Про массаж... не знаю, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 13:05     #1
T@BLETK@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Манхеттен...
Сообщения: 229
T@BLETK@ отсутствует


Во-первых всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Ситуация такая... ребенку 1,8 мес... есть проблемы: встаем на носочки, делели узи шеи, диагноз: спондиомиелодистрофия, функциональная нестабильность шейонго отдела позвоночника, вроде бы так... в этих каракулях, очень трудно разобраться.... плюс, еще неправильная постановка стоп...
Позвонила двум массажистам, узнала про цены...в районе 500-600 р - все беруться с удовольствием... не понравилось, то что массаж они делают с маслом, сказала... погладить ребенка я и сама могу...
позвонила еще одному с форума - Свете, она сказала, что в таком возрасте ребенку не сделать нормально массаж эффекта не будет... ребенок будет напрягаться... убегать, короче геморрой...
я спросила, что же тогда делать... сказала не знает...
Мы с февраля идем в сад, хотела сделать в январе... теперь и не знаю к кому обращаться и что вообще делать... надо же ребенка, как-то лечить?
может кто, что подскажет или даст телефон опытного массажиста....
Старый 31-12-2008, 14:25     #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а вы в каком районе находитесь?
Старый 31-12-2008, 15:00     #3
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Ну не знаю.... У меня у старшей были проблемы и с шеей в том числе, мы постоянно остеопатии и массажи делали с раннего возраста и до 3-х и ни разу я не слышала, что эффекта не будет. Делали без масла, первые сеанса два массажист очень аккуратненько искал подход к дочке, а потом она привыкала и полностью расслаблялась, лежала на столе спокойненько и результаты были обалденные. Очень хороший массажист был, к сожалению не могу дать координат. т.к. с этим переездом телефон потеряла.
Старый 31-12-2008, 17:09     #4
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


мы делали и в этом возрате, и раньше, и позже. Последний массаж был месяц назад, нам было 2 и7. Эффект сразу же виден, уже после 5-6 сеанса. Да, ребенку не нравится, приходилось всегда его отвлекать, убалтывать. Под конец уставал, особенно на гимнастике, плакал и кричал, - приходилось держать. Считаю, ничего страшного в этом нет.
По поводу масла.. У нас было несколько массажистов: 2 на Земледельческой и 2 домой приходили. Делают и так, и так. И оба варианта имеют право на существование, скажем так. То есть масло не дает эффект поглаживания, если делать правильно массаж. Как раз те массажисты, которые вытаскивали моего ребенка (у нас были большие проблемы - угроза ДЦП), использовали масло. В этом году мы сменили массажиста, поскольку таких серьезных проблем у нас уже нет, а первая.. ну, очень дорого берет. Теперь делают без масла. Тоже хорошо. Это я к тому, что при выборе массажиста не ориентируйтесь, пжл, но то, с маслом делает или без, это не показатель .
Старый 31-12-2008, 18:08     #5
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


От массажа в любом возрасте есть польза! С его помощью даже у самых маленьких исправляют очень многое. Нам 2,7 и делаем массаж с 1,5 лет раз в 3-4 месяца (у нас вальгус). Пока ребенок маленький, есть возможность многое если не исправить, то скорректировать. Кому-то массаж делают на расслабление. кому-то приводят мышцы в тонус. Главное найти массажиста, который вам подходит. Наша массажистка работает в Кировском-Красносельском районе. Если подходит территориально, пишите в личку.
Старый 31-12-2008, 19:07     #6
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


А к остеопату не хотите сводить ребенка?
Старый 31-12-2008, 20:17     #7
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


присоединюсь к мнению на счет остеопата
Старый 01-01-2009, 11:44     #8
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мы делали как раз в 1.8, тоже думали что бесполезняк - не вылежит, но ребенок с удовольствием массажистка была наша, проверенная, включали ей мультики - и вперед - все нормально проходило, без проблем. Если хотите тел. в личку кину, мы оч. довольны ею, а эффект действительно уже после 5-6 сеанса видно. Если есть показания, я считаю, нужно не затягивать, делать, главное, найти чем увлечь ребенка, а увлечь можно, как показала практика Вам удачи!!!!
Старый 01-01-2009, 12:57     #9
T@BLETK@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Манхеттен...
Сообщения: 229
T@BLETK@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А к остеопату не хотите сводить ребенка?
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
присоединюсь к мнению на счет остеопата
к остеопату ходим, только массаж тоже нужен!
Старый 01-01-2009, 13:50     #10
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Мы делали как раз в 1.8, тоже думали что бесполезняк - не вылежит, но ребенок с удовольствием массажистка была наша, проверенная, включали ей мультики - и вперед - все нормально проходило, без проблем. Если хотите тел. в личку кину, мы оч. довольны ею, а эффект действительно уже после 5-6 сеанса видно. Если есть показания, я считаю, нужно не затягивать, делать, главное, найти чем увлечь ребенка, а увлечь можно, как показала практика Вам удачи!!!!
мы тоже так делали,ребенок выдерживал с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.