Мой опыт родов в 18-м роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 14:17     #1
лулу фокс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 150
лулу фокс отсутствует


12-го июня в 15.10 появилась на свет моя Любушка-голубушка!
Рожала по контракту в роддоме № 18. Возможно мой опыт кому-то пригодится.
При приеме в роддом выдали казенный халат, рубаху и трусы. Из своего в родилке мне понадобились (при условии, что все для послеродового отделения лежит в машине, припаркованной у роддома)
Муж
Резиновые тапки
Вода

Больше ничего. Даже полотенце (обтираться после душа давали простынку), не говоря уже о гигиенической помаде и термальной воде)))

На после родов:
Трусики Молипанц ну очень удобны! У меня было только две шт., и я их стирала (сохнут быстро), можно было и побольше взять)
Прокладок еле-еле хватило 2 пачки (одни толстые для рожениц, вторые чуть потоньше на третий и четвертый день), можно было взять и побольше.
Мазь «Бепантен» супер вещь! На второй день соски были черные, а после Бепантена все корочки мягко отошли, и соски стали девственно розовыми.
«Спасатель» для швов пригодился.
Извела 2 пачки одноразовых пеленок Хелен Харпер, очень удобно и себе на осмотры и детке на пеленалку.
Вкладыши для груди
Влажная туалетная бумага очень помогла в нелегком послеродовом периоде.
Свечки глицериновые для походов в туалет.
Чай Хипп для кормящих хорошо пошел
2 лифчика для кормления, 2 ночные сорочки с большим вырезом, халатик, ну и все для кожицы-рожицы
Кружка, ложка, печенье, сыр, чай (чайник в палате есть)– это брала сразу для перекусов. Потом муж каждый день возил еду, роддомовское есть лично мне было невозможно.
Для детки:
Одеяльце постелить в кювету
Пеленки (постелить на одеяльце, на свою кровать под детку, прикрыть детку, сложить и подложить под бочок детке– у меня их было штук 6)
Многоразовые марлевые подгузники ну очень пригодились для подтираний попки, для срыгиваний, штук 6 у меня было.
Влажные салфетки
Памперсов еле хватило, 26 штук была пачка. В роддоме дарили, но уже в последний день,перед самой выпиской.
Комбинезончики все хвалят, и у меня они тоже были, но я рада, что захватила с собой и тоние распашонки на кнопке с закрытыми ручками и ползуны на кнопках, их мне было гораздо удобнее и быстрее надевать на детку.
Совершенно не понадобились чепчики, потому что сразу после родов надели казенный, а потом в послеродовой палате уже и не надо.

Ну вот основное, где-то так.

Старый 18-06-2008, 14:28     #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


А отчёт о родах будет? поздравляю!
Старый 18-06-2008, 14:28     #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Прикольно. Я пусть и не в 18й, но вот про одеялко в кювез я почему-то не подумала. Спасибо за наводку!
Старый 18-06-2008, 14:37     #4
oscarbrt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 174
oscarbrt отсутствует


Спасибо, поможет сориентироваться.
Старый 18-06-2008, 14:56     #5
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Поздравляю с благополучными родами!!
Тоже собираюсь рожать в 18 рд, по договору. Но, я наивно полагала, что за такие деньги не надо будет везти пеленки и одеяло....
Вопрос: что такие трусики Молипанц и послеродовые прокладки, и где их берут??
раньше рожала в ОТТА, там таких заморочек не было, все давали: и подкладные и пеленки, жаль, что они закрываются.
Кстати, спасибо за подробный отчет, очень полезно
Старый 18-06-2008, 15:31     #6
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Поздравляю!
А в родилке ребенка во все роддомовское одевают? Я в свое хочу....
Старый 18-06-2008, 15:35     #7
лулу фокс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 150
лулу фокс отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Поздравляю с благополучными родами!!
Тоже собираюсь рожать в 18 рд, по договору. Но, я наивно полагала, что за такие деньги не надо будет везти пеленки и одеяло....
Вопрос: что такие трусики Молипанц и послеродовые прокладки, и где их берут??
раньше рожала в ОТТА, там таких заморочек не было, все давали: и подкладные и пеленки, жаль, что они закрываются.
Кстати, спасибо за подробный отчет, очень полезно
У меня трусики и прокладки были в оранжевой сумке для родов, которую я купила в "Буду мамой". А отдельно они продаются в аптеках.
Старый 18-06-2008, 15:38
ответ для Лизочка на сообщение "Поздравляю! :support::flower: А в..."
    #8
лулу фокс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 150
лулу фокс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А в родилке ребенка во все роддомовское одевают? Я в свое хочу....
В родилке надели стерильную рубашечку, нацепили чепчик и завернули в покрывальце. А уже в послеродовой палате я свою кралю переодела. Кстати, сорочку казенную, в которой повезут мамочку везут в послеродовую палату, лучше какое-то время походить, то есть полежать, потому что ходить-то особо и не сможешь. Я-то сразу свою надела и всю перепачкала кровью, даже прокладки не спасли
Старый 18-06-2008, 15:39     #9
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


поздравляю!
а у кого рожали?
Старый 18-06-2008, 15:44     #10
лулу фокс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 150
лулу фокс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
поздравляю!
а у кого рожали?

Супер-супер-супер акушерка ОСИПОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА!!! Была мне родной мамочкой!
А врач Лемешева В.С, про нее и плохие отзывы есть здесь, но мне она понравилась. Жесткая тетенька, но мне именно такая и была нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.