Три прививки одновременно?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 15:22     #1
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Пришел у меня сегодя сын-шестиклассник из школы и расказал, что ему сделали одновременно прививки от гепатита, дифтерии и гриппа. Если честно, я просто в ярости. В прошлом году у нас был метотвод после болезни, поэтому гепатит в срок ему не сделали. А сейчас зато вкатили все сразу.

Я не против прививок, в прошлом году на гепатит давала согласие. Но, скажем, прививку от гриппа, если бы меня спросили, я бы вообще делать ребенку ни за что не стала.

Сын у меня, к сожалению, совсем не богатырь, а в прошлом году вообще болел довольно часто. Даже один из врачей, которые там были в кабинете, по словам моего ребенка, сказал - "может не стоить сразу три делать, тем более он такой маленький". Но видимо некие показатели оказались важнее...

В общем позвонила я директору. Она, конечно, обещала разобраться. Но мне от этого не легче, поскольку пока не знаю, чем эти прививки обернутся для нас.

Может быть, конечно, я сама виновата, что не заостряла внимание, скажем, классного руководителя на этом вопросе. Но мне в голову не могло придти, что если ребенок пропустил какие-то прививки, то ему могут потом сразу все вкатить... Или про прививику от гриппа вообще не спросить.

В общем извините, что много букв-(((((
Старый 19-10-2006, 15:47
ответ для Ягг на сообщение "Три прививки одновременно?!"
    #2
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Без Вашего согласия не имели права делать прививки.Для меня эта тема тоже актуальна.Моему сыну сделали прививку от гепатита первую,месяц назад.Вчера принес бумажку на согласие родителей сделать 2-ю прививку от гепатита и от гриппа.Я написала разрешение на гепатит и отказ от гриппа.А теперь что-то волнуюсь,читают они их или нет.Пойду завтра к учителю.
Старый 19-10-2006, 15:48
ответ для Ягг на сообщение "Три прививки одновременно?!"
    #3
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Не должно так быть, конечно. У нас в школе сто раз предупредят родителей о том, что прививку детям будут делать. Всем желающим в день прививки раздают бланки для отказа.

Но тепрь уж что поделаешь! Надо сына поберечь, на щадящем режиме подержать.

И в школе конечно разобраться, чтоб не повторилось такое.
Старый 19-10-2006, 16:26
ответ для Ягг на сообщение "Три прививки одновременно?!"
    #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


У нас тоже делали по 3 - гепатит, краснуха и грипп. Первоклашкам. Хорошо, муж, забирающий ребенка из школы, увидел объявление об этом и не забыл мне рассказать. Я быстренько отказ от 2 из 3 нарисовала. А если бы не увидел - получили бы 3 прививки - объявление висело, следовательно, родители были в курсе. Теперь утром, завозя ребенка в школу, довожу до двери и внимательно исследую все висящие бумажки, чтобы что-нибудь интересное и важное не пропустить. По идее должны предупреждать о прививках, только в школах к этому весьма легко относятся
Старый 19-10-2006, 17:30
ответ для Ягг на сообщение "Три прививки одновременно?!"
    #5
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Дорогие родители, не поленитесь, зайдите в медкабинет и попросите (заставьте) медсестру на карте вашего ребёнка написать красной ручкой "все прививки и другие плановые вмешательства делать только с письменного разрешения родителей". Уверяю, после этого проблем не будет.
Старый 19-10-2006, 17:30
ответ для Ягг на сообщение "Три прививки одновременно?!"
    #6
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Я в свое время накачала ребенка, чтоб отказывался от прививок. Слова "У меня аллергия" производили нужное действие - врачи звонили мне на работу и согласовывали. Потом еще проще стало, с мобильником.
По поводу трех одновременно. Мы делали энцефалит в Институте Детских инфекций за день до каой-то школьной прививки (не помню уже), так школьную врачи института нам запретили, и сказали, что если бы в тот же день - можно было бы.
Старый 19-10-2006, 17:39     #7
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Дорогие родители, не поленитесь, зайдите в медкабинет и попросите (заставьте) медсестру на карте вашего ребёнка написать красной ручкой "все прививки и другие плановые вмешательства делать только с письменного разрешения родителей". Уверяю, после этого проблем не будет.
Да, нам так и написали, но я все равно перестраховывалась, мало ли, пропустят запись в потоке.
Старый 19-10-2006, 17:51     #8
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


По поводу одновременности прививок мне знакомая врач поясняла, что прививки начинают работать каждая в свой срок. Вколоть можно одновременно. А то я тоже была в ужасе, оказалось это наоборот такая прогрессивная методика, чтобы детей лишний раз не травмировать.

А по поводу отказа- я писала заявление в день прививки и отдавала учителю, а мама нашего друга жаловалась, что ему всё вкололи несмотря на то, что у нее в карточке была пометка. Видимо не посмотрели, так что всё от медработников зависит. Лучше подойти к ним лишний раз. А моё заявление сработало, учительница у нас очень обязательная.
Старый 19-10-2006, 18:05     #9
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Дорогие родители, не поленитесь, зайдите в медкабинет и попросите (заставьте) медсестру на карте вашего ребёнка написать красной ручкой "все прививки и другие плановые вмешательства делать только с письменного разрешения родителей". Уверяю, после этого проблем не будет.
Жанна, не работает!
Сегодня делали прививки, от гепатита повторная и АДС (не понимаю, по какому графику в 10 лет?), за 2 дня позвонила классная дама, предупредила. Я написала отказ от АДС и на словах сказала Яше, что от гепатита ему ПОВТОРНУЮ. Хорошо, что сказала. Оказывается, делали кому-то и первичную.

Его отказ, отданный утром, потеряли , и собирались вкатить обе прививки. Яшка позвонил папе, тот пообщался с врачом, вроде всё разрешилось. Ну а если бы ребенок был менее щепетильный в вопросе прививок? Ну мало ли мама писала..

Да, с гепатитами они тоже путались - кому первый, кому повторный .
Старый 19-10-2006, 18:46
ответ для Ягг на сообщение "Три прививки одновременно?!"
    #10
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Я в прошлом году согласилась на одновременное прививание себя от гриппа и дифтерии....это была незабываемая неделя....одна- в лопатку , другая -в плечо, спать могла только на левом боку, и колбасило неслабо... ни за что более одной прививки не поставлю ни себе , ни ребёнку. Прививки - дело нужное , но требуется индивидуальный подход.
Пусть у Вашего сына всё пройдёт без последствий!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.