шкооолыыыыы :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 12:46     #1
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


я пару недель писала про своего сына с СДВГ и дисграфией. ЗПР у него нет, тест Векслера прошли в Бехтеревке.
Но как приносил оценки от двойки к тройке - так и приносит. Понятно, что в школе о нем уже сложилось нехорошее мнение и их разряда двоечников ему выйти будет очень трудно
по уму, школу надо менять, но на какую?
поделитесь, куда ходят ваши проблемные дети и где к ним относятся с учетом их особенностей? Возможно, какая-то частная школа за разумные деньги? Или какие еще есть альтернативы?
Я же не могу приколотить ребенка к стулу гвоздями, чтобы он не раздражал учителя!
Старый 11-12-2007, 13:18
ответ для nemo на сообщение "шкооолыыыыы :("
    #2
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Я вам уже писала про нашу школу, но у нас тоже теперь с дисциплиной строго.
Даже сами родители следим,чтобы был порядок. хотя дети проблемные. Иначе сами понимаете-какая учеба... когда кто-то скачет...
Я своего усмиряю внушениями....
И сижу на уроках (хотя это уже и не надо)-но предписали...
Старый 11-12-2007, 13:31
ответ для nemo на сообщение "шкооолыыыыы :("
    #3
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


вы писали про школу +, верно?
Старый 11-12-2007, 14:25
ответ для nemo на сообщение "шкооолыыыыы :("
    #4
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Альтернатива-домашнее обучение в обычной школе,пока деть не подрастёт и не успокоится(есть надежда).Но...нужно задвинуть работу,а это не все могут
Старый 11-12-2007, 16:29
ответ для nemo на сообщение "шкооолыыыыы :("
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мы учимся в вашей 635 школе на индивид. обучении. Вчера мой вел плохо на уроке - с учителем решили , что если сегодня так будет, то пойдет снова неделю на индивидуалку.. ребенок во время таких уроков усваивает программу ГОРАЗДО лучше, плюс отдыхает от коллектива. А еще бывает так, что после болезни, он выбывает из колеи и сразу не войти в учеб. процесс и индивид. обуч. тут как раз помогает все подкорректировать...
Завуч сказала, что мы правильно выбрали такой вид обучения...
Старый 11-12-2007, 17:37     #6
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Альтернатива-домашнее обучение в обычной школе,пока деть не подрастёт и не успокоится(есть надежда).Но...нужно задвинуть работу,а это не все могут
+1 Домашнее(индивидуальное обучение)и в своей школе наверное самый лучший выход ,всегда можно вернутся обратно,а смена школы это еще один стресс и врядли пойдет на пользу учебе.
Старый 11-12-2007, 21:03     #7
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы учимся в вашей 635 школе на индивид. обучении. Вчера мой вел плохо на уроке - с учителем решили , что если сегодня так будет, то пойдет снова неделю на индивидуалку.. ребенок во время таких уроков усваивает программу ГОРАЗДО лучше, плюс отдыхает от коллектива. А еще бывает так, что после болезни, он выбывает из колеи и сразу не войти в учеб. процесс и индивид. обуч. тут как раз помогает все подкорректировать...
Завуч сказала, что мы правильно выбрали такой вид обучения...
а как это выглядит на практике? к какому часу ребенок ходи в школы. когда возвращается домой, как делает уроки? и с кем находится дома? плиз...
Старый 11-12-2007, 21:57
ответ для nemo на сообщение "шкооолыыыыы :("
    #8
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Всё очень индивидуально.Зависит от учителя,от школы и ,в чём-то,от Вас.Как Вы себя посавите перед директором ,завучем и учителем данной конкретной школы.
Старый 12-12-2007, 07:39     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
а как это выглядит на практике? к какому часу ребенок ходи в школы. когда возвращается домой, как делает уроки? и с кем находится дома? плиз...
Смотрим по состоянию, поведению ребенка. Например, он нормально может обычно высидеть 3 урока. В среднем , один урок из 3-х , какой-нибудь музыка или физ-ра, а это значит, что дети все идут на урок , а мой сын с учителем занимается индивидуально. После последнего у нас урока я подхожу забирать его и учитель мне говорит, как у него дела,как успеваемость, устал или нет. Иногда, говорит, что устал и мы решаем как быть, т.е. например, на след. день приходим только на индивидуальные или просто совсем не приходим.. Такое тоже бывало.

Чаще всего мы приходим к 1 уроку, а потом уходим после 3 или 2 урока. Ну, в завис. от состояния. Бывало, что приходили и ко 2 и к 3... Тут уже НАДО СМОТРЕТЬ и решать с учителем - я вижу что и как и она мне говорит , что и как... Вот все это суммируем и решаем когда и на какой урок.

Делаем уроки дома. Нам официально их не задают, но все равно делаем.

А дома я с ним сижу. Тут уж надо выбирать - или благополучие семьи или благополучие ребенка... Ничего не поделаешь....Но зато я спокойна и учителя тоже. Они довольны нашим режимом, т.к. всегда можно все корректировать...
Старый 12-12-2007, 12:27     #10
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Вы хорошо делаете, что с ребенком сидите.

А что касается школы, то может имеет смысл надавить на директора? Ведь его обязанность обеспечить нормальный учебный процесс для КАЖДОГО ученика, в том числе для гиперактивных и неспокойных. Я вот, насколько помню свое обучение - были такие ученика, однако никто их не выгонял и не ущемлял. Просто такой вариант не рассматривался - избавляться от кого-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.