Многоводие!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 21:03     #1
МамаДа
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 86
МамаДа отсутствует


Мне поставили многоводие,( 33-34 нед ).отлежала 10 дней на ДО, делали антибиотики, при выписке по УЗИ оно только увеличилось. Сейчас 35 нед. Плод оч.крупный. Говорят многоводие не лечиться и вредно для плода. Можно раньше так же родить. Первого я перенашивала, я в тревоге. Как быть. Кто-нибудь с многоводием рожал?
Старый 17-08-2008, 11:52
ответ для МамаДа на сообщение "Многоводие!!!!!!!!!!!!!!!"
    #2
Lampa M
Участник
 
Профиль Lampa M
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 106
Lampa M отсутствует


Моя подруга рожала, но у нее врачи просмотрели многоводие! У дочки гипоксия развилась, чуть не угробили!
Старый 17-08-2008, 21:43     #3
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Мне поставили многоводие в 26 недель. родила 4-го июля в 41 неделю. Только с осложнениями, у ребенка анемия. Сейчас лежим в больнице. Серьезно не отнеслась к многоводью. Возможно из-за этого такие сложности. Лечите обязательно, проконсультируйтесь у какого-нибудь другого специалиста по этой части.У сына еще гипоксия .
Старый 17-08-2008, 22:30     #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


На УЗИ в 33 недели насмотрели многоводие, но на ДО отправили по другим причинам. В ЖК к многоводию серьёзно не отнеслись, в роддоме на ДО тоже про это ничего не говорили. Единственное, на КТГ ребёнок вечно ворочался и врач сказала, что ему слишком много пространства в животе, а это из-за многоводия. На родах и ребёнке многоводие никак не сказалось.
Старый 17-08-2008, 22:42
ответ для МамаДа на сообщение "Многоводие!!!!!!!!!!!!!!!"
    #5
Faraola
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Яхтенная\Савушкина
Сообщения: 121
Faraola отсутствует


я оч.хорошо родила день в день по ПДР =) кстати плод тоже крупны... многоводие влияет (на мой взгляд) только на то что в животике места больше и ребь может там кувыркаться =) это и плюс!!! так ещё и вес при родах больше скинешь багодаря многоводию. ед.минус это отёки ...
Старый 17-08-2008, 23:00
ответ для МамаДа на сообщение "Многоводие!!!!!!!!!!!!!!!"
    #6
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
Мне поставили многоводие,( 33-34 нед ).отлежала 10 дней на ДО, делали антибиотики, при выписке по УЗИ оно только увеличилось. Сейчас 35 нед. Плод оч.крупный. Говорят многоводие не лечиться и вредно для плода. Можно раньше так же родить. Первого я перенашивала, я в тревоге. Как быть. Кто-нибудь с многоводием рожал?
первого я перенашивала, со вторым это самое многоводие было. Пила канефрон, родились мы 4 кг. кесарево, т.к. воды много и разгибаться он начал еще внутри, лобное вставление. решили не рисковать ЕР. Но в общем и целом все остальное без последствий, ттт. Ну и крутился соответственно до последнего в животе, то вверх ногами, то вниз. Врач его в животе руками переворачивала... Думаю, найдите заранее врача, с котор. будуте рожать, так по всей видимости надежнее. Мы родились в снегиревке.
Старый 17-08-2008, 23:27     #7
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


у меня было многоводие + внутренние отеки
врач обещала крупного ребенка, больше 4кг. Лежала на дородовом 2 недели, капали мафусол (типа воду выводили). Только без толку. Остальным всем почему-то капали магнезию, и отеки сходили.

Родился ребенок 3550 гр., но с крупной головкой (окр. 38 см). Это проблематично в родах.

Неонатолог в поликлинике, когда измерил голову, сразу спросила, было ли многоводие, сказала что от этого у него и крупная голова (не знаю насколько она права).
Старый 17-08-2008, 23:30
ответ для МамаДа на сообщение "Многоводие!!!!!!!!!!!!!!!"
    #8
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Я родила крупного ребенка (4400), было многоводие, родила на 41 неделе. Все нормально.
Старый 18-08-2008, 00:27     #9
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Мне ставили многоводие на 26 неделе. Лежала на ДО неделю, кололи антибиотики.
На 33-й неделе УЗИ показало, что многоводия нет.
Малыш родился на 39-40й неделе, здоровый, чего и Вам желаем!!!
Старый 18-08-2008, 01:47
ответ для МамаДа на сообщение "Многоводие!!!!!!!!!!!!!!!"
    #10
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Мне вот тоже поставили умеренное многоводие.Норма 24,а у меня 26.НО узист(моя оч. хорошая знакомая),сказала ничего страшного.Почитав про многоводие,пришла к выводу,что врачи сами толком не знают от чего оно пояляется.Вычитала что это может быть и у тех кто мальчика ждет.Для себя решила,что это именно так и перестала на этом зацикливаться,от мойх переживаний лучше малышу не будет.Пью канефрон,чтобы отеки снять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.