ХИБ-инфекция. Кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 20:34     #1
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Сегодня в поликлинике увидела информацию на стенде про вакцинацию от ХИБ-инфекции. Пишут что это чуть-ли не панацея от всех садиковских ОРЗ и бронхитов. А у нас в прошлом году эти бронхиты были каждый месяц. Вот думаю может сделать нам эту прививку? Кто делал расскажите о результатах пожалуйста
Старый 24-08-2007, 22:20     #2
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Я делала,дочери естественно, в понедельник только вкололи,аж сразу три:инфанрикс,АКТ-ХИБ,полиомелит,перед этим перечитала много инфы,решила надо делать,результат мне неизвестен,но я верю.
Старый 24-08-2007, 22:26     #3
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Я б не стала, тк вакцина новая, подождать бы немного...
Старый 24-08-2007, 22:28     #4
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Делали в прошлом году, в яслях особо не болели
Старый 24-08-2007, 22:31     #5
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Я б не стала, тк вакцина новая, подождать бы немного...
Блииииин,но вакцина так популярна за границей,делают ее всем детям без исклчения после года,Вы считаете,что они мало проверенную прививку стали бы настолько продвигать в массы?Я как то спокойно отнеслась,теперь вот переживать буду.Специально ездила делать ее за 120 км. от нас,т.к.если ее к нам и завозят,она тут же делается деткам врачей,это слова нашей патронажной медсестры.
Старый 24-08-2007, 22:36     #6
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Блииииин,но вакцина так популярна за границей,делают ее всем детям без исклчения после года,Вы считаете,что они мало проверенную прививку стали бы настолько продвигать в массы?Я как то спокойно отнеслась,теперь вот переживать буду.Специально ездила делать ее за 120 км. от нас,т.к.если ее к нам и завозят,она тут же делается деткам врачей,это слова нашей патронажной медсестры.
Дело в том, что в этих вопросах немаловажную роль играют деньги, очень большие деньги, Свет, не переживай, просто я бы поостереглась от таких прививок и от прививок типа ГРИППа и тд
все-таки лишняя нагрузка
Старый 24-08-2007, 22:51     #7
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Дело в том, что в этих вопросах немаловажную роль играют деньги, очень большие деньги, Свет, не переживай, просто я бы поостереглась от таких прививок и от прививок типа ГРИППа и тд
все-таки лишняя нагрузка
Спасибо!Да вот в том то и фишка,что у нас эта прививка не продается и не рекламируется,так же как и инфанрикс,а когда их привозят,то тут же расхватывают для детей медперсонала,у нас даже особым деткам АКДС колят,нет для них инфанрикса,ах,да,купить в аптеке и принести им,тоже нельзя,нарушается температурный режим говорят,так что,в нашем городе это дефицит.Заведующая детской поликлинникой,друг нашей семьи,у нее двое маленьких внучат,на днях мне сказала,что все прививки они делают за денежку в Казани,среди них есть ХИБ,инфанрикс,АКДС она внукам делать не хочет.
Старый 25-08-2007, 15:17     #8
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


Мы сделали.
Во многих странах она входит в национальный календарь прививок.
Старый 25-08-2007, 16:25     #9
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Сегодня спросила у своего педиатра, она сказала, что ХИБ-инфекция это отдельная инфекция со своей клиникой, те от ОРЗ обычного она не спасет, в принципе она ничего против не имеет, но толку от нее примерно так же как от прививки от гриппа
Старый 25-08-2007, 16:33     #10
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Как я понимаю она вообще не от ОРЗ,а от других более серьезных болячек.


Международный опыт применения. Вакцина Акт-ХИБ применяется в 80 странах, включая все экономически развитые страны, в частности в США. Накоплен огромный опыт, позволяющий утверждать, что прививки среди детей способны снизить заболеваемость гемофильной инфекцией до единичных случаев в целом по стране - в Великобритании прививки вакиной Акт-ХИБ, проводившиеся на протяжении последних 10 лет, позволили снизить число случаев заболевания ХИБ-инфекцией до 1-2 в год. Всего за последние 10 лет по всему миру было применено около 50 миллионов доз этой вакцины и эта цифра постоянно растет, поскольку Акт-ХИБ является вакциной выбора в некоторых странах и применяется в рамках национальных календарей прививок.
Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей первого года жизни состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и сепсиса, поскольку пик заболеваемости этими формами приходится на возраст 6-12 месяцев. Для детей, которые прививаются в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - пневмонии (до 20% от всех случаев у детей до 5 лет вызвано именно гемофильной палочкой), острого среднего отита (около 15% случаев), бронхита (10-15% случаев).


Прививка Акт-ХИБ эффективна , поскольку как было показано в том числе и в России, иммунитет вырабатывается у 93% привитых детей и его напряженность превышает необходимые для защиты пороговые значения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.