Сегодня ночью я попала в аварию... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 18:40     #1
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Сегодня в 12 часов ночи я попала в аварию... Ехала, никого не трогала... Ехала в крайнем левом ряду. По встречке ехал ВАЗ. Он остановился недалеко от меня у пунктирной линии, где можно поворачивать. В этот момент справа стал отъезжать жигуленок и перестраиваться в мой ряд... Я притормозила, чтобы его пропустить и тут передо мной возникла машина.В этот самый момент водитель ВАЗ 2115 решил поворачивать - и прямо на меня!!!
Итог - у моего любимого Фордика нет переда (вообще нет! весь капот превратился в груду металлолома), а у ВАЗа снесло зад.... Багажник, колеса - все сложилось!
Вот так закончилась поездка домой...
Мой Форд ремонту не подлежит...
Как теперь деньги у страховщиков брать???
Водитель ВАЗа полностью признал свою вину...
Старый 29-10-2006, 18:55     #2
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Ужасно сочувствую!!! а машина застрахована по КАСКО ?
Старый 29-10-2006, 18:58     #3
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Ужасно сочувствую!!! а машина застрахована по КАСКО ?
Нет... У меня был старенький Форд 1987 года...
Теперь вообще без машины осталась...
Только на ОСАГО надеюсь, т.к. водитель ВАЗа был виноват - поеду завтра в страховую, требовать денег!
Аварийный коммисар сказал, что здесь даже вина не обсуждается. А мне должны без проблем денег дать... Вот только на это и надеюсь...
Старый 29-10-2006, 19:14     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Господи, слава Богу вы живы здоровы.... деньги это наживное... мы так попали месяц назад, я тут плакалась на 3 000 ойро... с ребенком в машине были. и врезался в нас уродец, тоже признал вину. конечно. жальавто, но вроде выплатить должны, но я рада,что мы все здоровы
Старый 29-10-2006, 19:24     #5
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Господи, слава Богу вы живы здоровы.... деньги это наживное... мы так попали месяц назад, я тут плакалась на 3 000 ойро... с ребенком в машине были. и врезался в нас уродец, тоже признал вину. конечно. жальавто, но вроде выплатить должны, но я рада,что мы все здоровы
Спасибо!
Правда на счет "Здоровы" не знаю... Муж целый день хромает и спину не сгибает, а у меня голова раскалывается и шея ужасно болит... Но это, конечно, не смертельно... Главное, что живы остались!
А что вы делали, чтобы выплаты получить?
Извещение сделали, из ГАИ справку дали... Сказали 13 на Шаумяна ехать и оценку проводить, а потом с этими документами в страховую компанию...
Вот только как они оценивать ремонт будут? Я тут уже посмотрела - у меня ремонта тысяч на 10 долларов...
А ОСАГО ведь ограничевается в средствах...
Откуда остальные деньги брать???
Старый 29-10-2006, 21:09     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У вас 87 года машина? Так может получить, что причитается и новую купить. СТОЛЬКо тратить на старую машину (10тыс) как-то жалко. у нас-то 2001 года авенсис и только купили. У нас ОСАГО и максимум 140 тыс. покрытие, у нас за 100 тыс.будет ущерба.
Старый 29-10-2006, 21:17     #7
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У вас 87 года машина? Так может получить, что причитается и новую купить. СТОЛЬКо тратить на старую машину (10тыс) как-то жалко. у нас-то 2001 года авенсис и только купили. У нас ОСАГО и максимум 140 тыс. покрытие, у нас за 100 тыс.будет ущерба.
Так я и думаю новую покупать... Просто если ее действительно ремонтировать - это ОЧЕНЬ дорого.... Вот и получается - страховщики отдают полную стоимость ремонта или только 140 тысяч...
Если независимая экспертиза ставит ремонт 250 000 рублей, то что тогда? 140 000 рублей покрывает ОСАГО, а остальные 110 000 рублей откуда берется? Или это уже, как называется: "Ваши проблемы. Сами разбили - сами и ремонтируйте..."
Старый 29-10-2006, 21:19     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Думаю, остальные деньги тока через суд с виновника.. но сами понимаете... (((( грустно все это..
Старый 29-10-2006, 21:23     #9
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Думаю, остальные деньги тока через суд с виновника.. но сами понимаете... (((( грустно все это..
Да.
А что в страховой от Вас просили?
Нам сказали принести извещение, справку из ГАИ и оценку автомобиля. Все это сделать в течение 5 рабочих дней, но направление на экспертизу я получу только 13 числа...
Вы как оценивали автомобиль? Сами находили независимую экспертизу или пользовались страховой?
Старый 29-10-2006, 21:29     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Оценивали в компании, которой "доверяет" страховщик. Но не шибко разницца цифра муж говорит. В страховой нужны документы из ГАИ, но они пока не у нас, тк там дочку записали как пострадавщую (мы ездили на скорой проверяться) и хотя все нормально, но документы чую отдадут через неск. недель. вообщем будем сами ремонтировать за свои бабки, а потом уж они начислят после всех проволочек. Оценивали на прошлой неделе, завтра должны сумму сказать. Вообщем, если ждать ГАИ, то к Новому году не починимся, у нас масса запчастей - надо заказывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.