Ремонт при наличии аллергиков-астматиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 22:52     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Итак, как делать всякие разные покрасочные работы, если есть в семье человек вот с такой проблемой. Его не отселить.

Какие краски вы используете? Я пока остановилась на желеобразной эстонской, вроде не воняет.Во всяком случае, это всё, что нашлось в пределах досягаемых нам магазинов.

Феном строительным и то проблемно пользоваться. А надо. Снимать слои старой краски просто необходимо. Делаем всё сами. Да и кто к нам прийдёт работать в удобное для нас ночное время .

Короче, вытяжка работает, форточки открываются, но дитё кашляет.

Посадить на лекарства плотно?
Старый 14-01-2007, 22:55     #2
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Извиняюсь, что отдельной темой. Просто среди аллергиков не все астматики, слава Богу. Может чего подскажут дельного.
Старый 15-01-2007, 00:45     #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Юля, дите надо отселить точно! Изыскать любые варианты - у астамтиков такие вещи просто так не проходят и лекарствами не отделаешься и красками неаллергенными. И желательно еще неделю после ремонта дите в такое помещение не вселять... И вообще нам давали как-то распечатку - стены должны быть крашеные, каждый день влажная уборка всего, мокрая простынь на покрывало и выколачивать это дело каждый день....и т. п. в комнате астматика.
Старый 15-01-2007, 00:59     #4
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Оля, вот ты за меня и сказала, то что я не досказала.
есть какие-то сан.-гиг. требования к обоям для астматиков, краске и т.п.?

её выселить можно если только в больницу...некуда. А мы можем делать только урывками, когда стыкуемся с мужем по расписанию...про наём рабочих вообще нет речи, т.к. никто под нас подстраиваться не будет.
Старый 15-01-2007, 01:22     #5
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я не отселяю потому что тупо не куда
сама как ты знаешь с астмой, у мужа статус, приступы кашлевые только = ремонт делаем в очках и маске - в стоительных магазинах продаются

покраска это фигня тк мы красим только водоэмульсионкой, она наиболее экологична

обои только бумажные - ни каких там винилов, шелкографий и тд - они могут выделять химию, так же как и пластиковые панели и новая мебель !!!!! (у нас была аллергия на новые компьютерные столы в детской, мучались недели две, потом пошло на убыль, кто мог предположить)

хуже всего шкурить после нанесения грунта и шпатлевки ..это полный .., тк все в этой мелкой пыли ..
вешаю мокрую простыню на двеной проем - мы с мужем когда выходим - раздеваемся, сорри до белья, тогда идем в другие комнаты

вобщем мы с такими детьми уже два раза ремонтировали детскую, один раз нашу с мужем комнату, коридор большой и коридор маленький ... щас в планах на ближайший месяц ремонт кухни с отбиванием кафеля и заливкой полов

в комнатах стелили ковролин! только синтетика, линолиум и ломинат опасны тем же что и обои содержащие пластики - те источение хим веществ при истирании + ковролин притягивет пыль и она не витает в воздухе, уборка пылесосом обычная через день, в моющем режиме раз в неделю -две недели
Старый 15-01-2007, 01:35     #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Если отселять некуда, то делать утром, а дети пусть в гостях сидят или гуляют до вечера. Мы от обоев отказались и закатали все водоэмульсионкой финской, она и сохнет быстро и не воняет.
Старый 15-01-2007, 02:14     #7
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая красавица Посмотреть сообщение

в комнатах стелили ковролин! только синтетика, линолиум и ломинат опасны тем же что и обои содержащие пластики - те источение хим веществ при истирании + ковролин притягивет пыль и она не витает в воздухе, уборка пылесосом обычная через день, в моющем режиме раз в неделю -две недели
А вот это уже интересно. А я линолиум присмотрела...Значит ковролин+пылесос.
Старый 15-01-2007, 02:16     #8
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Мы от обоев отказались и закатали все водоэмульсионкой финской, она и сохнет быстро и не воняет.
Ещё интереснее. А обои под покраску? Какие тогда, фирма?

Вообще, чем клеить-то? Будем приклеивать на фанеру. Что-то гипрок не очень мне...
Старый 15-01-2007, 02:25     #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про обои ничего не знаю. Мы на голый кирпич вместо штукатурки клали какой-то гипоаллергенный состав (название без мужа не вспомню), потом еще что-то и красили. Стены после этого я уже несколько лет мою щеткой. Но в деревянном доме (я ничего не путаю?) это нереально, тем более штукатурные работы при детях.
Старый 15-01-2007, 02:32     #10
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Но в деревянном доме (я ничего не путаю?) это нереально, тем более штукатурные работы при детях.
Я начинаю думать про вагонку. Да,дом деревянный. Абсолютно весь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.