Подскажите рецепт Макароны по - флотски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 12:37     #1
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


пожалуйста
Старый 07-01-2009, 13:23     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Каждый,наверное, имеет свой рецепт.. Я предпочитаю обжаривать фарш со специями на небольшом огне,параллельно отвариваю макароны.. Потом соединяю... В фарш можно добавлять лук.морковку
Старый 07-01-2009, 15:52     #3
Polinissa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 272
Polinissa отсутствует


отвариваю макароны - когда какие, по настроению. в это время на сковороду мелко порезанный репчатый лук, обжариваю. затем туда же фарш, перемешиваю, тушится, жарится (протираю прямо на сковороде либо лопаткой, либо вилкой, смотря какая сковорода, т.к. фарш кусками не люблю, предпочитаю меленько), специи и соль в самом конце. я люлю остренькое, поэтому добавляю перчик или смесь перчиков! затем все перемешиваю и ставлю опять на огонь, чтобы дошло все вместе.

можно, как было выше сказано добавить морковочки, ничуть не портит. а еще есть замечательная приправа Maggi на второе "что-то там Болоньез". смесь высыпается на сковородку с уже готовым фаршем, заливается водой - но это уже к спагетти!
Старый 07-01-2009, 16:42     #4
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Рассказываю как любит мой муж, сама я это блюдо не ем:
Обжариваю хорошенько говяжий фарш с луком, тёртой морковкой, солью, укропом и другими специями по вкусу. Отвариваю макароны (чаще всего "спиральки"), потом всё смешиваю. Готово. Муж ест всё это дело с кетчупом.
Старый 07-01-2009, 16:50     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Можно,кстати, сделать в духовке.. слой фарша,слой сырых макарон,специи..залить водичкой и в духовку...Быстро и просто
Старый 07-01-2009, 17:16     #6
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


это такое универсальное блюдо,что можно его делать когда лень готовить.


ПРОСТО поджарить фарш-вилкой его раскрошить на отдельные фрагменты, посолить ,поперчить...и вывалить в сотейник с макоронами-кусочек сливочного масла и перемешать. Это если нет других продуктов и влом-Все равно вкусно.

А еще вкусно делать макароны по флотски с макаронами-вермишелью и поджареной свиной тушенкой.Мясо вилкой по волокнам раздолбать- чтоб было мясо ниточками.И соединить с макоронами. Если есть лук-то лук обжарить.


Но это такие простые рецепты,что я их делаю только когда все уже надоело и хочется чего -то простецкого.Плюс быстро.
Старый 07-01-2009, 17:29     #7
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


фарш с мелко порезанным луком кинуть на сковородку (в масло и чуть-чуть водички плюхнуть), посолить, поперчить, травок по вкусу. Можно кетчупа. Жарить, пока варятся макароны. Потом макарончики на ту же сковородку, перемешать и немножко пожарить, чтобы пропитались....
Старый 07-01-2009, 18:32     #8
JuLo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 98
JuLo отсутствует


А я люблю макароны с вареным мясом.
Иногда бывает остается от первого блюда немного вареного мяса и я его использую в картофельную запеканку или макароны по-флотски. Итак: вареное мясо промолоть. На сковородке поджарить мелко порезанный репчатый лук, добавить промолотое мясо и добавить чуть-чуть водички (в идеале бульона, в котором варилось мясо). Потушить и добавить готовые макароны. Все перемешать и еще немного подержать на сковородке, чтобы макароны "обросли" мясом.
Старый 07-01-2009, 22:03     #9
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


У меня немного другой рецепт.В кастрюле с толстым дном обжариваю лук с морковью,потом добавляю говяжий фарш,приправы- обжариваю.Доливаю кипяток,закипит засыпаю макароны.Варю с открытой крышкой.Вся жидкость выкипает.(свекровь еще кладет сметану в конце,но такие макароны долго не хранятся).Проверенно и вкусно!
Старый 07-01-2009, 23:14
ответ для JuLo на сообщение "А я люблю макароны с вареным..."
    #10
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuLo Посмотреть сообщение
А я люблю макароны с вареным мясом.
Иногда бывает остается от первого блюда немного вареного мяса и я его использую в картофельную запеканку или макароны по-флотски. Итак: вареное мясо промолоть. На сковородке поджарить мелко порезанный репчатый лук, добавить промолотое мясо и добавить чуть-чуть водички (в идеале бульона, в котором варилось мясо). Потушить и добавить готовые макароны. Все перемешать и еще немного подержать на сковородке, чтобы макароны "обросли" мясом.
Энто они!!!!!!!!!!!!Настоящие!!!!!!!!!:support :Так мой дед готовил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.