Вопрос про утюжки, для выпрямления волос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:26     #1
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


На 8 марта хочу утюжок фирмы GA.MA, посмотрела, что там есть с керамическим покрытием и турмалиновым, а какое лучше для волос, посоветуйте, пожалуйста, кто пользуется утюжками, спасибо.

ПС: еще хотела спросить, какие лучшие средства для защиты волос и как часто можно пользоваться утюжком, чтобы не испортить волосы? Спасибо.
Старый 06-03-2009, 23:40     #2
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


разницы между покрытиями практически нет,главное чтобы температурный режим был,чтоб под свои волосы температуру подобрать,зависит от густоты и состояния волос.
средства себе надо подбирать методом проб и ошибок.у всех по-разному! ИМХО мне естель средство для утюжка понравилось,другие не пробывала нет необходимости.А вообще,в проф.магазине спросите и выберите себе какое понравится лучше не больше 2-х раз внеделю использовать,а так смотрите по состоянию волос
Старый 06-03-2009, 23:53     #3
Польза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 74
Польза отсутствует


Разница между керамическим и турмалиновым покрытием есть! У меня было два утюжка и с керамическим и с турмалиновым покрытием. Керамический мне здорово сушил волосы.
Возможность регулирования температуры также очень важна. У Гамы, вроде, не так давно появился турмалиновый с терморегулятором, его и берите!
Средства для защиты пробовала разные, из того что помню - Wella High hair flat iron spray - так себе, Шварцкопф "утюжок" не проф. в фиолетовой бутылочке - на 4, Эстель так себе, Диксон тоже не оч, больше всех понравилось Шварцкопф Osis Flatiron. Вообще, со средствами все очень индивидуально.
Я пользуюсь утюгом раз в 3-4 дня, с волосами все ОК.
Старый 07-03-2009, 00:22     #4
Ольхен
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Ольхен отсутствует


И еще, когда пользуетесь утюжками, не забывайте пользоваться масками для волос, увлажняющими, питающими, укрепляющими! Из личного опыта могу порекомендовать маску для волос Schwarzkopf Moisture Kick из серии bonacure.

Пользуюсь утюгами практически каждый день, с волосами все ОК!!!
Старый 07-03-2009, 00:23     #5
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Если волосы сухие и секутся,лучше не использовать никакой утюжок,только фен и круглую щетку для волос(Советовалась с профессионалом в этом деле).А если с волосами всё ок,то можно,но не более 2-х раз в неделю,точнее желательно,не более 2-ух раз в неделю.Мне сказали,что разницы особой нет между покрытиями,если волосы повреждённые.У меня поврежденные,но без утюжка никак не могу справиться с ними,к сожалениюСтараюсь использовать очень редко
Старый 07-03-2009, 11:22     #6
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
На 8 марта хочу утюжок фирмы GA.MA, посмотрела, что там есть с керамическим покрытием и турмалиновым, а какое лучше для волос, посоветуйте, пожалуйста, кто пользуется утюжками, спасибо.

ПС: еще хотела спросить, какие лучшие средства для защиты волос и как часто можно пользоваться утюжком, чтобы не испортить волосы? Спасибо.
Мой парикмахер пользуется таким утюжком, вот не далее как вчера ездила к ней стричья и распрямлять. А то у меня вьются волосы, а теперь пряменькие, но до первой помывки
Старый 07-03-2009, 19:35     #7
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Спасибо, девочки за советы, купили утюжок Гама, с турмалиновым покрытием, терморегулятором и ионовым лучом, завтра буду выпрямляться, с утра пойду куплю защиту Osis Flatiron и масочки, а расскажите, пожалуйста, как правильно это делать, сначала, как я понимаю, хорошо высушить волосы, потом нанести защитное средство, а дальше сразу утюжком или подсушить волосы с защитой? Как Вы делаете?
Спасибо.
Старый 07-03-2009, 19:51     #8
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки за советы, купили утюжок Гама, с турмалиновым покрытием, терморегулятором и ионовым лучом, завтра буду выпрямляться, с утра пойду куплю защиту Osis Flatiron и масочки, а расскажите, пожалуйста, как правильно это делать, сначала, как я понимаю, хорошо высушить волосы, потом нанести защитное средство, а дальше сразу утюжком или подсушить волосы с защитой? Как Вы делаете?
Спасибо.
да. надо подождать несколько минут пока средство подсохнет, а дальше-прядочка за прядочкой,от корней и к кончикам
Старый 07-03-2009, 20:29     #9
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от дикая орхидея Посмотреть сообщение
да. надо подождать несколько минут пока средство подсохнет, а дальше-прядочка за прядочкой,от корней и к кончикам
Спасибо, а волосы после мытья феном сушить или лучше, чтобы сами высохли?
Старый 07-03-2009, 20:44     #10
Лесми
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 217
Лесми отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки за советы, купили утюжок Гама, с турмалиновым покрытием, терморегулятором и ионовым лучом, завтра буду выпрямляться, с утра пойду куплю защиту Osis Flatiron и масочки, а расскажите, пожалуйста, как правильно это делать, сначала, как я понимаю, хорошо высушить волосы, потом нанести защитное средство, а дальше сразу утюжком или подсушить волосы с защитой? Как Вы делаете?
Спасибо.
Подскажите, а сколько он стоит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.