Орифлейм=секта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:36     #1
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Люди, дорогие, расскажите, как готовят консультантов для сетевого маркетинга. Близкий человек решил заняться Орифлеймом, глаза горят, на свою основную работу совсем забила и как загипнотизированная повторяет :" Вы меня не понимаете, я имею право быть независимой, мне нужна сумка!" (Сумка - это, наверное, какая-то сумка консультанта?) Тайком ездит в какой-то центр на Петроградку. Вообщем ощущение, что девушке мозги обработали. (Похожее было с ней, когда в Церковь Христа собиралась. Еле оттащили.)
Еще одна посуду продает: половину зарплаты своей сама и тратит на эту посуду.
И главный вопрос, без последствий уйти из этой системы можно?
Старый 11-02-2009, 15:43
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #2
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Есть пара знакомых человек занимавшихся подобным (орифлейм и что-то еще). Никто на сектантов не походил, а со временем бросили это занятие. Наверное, сами по себе не были внушаемыми, так как в какие-то непонятные церкви их тоже не тянуло В общем, все от конкретного человека зависит.
Старый 11-02-2009, 15:47
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


у меня подружка орифлеймом занималась- позанималась позанималась и отвалила от туда (я так понимаю она больше для себя и близких покупала чем распространяла). сестра моя еще на заре всего этого сетевого маркетинга увлекласьк акими-то целебными штуками -тоже не могу сказать что совсем крышу снесло, потом постепенно сошло на нет это увлечение.
Но денег да ...обычно больше тратят чем зарабатывают.
Старый 11-02-2009, 15:58
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #4
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


в 1997 году я занималась Эйвоном. никаких сумок покупать не требовалось, поэтому и занялась. получалась неплохая прибавка к стипендии на секту это не походило никак. про орифлейм не знаю, но от любой деятельности, где изначально требуют вложить денег, я бы бежала подальше. к тому же, щас не 1997 год, когда тот же орифлейм намного качественнее был, а цены на люксовку были заоблачные, поэтому сетевая косметика пользовалась спросом...
Старый 11-02-2009, 16:07
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Ага, девушка у нас увлекающаяся, вот и струхнули, вдруг там теперь гипнозом вербуют? Ну, если люди спокойно отваливают от них, подождем, пока наиграется.
Старый 11-02-2009, 16:21
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #6
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У меня подруга занимается Орифлэймом, тоже ходит в центр на Петроградке. Это не секта, но мозги там все-таки промывают, на мой взгляд. Одно хорошо, денежные вложения совсем небольшие, правда и прибыли никакой. Однако подруга уже год там работает и счастлива почему-то.
Старый 11-02-2009, 16:21
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #7
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Моя сестра занимается Орифлеймом. Никакая не секта. Уйти спокойно можно, просто как бы вы немного подводите, т.к. в каждой группе есть типа начальника (старший или как его), будете уходить говорите заранее. То про что вы говорите - это не гипноз, это тренинги на тему "Как стать успешной" и повысить продаваемость костетики. Просто тренинги действуют.Это подстегивает человека, вот и я думаю занятся теперь этим. Вот и все.

У них там есть девушка с 2 детьми, детей в садик, а сама каждый день ходит, разносит катологи, зарабатывает этим по 1000 в день, на эти деньги и живет, так как она мать-одиночка. Так что не плохо.
Старый 11-02-2009, 16:23
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #8
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Была дилером Фаберлика...больше себе покупала...не секта...
Старый 11-02-2009, 16:24
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #9
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


Не секта...
Старый 11-02-2009, 16:26
ответ для Энергия Цитруса на сообщение "Орифлейм=секта?"
    #10
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
Люди, дорогие, расскажите, как готовят консультантов для сетевого маркетинга. Близкий человек решил заняться Орифлеймом, глаза горят, на свою основную работу совсем забила и как загипнотизированная повторяет :" Вы меня не понимаете, я имею право быть независимой, мне нужна сумка!" (Сумка - это, наверное, какая-то сумка консультанта?) Тайком ездит в какой-то центр на Петроградку. Вообщем ощущение, что девушке мозги обработали. (Похожее было с ней, когда в Церковь Христа собиралась. Еле оттащили.)
Еще одна посуду продает: половину зарплаты своей сама и тратит на эту посуду.
И главный вопрос, без последствий уйти из этой системы можно?
В орифлейме еще и посуду продают??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.