Не пускают с коляской!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 20:10     #1
Евочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб.м.Нарвская
Сообщения: 52
Евочка отсутствует


Всем привет!! у меня проблема, ни в один магазин, будь-то продуктовый или хозяйственный или детский не пускают меня с коляской! Говорят мол оставляйте коляску со старшим ребенком у дверей.Но старшему 8 лет, он сам еще без присмотра не остается, тем более в наше время!!! Родителей у нас с мужем нет, да и муж все время на работе. В итоге иду со скандалом напролом и каждый раз с боем!! Вымотала себе все нервы!! а детей нужно кормить! У меня уже было своровано две коляски, поэтому рисковать и оставлять коляску на улице, я не хочу!!! Что делать?
Старый 16-01-2009, 20:15
ответ для Евочка на сообщение "Не пускают с коляской!!"
    #2
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


а не пробовали пользоваться замками?..к чему пристегнуть транспорт, практически всегда можно найти, в больших магазинах внутри, у маленьких-снаружи.И ходить, например, в крупные магазины, в супермаркеты, там специальные корзины с детским сиденьем.
Не знаю, у самой двое с такой же разницей, и магазины - это моё хобби..никогда таких проблем не было, выбрала себе такие магазины, чтобы и мне и детям было удобно.И нервы свои в полном порядке.
Старый 16-01-2009, 20:17
ответ для Евочка на сообщение "Не пускают с коляской!!"
    #3
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Всем привет!! у меня проблема, ни в один магазин, будь-то продуктовый или хозяйственный или детский не пускают меня с коляской! Говорят мол оставляйте коляску со старшим ребенком у дверей.Но старшему 8 лет, он сам еще без присмотра не остается, тем более в наше время!!! Родителей у нас с мужем нет, да и муж все время на работе. В итоге иду со скандалом напролом и каждый раз с боем!! Вымотала себе все нервы!! а детей нужно кормить! У меня уже было своровано две коляски, поэтому рисковать и оставлять коляску на улице, я не хочу!!! Что делать?
Сочувствую Вам, но где же Вы такие магазины находите? Я везде с самого (ну почти) рождения хожу, нигде и никто не посмел остановить с коляской. Может и смотрел кто искоса, но я делала морду кирпичем, и вперед! Исключения только те магазы, где реально с коляской не пролезешь. Не надо скандалить и портить себе нервы, идите спокойно, не обращайте внимания. Администрации магазинов ПРЕКРАСНО знают, что не имеют права препятствовать ВАМ, так и говорите на входе, что вызовете милицию, или что-то подобное, уверяю, отстанут сразу Удачи, не расстраивайтесь!
Старый 16-01-2009, 20:17
ответ для Евочка на сообщение "Не пускают с коляской!!"
    #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Что делать?
До года носить в рюкзаке или слинге, потом - или складная коляска-трость или ножками.

ЗЫ:я в свое время так и делала.
Старый 16-01-2009, 20:18     #5
Евочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб.м.Нарвская
Сообщения: 52
Евочка отсутствует


Конечно...коляски были пристегнуты!!! но видимо это теперь для воров не препятствие. Больших супермаркетов рядом нет! есть в округе 6 магазинов, тоже не маленьких, но ни в один из них не пускают,вот я и не знаю как с этим бороться!
Старый 16-01-2009, 20:21     #6
Евочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб.м.Нарвская
Сообщения: 52
Евочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам, но где же Вы такие магазины находите? Я везде с самого (ну почти) рождения хожу, нигде и никто не посмел остановить с коляской. Может и смотрел кто искоса, но я делала морду кирпичем, и вперед! Исключения только те магазы, где реально с коляской не пролезешь. Не надо скандалить и портить себе нервы, идите спокойно, не обращайте внимания. Администрации магазинов ПРЕКРАСНО знают, что не имеют права препятствовать ВАМ, так и говорите на входе, что вызовете милицию, или что-то подобное, уверяю, отстанут сразу Удачи, не расстраивайтесь!
Представьте себе как будто в округе все сговорились против мамочек с колясками. я и иду кирпичом, но меня останавливаю и просто загораживают проход.
Старый 16-01-2009, 20:27     #7
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
До года носить в рюкзаке или слинге, потом - или складная коляска-трость или ножками.

ЗЫ:я в свое время так и делала.
ага, и еще покупочки на себе. не мама, а шварцнеггер сплошной.
Старый 16-01-2009, 20:30     #8
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
ага, и еще покупочки на себе. не мама, а шварцнеггер сплошной.
и что?
небольшие магазины, в которые не пускают,наверное просто не предназначены для прогулок с колясками Одно дело карусель какая-нибудь, катайся не хочу, и другое дело булочная соседняя, где и без коляски то не развернуться.
Старый 16-01-2009, 20:31
ответ для Евочка на сообщение "Не пускают с коляской!!"
    #9
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Один раз придите без детей, перепишите все данные (параллельно напишите жалобу в книгу жалоб) и напишите письма с описанием ситуации в Роспотребнадзор и копию - в районную прокуратуру. Адреса в инете можно узнать. Уверена, что после этого многие Ваши проблемы решатся...
Старый 16-01-2009, 22:20     #10
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Подобная тема была "В малышах от года до трех", так вот узнала, что есть толи указ, толи закон в С-Пб., насчет колясок и магазинов, может темку найдете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.