Где запарковаться у Первого Медицинского Института? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 23:58     #1
L'Dinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Академическая, у "Гудвина" - м. Выборгская
Сообщения: 465
L'Dinka отсутствует


В чт 23.10 надо везти пожилого человека к 12 ч. на процедуру в Первый Мед. (СПбГМУ им. Павлова). Насколько я понимаю, у них территория - это квартал между Карповкой, Петропавловской ул., ул. Льва Толстого и ул. Рентгена. И въезд туда -только по пропускам. После процедуры, если будут проблемы с самочувствием, могут пропуск дать, чтоб забрать страдальца с территории. А вот чтоб попасть на процедуру, пока пациент еще свеж и бодр, надо встать где-то так, чтоб было поближе к углу Карповки и Петропавловской ИЛИ, если там совсем глухо, встать хоть где-то, хоть на другом берегу Карповки, у Ботанического сада (дойдем уж как-нибудь), но так, чтобы потом проще было подъезжать ко въезду на территорию (если я верно поняла схему, въезд есть со Льва Толстого и с Петропавловской).
Когда-то давно бегала там пешком, и сложилось ощущение, что с парковкой там напряженка...
Кто владеет вопросом, подскажите, плиз! Заранее спасибо!
Старый 18-10-2008, 00:04
ответ для L'Dinka на сообщение "Где запарковаться у Первого..."
    #2
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Там еще и гайцы с эвакуаторами дежурят - предупреждаю заранее. Я бы попробовал договориться с охраной на шлагбауме - рублей за 50-100 они Вас без проблем пропустят, ИМХО
Старый 18-10-2008, 00:07
ответ для L'Dinka на сообщение "Где запарковаться у Первого..."
    #3
L'Dinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Академическая, у "Гудвина" - м. Выборгская
Сообщения: 465
L'Dinka отсутствует


Тогда еще вопрос к тем, кто имел опыт проезда на территорию: это реально?!
А то ужасно боюсь теснотищи, из которой нужно куда-то деваться - либо вперед (хоть за деньги), либо знать, куда выезжать для поиска парковки в окрестностях! А то ломанусь в ворота, а сзади подпирать начнут... Хочется рассчитывать на что-то наверняка! А опыта нет...
Старый 18-10-2008, 00:19
ответ для L'Dinka на сообщение "Где запарковаться у Первого..."
    #4
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


У меня родственники живут на углу Рентгена и Петропавловской, так я обычно мотаю круги от набережной до Рентгена по Петропавловской, больше 3 кругов не бывало. Ещё родня говорила, что за бабульки можно оставлять машину на стоянке ( угол Карповки и Петропавловской), думаю за 1-2 часа много не возьмут. Ну и третий вариант, если заезд разовый и забрать человека разрешают, значит разрешат и завести, заезжаете внутрь, ставите машину и уходите вместе с вашим человеком. Что потом наплести на выезде - вопрос вашей фантазии и театральных способностей...
Старый 18-10-2008, 00:25     #5
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Там еще и гайцы с эвакуаторами дежурят - предупреждаю заранее. Я бы попробовал договориться с охраной на шлагбауме - рублей за 50-100 они Вас без проблем пропустят, ИМХО
Эвакуаторы пасут перекресток Петропавловской и Рентгена и поворот с Петропавловской на набережную, там частенько трамваю не пройти. Один раз видел как пассажиры трамвая сами оттаскивали жигуль от рельсов.
Старый 18-10-2008, 00:29     #6
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А я работаю там - каждый день паркуюсь, но с другой стороны набережной В принципе, вдоль набережной там есть дырочки днем.
Старый 18-10-2008, 00:38
ответ для L'Dinka на сообщение "Где запарковаться у Первого..."
    #7
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


На территорию заехать весной было 50р.
Старый 18-10-2008, 13:37
ответ для L'Dinka на сообщение "Где запарковаться у Первого..."
    #8
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Я последнее время туда наведываюсь. В принципе,за пару кругов нахожу место. Возила маму, так сразу подрулила к въезду,по-человечески объяснила охраннику,что трудно ходить,надо на обследование. Сказал "проезжайте,конечно." О деньгах даже разговору не было,но дала 100.
Старый 18-10-2008, 13:59     #9
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
У меня родственники живут на углу Рентгена и Петропавловской, так я ...
Петропавловская и Рентгена общего перекрестка не имеют - они параллельны (почти). Петропавловская имеет всего 2 угла - с наб. Краповки и Льва Толстого.

Парковаться у 1 Меда сейчас - жесть полная, т.к. по всей нечетной стороне Льва Толстого разрыт тротуар (собираются какие-то кабели укладывать), соответственно, проход для пешеходов оставлен по проезжей части и поставлен замечательный знак "остановка запрещена". Эвакуаторы не дремлют.
Так что лучше приехать заранее и попытаться договориться заехать на территорию 1 Меда - после 8-30 утра найти свободное место - чистое везение.
Старый 18-10-2008, 19:44     #10
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Я работаю в 1-ом Меде,но пропуска пока нет,проезжаю на территорию за 30-50 рублей(смотря сколько есть из мелких).Совет-сделайте вид поуверенней и вперед,окно приоткрываете-незаметно даете деньги и типа-мне поскорей надо-не задерживайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.