я прямо и довольно жестко говорю, что если надо помочь, то я с удовольствием, если нет.... Дальше по ситуации. Как только я стала держать удар и позволять себе словесную агрессию в разумной форме, все непонятки исчезают.
Старый 06-11-2007, 12:39     #10
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Лечиться надо. Я серьезно. Это или распущенность (гнев, обида), которая не лечится извне, только изнутри, или надо лечиться, а то можно и до серьезных неврозов, а потом и психозов дойти.
Как ему-то это объяснить? Я тоже думаю, что это частично реальные проблемы с нервами, но во многом и распущенность. нежелание сделать над собой усилие, переломить ситуацию в какой-то момент...Уверена, что он не считает, что это реальная проблема... я его даже к обычному врачу заставляю месяцами сходить, не то что к психологу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.