вообще не лежит на животе и голову не держит (( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 18:09     #1
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


С рождения пытаюсь класть ребенка на животик. НИВКАКУЮ! Только положу на живот - начинает пыхтеть-сопеть потом реветь. Голову держит совсем чуть чуть. Когда носом вниз упирается все равно не поднимает голову. Мышцы слабые что-ли. А как они укрепятся если и на живот не выложить нормально. Я хотела массаж сейчас начать делать, а как начнешь если он 5 минут полежать не может ???
Старый 08-01-2009, 18:16     #2
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


у нас было то же самое, голову не держал до 3,5 месяцев, на живот положишь - скандал, делали массаж в 3 мес, первые сеансы орал, потом привык. Сейчас на спину положишь тут же переворачивается на живот. Не волнуйтесь, ваш ребенок развивается по собственному графику))
Старый 08-01-2009, 18:17     #3
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


У меня тоже сынуля на животике не хотел лежать, головой клевал, плакал. Я из-за этого парилась тоже. А с месяцев 5 всё изменилось - когда надо и когда не надо (после еды например или во сне) на животик переворачивается и лежит играет. Любимое положение теперь.
Старый 08-01-2009, 18:21     #4
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
С рождения пытаюсь класть ребенка на животик. НИВКАКУЮ! Только положу на живот - начинает пыхтеть-сопеть потом реветь. Голову держит совсем чуть чуть. Когда носом вниз упирается все равно не поднимает голову. Мышцы слабые что-ли. А как они укрепятся если и на живот не выложить нормально. Я хотела массаж сейчас начать делать, а как начнешь если он 5 минут полежать не может ???
попробуйте когда купаете в ванночке держать на животике несколько минут. У нас такой матрасик есть, вот я его пополам складываю и малыша на животик - супер нравится малышу и голову намного дольше удерживает чем на "суше"
Старый 08-01-2009, 18:22     #5
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


массаж делать обязательно)))
Старый 08-01-2009, 18:23     #6
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


а мы дома на пузе орем, а в поликлинике на массаже самые тихие. попробуйте. кстати, мы тоже голову держим очень плохо... и массаж неочень-то помогает
Старый 08-01-2009, 18:24     #7
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


У нас на животе тоже до 1.5 месяцев не лежал.. хотя голову держать пытался. Все изменилось , когда начали плавать в ванне. После плаванья лежит спокойно на животе столько сколько нужно, да и на мячик мы его кладем и катаем.Попробуйте ...
Старый 08-01-2009, 18:25     #8
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиона Посмотреть сообщение
массаж делать обязательно)))
+1 Хотя они все не любят лежать на животе и держать голову,орут.
Старый 08-01-2009, 18:32     #9
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
попробуйте когда купаете в ванночке держать на животике несколько минут. У нас такой матрасик есть, вот я его пополам складываю и малыша на животик - супер нравится малышу и голову намного дольше удерживает чем на "суше"
О! За совет респект!! Где-то у меня тут пенопласта дощечка была.
Старый 08-01-2009, 19:12     #10
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
С рождения пытаюсь класть ребенка на животик. НИВКАКУЮ! Только положу на живот - начинает пыхтеть-сопеть потом реветь. Голову держит совсем чуть чуть. Когда носом вниз упирается все равно не поднимает голову. Мышцы слабые что-ли. А как они укрепятся если и на живот не выложить нормально. Я хотела массаж сейчас начать делать, а как начнешь если он 5 минут полежать не может ???
Я уже не сомневаюсь,что у вашего малыша проблемы с животиком.Попробуйте попить что-нить(если,конечно не пробовали).Нам вот очень хорошо бейби калм помогает(ттт)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.